Перейти к публикации

Покупка STS


Alien

Рекомендованные сообщения

  Ценник халява.Бери ,а то я приеду и заберу ;D

Не надо :o Я же за советом, с чистым сердцем :)

Халява не то слово! Вот сижу, а в голове "гонки"... То ли он действительно устал продавать, к тому же ездить на нём с 1сентября не можно, психанул и продаёт за "что дадут"... Как я и предполагал, что после этого числа "транзитчики" с ценою упадут..

То ли какая то "кривизна по документам"...Но так долго на рынке провисеть с такими доками не получилось бы. Наверное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на его месте такой аппарат за эти деньги не продавал ))

Езжу на транзитах и все ок)) Даже налог в 48500 ничто по сравнению с падением стоимости  более свежего авто аналогичного класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему цена 700-750... соответственно 200 тыщ запаса на устранение неприятностей - более чем...

хотя я не знаю что может сломаться у довольно свежего STS-а да ещё на 200 косарей ))

я бы брал, если хочешь STS... поставишь телек за 25 и больше его и "прокачивать" не надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на его месте такой аппарат за эти деньги не продавал ))

Езжу на транзитах и все ок)) Даже налог в 48500 ничто по сравнению с падением стоимости  более свежего авто аналогичного класса

Не знаю как ваши ДПС этот закон сформулировали, но у нас на первый раз штраф, на второй 5000 и лишение прав 100процентов не "откусаешься"! Жёстко :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый договор купли-продажи каждые 10 дней и отсутствие записи о новом собственнике в ПТС(в Административном регламенте также как и в приказе МВД №1001 сказано, что документом удостоверяющим право собственности на автомобиль является договор купли-продажи, так что запись в ПТС сразу делать не обязательно)

Да и падение цены связано ,я думаю, не с налогом, а просто с неликвидностью Кадиллаков((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый договор купли-продажи каждые 10 дней и отсутствие записи о новом собственнике в ПТС(в Административном регламенте также как и в приказе МВД №1001 сказано, что документом удостоверяющим право собственности на автомобиль является договор купли-продажи, так что запись в ПТС сразу делать не обязательно)

 

    +1  Но у нас некоторые особо умные инспектора принудительно на месте в ПТС запись делают того,на кого договор им предъявляют.Уже несколько перекупов чуть инфаркт не хапнули ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый договор купли-продажи каждые 10 дней и отсутствие записи о новом собственнике в ПТС(в Административном регламенте также как и в приказе МВД №1001 сказано, что документом удостоверяющим право собственности на автомобиль является договор купли-продажи, так что запись в ПТС сразу делать не обязательно)

 

    +1  Но у нас некоторые особо умные инспектора принудительно на месте в ПТС запись делают того,на кого договор им предъявляют.Уже несколько перекупов чуть инфаркт не хапнули ;D

 

Пусть покажут такой пункт в нормативных документах, где новый собственник должен сразу вписываться в ПТС. Если не могут, то пусть идут лесом)) В нашей замечательной стране почему-то презумпция невиновности в спорах с ГИБДД априори отсутствует(в глазах этого самого доблестного ГИБДД)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый договор купли-продажи каждые 10 дней и отсутствие записи о новом собственнике в ПТС(в Административном регламенте также как и в приказе МВД №1001 сказано, что документом удостоверяющим право собственности на автомобиль является договор купли-продажи, так что запись в ПТС сразу делать не обязательно)

Да и падение цены связано ,я думаю, не с налогом, а просто с неликвидностью Кадиллаков((

Он последний владелец, снято с учёта для продажи. Т.е сам себе писать договор не сможет. Надо ставить на учёт на кого то. И не забываем что дорожный налог приходит последнему собственнику, пока из МРЭО не придёт инфа о его смены. Т.е после письма из налоговой он поймёт о левой схеме и утилизирует авто. Усё. Делаем выводы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Снятые машины с учета сейчас это большая удача.Когда авто снято с учета никакие налоги хозяину не приходят! Именно для этого люди машины и снимали с учета и ездили на транзитах!Если остался транзит то пиши договор от него на себя.Если очень переживаешь за порядочность владельца можешь вписаться в ПТС,но на учет не ставь.И всё-ты слишком накрутил себя,всё проще и вариант отличный и машина снята с учета!!! Бери не думай!В любой момент поедешь и поставишь на учет,если нервы не выдержат на транзитах ездить.Санкций за несвоевременную постановку на учет нет.

  И ещё.К слову:чтобы ездить ему (хозяину), не надо выписывать договор купли-продажи на себя,он и так последний хозяин в ПТС.А наказание ему-только штраф за просроченный транзит-а это при расчете за год куда дешевле транспортного налога.Просто не у всех нервы железные постоянно ДПСников шугаться,когда на транзитах катишь-потом привыкнешь-раз в два месяца останавливать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в ПТС не вписан и договор купли-продажи не показывать, но при этом есть в страховом полисе?Собственника в момент проверки документов нет, а на человека в писанного только в страховку выписать штраф за просроченный транзит, как мне кажется, нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в ПТС не вписан и договор купли-продажи не показывать, но при этом есть в страховом полисе?Собственника в момент проверки документов нет, а на человека в писанного только в страховку выписать штраф за просроченный транзит, как мне кажется, нельзя...

