Перейти к публикации

Уровень бензина


bormot

Рекомендованные сообщения

Господа..., ну это... нет слов)

 

Ну хорошо, себя я еще могу попробовать приучить все время смотреть на стрелку уровня бензина и на показание компьютера, который впрочем в пробке и при наличии четверти бака пишет Low range.

Но жену мне не приучить..., она вообще туда не смотрит, а ездит по большей части таки она.

 

Есть какие то варианты устранить это недоразумение и сделать сигнализацию низкого уровня бензина?!

 

Тем кто уже успел пару раз "обсохнуть"  - на бензонасосах не отразилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать пару слов, не знаю как на \cts\ но на srx - Den предлагал за пару монет установить показание бензина (вывод на дисплей тач скрина tv\dvd\nav) и закрытие на сигналку с убиранием боковых зеркал, возможно тоже самое делают с cts'ами, посколько у srx тоже low range, после того как остается меньше 50км до опустошения, кстаити на полностью положеной стрелке бензина проехал 20км в медленых пробках и не усох и так пару раз уже было, а вообще в srx запаска крепится в днище машины снизу, поэтому есть куда убрать 5-ти литровую канистру бенза в багажном отсеке под вторым рядом ящиков \\ жопа канечно, но лучше чем до заправки добераться без авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина умная. Когда бензин почти кончился она пишет "engine power reduced", запускает работу цилиндров через такт и позволяет на почти холостом ходу доехать до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация смешная, конечно...в GM считают, что если у меня кончилась омывайка - то это критичная ситуация, о которой мне стоит напоминать каждые 5 минут, а вот если кончается бензин - так, ерунда, даже уведомлять не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина умная. Когда бензин почти кончился она пишет "engine power reduced", запускает работу цилиндров через такт и позволяет на почти холостом ходу доехать до заправки.

 

Слушайте, ну эта история с сигнализацией пустого бака конечно пипец 8):o???  ;D ;D Это УДИВИЛО в кэдди сразу и реально. И с того момента, как я хожу  удивленный  ;D меня мучает вопрос: ЗАЧЕМ, ну зачем они это сделали? Должен же быть какой-то смысл? Это ведь точно не экономия - хотели бы сэкономить, не ставили бы, например, совершенно ненужную стрелку давления масла! Поделитесь соображениями? Может, просто, чтобы приучить водителя смотреть на приборку?  ;D Заодно и на спидометр посмотрит, думали они...

И кстати, а на предыдущем CTS была лампочка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы у нас работала штатная навигация - все бы узнавали про низкий уровень бенза. машина просто сама показывала маршрут до ближайших АЗС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто,навигация является частью приборной панели И когда у вас заканчивается бензин она пишет Большими буквами на большом дисплее что мало керосина не хотите ли проложить маршрут до заправки

поэтому и нет анахроничной лапочки-это же кадилак здесь все должно быть круто,Но не для нашей страны,у нас приходится смотреть на глаз,так как нави у нас не работает.В срх 8-9 года эта проблема решается простой перепрошивкой и начинает загоратся аж целая бензоколонка и пищать зумер как на непристегнутых ремнях.На эскалейде тоже вопрос решаемый,но более дорого стоящий,стс в целом не расматривал,хотя есть мысль что там надо просто перепрошить кластер как на срх.

Вопрос к владельцам 10 года срх,как там дела обстоят с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! теперь все ясно!

не ясно только, когда же карты появятся на cts  ??? хотя, уже понятно, что вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут карты только для новых машин.  8-9 год поддерживатся не будет,к сожалению.Ждем машин 10 года,там будет видно можно ли запихать карты на 8-9 год.Хотя глядя на навигацию срх что они есть,что нет толку от них немного.Пытался по штатной навигации ездить,отстой полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут карты только для новых машин.  8-9 год поддерживатся не будет,к сожалению.Ждем машин 10 года,там будет видно можно ли запихать карты на 8-9 год.Хотя глядя на навигацию срх что они есть,что нет толку от них немного.Пытался по штатной навигации ездить,отстой полный.

 

Ден, а СитиГид вкорячить можно в цтс 2, так чтобы с gsm модулем и обновлять саму прогу + карты можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно,но я не в восторге от этой проги.Очень мало юзеров поэтому инфа о пробках не актуальная,навитель лудше работает,да и покрытие больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно,но я не в восторге от этой проги.Очень мало юзеров поэтому инфа о пробках не актуальная,навитель лудше работает,да и покрытие больше

по питеру ситигид рулит ;)

сколько будет стоить внедрить все это счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стс в целом не расматривал,хотя есть мысль что там надо просто перепрошить кластер как на срх.

Ээээ... Дэн, а чуть ближе к телу нельзя?  :-[ Тут столько народа, ненавидящего эту несуществующую лампочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , а что машина не дзынькает и не выводит на комп. , что бензин заканчивается? У меня когда критический момент настает дзынькает , пока информацию не скинешь ... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , а что машина не дзынькает и не выводит на комп. , что бензин заканчивается? У меня когда критический момент настает дзынькает , пока информацию не скинешь ... ???

 

Счастливая......  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто,навигация является частью приборной панели И когда у вас заканчивается бензин она пишет Большими буквами на большом дисплее что мало керосина не хотите ли проложить маршрут до заправки

поэтому и нет анахроничной лапочки-это же кадилак здесь все должно быть круто,Но не для нашей страны,у нас приходится смотреть на глаз,так как нави у нас не работает.В срх 8-9 года эта проблема решается простой перепрошивкой и начинает загоратся аж целая бензоколонка и пищать зумер как на непристегнутых ремнях.На эскалейде тоже вопрос решаемый,но более дорого стоящий,стс в целом не расматривал,хотя есть мысль что там надо просто перепрошить кластер как на срх.

Вопрос к владельцам 10 года срх,как там дела обстоят с этим делом?

на следующей неделе сообщу :) В салоне как обычно много не нальють - придется "тянутть" до проверенной заправки - вот и посморим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина умная. Когда бензин почти кончился она пишет "engine power reduced", запускает работу цилиндров через такт и позволяет на почти холостом ходу доехать до заправки.

 

Слушайте, ну эта история с сигнализацией пустого бака конечно пипец 8):o???  ;D ;D Это УДИВИЛО в кэдди сразу и реально. И с того момента, как я хожу  удивленный  ;D меня мучает вопрос: ЗАЧЕМ, ну зачем они это сделали? Должен же быть какой-то смысл? Это ведь точно не экономия - хотели бы сэкономить, не ставили бы, например, совершенно ненужную стрелку давления масла! Поделитесь соображениями? Может, просто, чтобы приучить водителя смотреть на приборку?  ;D Заодно и на спидометр посмотрит, думали они...

И кстати, а на предыдущем CTS была лампочка??

На 1м цтс лампочки нет. зато на инфотабло выводится большая надпись LOW RANGE и по ушам херачит гонг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...