Перейти к публикации

Задние фонари( разборка)


crew

Рекомендованные сообщения

 

Может кому и интересно будет. Грел минут 10( много), можно и 5-7. Разбирал с внутренней стороны, поддев плоской отверткой и потом стекло отводил в сторону от корпуса. Отражатель крепится тремя фиксаторами вверху и болтиком внизу. Пластина с диодами крепится и снимается легко, стекло обратно садил на черный силиконовый герметик.

image.thumb.jpg.d0c4a4db5db63c5e3fb207bd96f54d29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком аппарате? У меня SRX-1, я уже и до фар добрался, сейчас линзы менять хочу на дальнем. Так лампа такая стоит впереди( габарит) и сбоку фары, где желтая полоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл дописать. Очень не простой алгоритм утановки диодов, причем три из десяти были бракованы, диоды хрупкие и легко ломаются. Припаял, а фонарь вообще половина не работает, а половина тускло, потом перепаял и верхние ярко, а нижние тускло, вот и подбирал полярность. Так если кто будет менять диоды в фонаре и потом работать не будет, подгоняйте их по новой. И они у вас заработают. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Отличный отчет.Модеры-прикрепите тему типа фака.Ща тебе плюсик поставлю.

закрепил темку

напиши ещё температуру на фене а то сплавить можно фонари в дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фен  Штурм, ставил на тройку (550 градусов) чтоб температура была подходящей для снятия стекла, нужно дождаться как стекло станет мутным( белая пелена), так можно и разъединять, потом стекло станет прозрачным, как остынет. Если не догреть, фиг разъединишь фонарь. Работал в перчатках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Отличный отчет.Модеры-прикрепите тему типа фака.Ща тебе плюсик поставлю.

Спасибо. Просто задолбал тусклый свет фонаря. На днях хочу эксперементировать с фарами, тоже выложу. Нет помощьника, было бы видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

ТОПИК стартер ака Сенатор Большое спасибо .

4 диода в правом не горело и портило настроение  . заказал диоды tlwr9900 а пришли как бы более новые tlwr 9930 поменял все отлично .

чуть родные диоды более матовые по сферам, а так когда фара на машине особо разниц нет . Еще раз спасибо за инфу  ;)

2014-11-20_16_13_15.thumb.jpg.94a6eb3803d437f7add8ef4ef8d3afb3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Нашёл видео по снятию задних фар + проводка электреки фаркопа. Вот ссылка:

http://www.etrailer.com/Custom-Fit-Vehicle-Wiring/Cadillac/SRX/2009/56146KIT.html?vehicleid=20091170517

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Товарищи, вот с чем столкнулся. У меня сгорела плата управления заднего фонаря для европейского рынка. Долго искал плату, подключил товарища в америке, но все безрезультатно. Было принято решение менять все, поставил новые диоды, стабилизатор,резисторы. Позже сделаю отчет с фотками. Но вот с чем столкнулся, к фонарю идет разъем с 5-ю контактами. Тестаром прозвонил все контакты, нашел землю, стоп, габарит, поворотник, везде висит 12 вольт (кроме земли разумеется  ;) ).  Но есть еще один контакт (провод фиолетового цвета) на нем постоянно висит 10 вольт во всех режимах работы фонаря, даже когда я закрыл машину с брелка и подождал когда авто выключит все освещение. Кто нибудь ведает что это за чудо проводок и для чего он? Кстати по мануалу в электр. схеме кади для американского рынка (с красным поворотникам) на задний фонарь приходит 4 провода, как в жизни не видел.

P.S. фонарь собрал поставил, даже работает)))) но поворотники мигают в учащенном режиме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не могли бы вы подробнее описать про эту штуку боди. У меня схожая проблема, только быстрое мигание с левой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...