Перейти к публикации

Задние фонари( разборка)


crew

Рекомендованные сообщения

А может и мне кто подскажет) .. не работает задний левый габарит. Сам фонарь переставлял на другую сторону все работает.  Предохранитель Lh POS mark в порядке.. но реле LH не щёлкает.  В чем косяк может быть и 12в на фонарь не приходит. Хотя на правый приходит...??

 

Было так что один проводок в косе, уходящей под арку заднего колеса прогнил, рассыпался внутри изоляции. После замены всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
01.12.2014 в 16:11, YURIK84 сказал:

ТОПИК стартер ака Сенатор Большое спасибо .

4 диода в правом не горело и портило настроение  . заказал диоды tlwr9900 а пришли как бы более новые tlwr 9930 поменял все отлично .

чуть родные диоды более матовые по сферам, а так когда фара на машине особо разниц нет . Еще раз спасибо за инфу  ;)

2014-11-20_16_13_15.thumb.jpg.94a6eb3803d437f7add8ef4ef8d3afb3.jpg

Я узнал про красный светодиод. Но что это за модификация и желтые светодиоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не могу найти такие светодиоды здесь, в Болгарии. Те, кто продают в Aliexpress, имеют очень низкое напряжение питания, и мне это не нравится! Вот что я нашел в своем городе - OSR5PAZE31D и OSY5PAZE31D. Подскажите, можно ли их использовать для замены оригинальных светодиодов!      

Размер:
7.62x7.62 [mm]
Цвят на светене:
червен
Сила на светене:
1000~12000 [mcd]
Ток в права посока:
50 [mA]
Ъгъл на светене:
30 [°]
Форма на диода:
изпъкнал
Вид на лещата:
прозрачна
Работно напрежение:
1.8~2.6 [VDC]
Модел:
OSR5PAZE31D
Монтаж:
THT
Мощност:
130 [mW]
Дължина на вълната:
635 [Nm]
Марка:
OPTOSUPPLY

product_large_61823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивайте характеристики. Вот характеристики TLWO7900.  И тогда будет видно, можно заменить или нет.

83144.pdf

Изменено пользователем Dimosin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имется три разбитых фонаря(америка и европа) платы мёртвые, диоды целые.. 

Изменено пользователем доктор SRX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

доброго ! подскажите где прикупить пару задних фонарей европеец srx 2008 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Валентин кир сказал:

доброго ! подскажите где прикупить пару задних фонарей европеец srx 2008 

 

Дак по разборкам искать. На ибэях в основном американские встречаются.

Вам нужны детали с номером GM 25936966 и GM 25936967. Ну, вот навскидку: https://novosibirsk.euroauto.ru/firms/gm/25936966/?available=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Тодор Ялъмов сказал:

Имеет ли значение диаметр диодной петли 3 или 5 мм?

доброго времени суток ! я без понятия стопаки у меня есть крепление слабое стало болтаются да и трещены есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2013 в 16:16, Гость Сенатор сказал:

Вот такой наш фонарь. Диоды заказывал с Омска по 21р, марка TLWR9900 красные.

доброго времени суток ! случайно не знаете марку желтых диодов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какой-то светодиод иногда светится нормально, а иногда очень тускло, значит ли это, что припой слабый или он уже поврежден? В холодную погоду светится нормально, а в теплое время года начинает тускло светиться.

Изменено пользователем Тодор Ялъмов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста номер платы управления заднего левого фонаря (3,6 калининградец). Перегорела, восстановлению не подлежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь. что существует такой номер т.к. фонарь от природы неразборный и маркируется единым номером. Выход один - искать б/у у которых цела плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо искать фирму которая отремонтирует.Два года назад нечто подобное было с моим SRX.За новый фонарь просили 45т.руб .Ремонт получился за 10т.разобрали ,перепаяли,загерметизировали.До сих пор работает без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Sid&Nancy сказал:

Либо искать фирму которая отремонтирует.Два года назад нечто подобное было с моим SRX.За новый фонарь просили 45т.руб .Ремонт получился за 10т.разобрали ,перепаяли,загерметизировали.До сих пор работает без нареканий

Никакой замены светодиода, просто перепайка, не так ли? Сухие припои? У меня тоже проблемные диоды обоих цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю что делали.Утром оставил у них машину часов через пять забрал.Не работала вертикальная полоска светодиодов которая красная.Да фирма эта только светом занимается.Да ещё фонарь потел внутри,после ремонта его заново загерметизировали уже два года как сухой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.01.2020 в 15:03, доктор SRX сказал:

Имется три разбитых фонаря(америка и европа) платы мёртвые, диоды целые.. 

А платы в каком городе? Хотелось бы заполучить одну европейскую для проб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, подскажите может у кого нибудь есть фото платы заднего фанаря на кадиллак srx 1 где видно какие резисторы установлены или может кто знает какие наминалы Ом резисторов устанавливают на плату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...