  Ну эт абсурд.Они выпишут на того,кто им права показал из-за руля.И ещё машину на штрафняк укатят из за головоломки,которую ты им предложил разгадать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в ПТС не вписан и договор купли-продажи не показывать, но при этом есть в страховом полисе?Собственника в момент проверки документов нет, а на человека в писанного только в страховку выписать штраф за просроченный транзит, как мне кажется, нельзя...

  Ну эт абсурд.Они выпишут на того,кто им права показал из-за руля.И ещё машину на штрафняк укатят из за головоломки,которую ты им предложил разгадать ;D

Если они не могут сослаться на нормативные документы и предъявить их, то это их проблемы. Я думаю при таком раскладе с ними и посудиться можно))

 

и ещё интересно, если в договоре купли-продажи прописать пункт, что в случае если в течение 5-7 дней авто не устроит покупателя, он может вернуть его продавцу, если в течение этого срока не зарегистрировал авто))т.е. закон никто не нарушает-есть 10 дней на регистрацию, в то же самое время запись покупателя в ПТС сотрудником ГИБДД нарушает условия договора и права покупателя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да это всё понятно.И посудится можно.Только нам-то такой головняк не нужен,потому как большинство инспекторов к сожалению менее юридически подкованы как к примеру даже мы с тобой и  ничего не соображают в тонкостях оформления.Поэтому я  сомневаюсь что они будут напрягать свои извилины и вступать в художественную полемику,аргументируя свои решения цитатами из сводов юридических сборников.Они просто тупо вгонят своим решением тебя в маразм и заберут машину ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к крайнему представленному на обозрение STS из Питера за 500.000. Машина вроде ничего, но пустая, как барабан - ни проекции, ни активного круиза, ни нормальной магнитолы... Но цена для 2008 года очень заманчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот, спустя почти год моего прибывания на форуме, нашёл свою мечту(или не нашёл, смотря что скажите)... А мечта моя STS. Искал, искал, чуток даже в Беларусию за одним достойным не уехал, и вот нашёл такой http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/cadillac_sts_2008_233755036. Немного его истории продажы, наверняка его кто то видел ранее, продаётся долго(думаю пол года точно).. сначала за 645000 потом за 725000 (это последние два месяца), постоял в салоне(тоже по космосу) потом РАЗ.. и вижу на Авито за 500000!!! Звоню, спрашиваю.."почему такой дисконт!?".. говорит "да хочу понять наконец, сколько он может стоить!"

Посмотрел. Состояние соответствует пробегу(4 с плюсом, салон 5 с

мааленьким минусом), книга сервиса подтверждает, чеки показали замену всех масел(и АКПП), фильтров, колодок, ступичного с переди на 80000тысяч пробега, оба ключа(второй в пакетике ещё). Бампер с трещинкой у противотуманки(говорит собака не успела увернуться) уже был до этого крашен, дверь была крашена, но хорошо. Машина московская, продана в марте 2010 из салона(ПТС видел), с пробегом 45000 уехала в СПб и обитала в пригороде.

Я вроде готов, но вот он после моего согласия что то "заднюю" врубил :(, день потом он думал, вроде сейчас созрел.

Прошу вашего совета! Очень прошу! Как быть? Брать?

Сразу поправлюсь.. Что с машинами работаю, все косяки "крашено-не крашено" нахожу, по технике соображаю хорошо. Ну это так. На случай если меня примете за "бестолочь с хотелкой машинку купить" ;D

 

это моя службная машина была. я его забирал в Москве в Кларусе по моему.

из Москвы я его забрал в Великие Луки и там и катал, в Питере машины бывала только в выходные.

когда уходил из компании мы не договорились по деньгам с боссом и  я ее им оставил.

Собака была поймана 12 февраля.

пробег на машине 97 800 км. гарантия кончилась год назад.

из плохого. на  заднем бампере заглушка черная. нет левого локера - а там стоит блок управления. почему его не поставили - уже не знаю. машина стоит на продаже с сентября 2012 года. салон хороший. но нет штатных ковров тканевых - по крайней мере задние точно лежат на заводе в Великих луках (тк мне со склада звонили еще весной и спрашивали что делать).

резина стоит летняя 245-45-18 runflat я на ней отмахал в прошлом году по плохим дорогам нормально, диски ровные.

не работает подогрев руля и с габаритом задним правым ( или левым) какая то проблема. я по гарантии поменял ступицу и левый передний рычаг какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник обусловлен тем что компании нужны деньги. мне звонили месяц назад предлагали забрать за эти деньги. подвоха нет никакого с ценой- это 100%. они ее больше года продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те, кого уже ловили на транзитах?

 

Я просто принципиально не хочу ставить машину на учет. Так как обещали, что если народ поддержит инициативу включить в стоимость бензина транспортный налог, то отменят сам налог. В итоге в цену бензина включили, а налог сам не отменили.

 

как моё государство ко мне, так и я к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те, кого уже ловили на транзитах?

 

Я просто принципиально не хочу ставить машину на учет. Так как обещали, что если народ поддержит инициативу включить в стоимость бензина транспортный налог, то отменят сам налог. В итоге в цену бензина включили, а налог сам не отменили.

 

как моё государство ко мне, так и я к нему.

 

  Чёт я не понял,а сейчас ты как ездишь? Транзиты с 15 октября не выдают и не будут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те, кого уже ловили на транзитах?

 

Я просто принципиально не хочу ставить машину на учет. Так как обещали, что если народ поддержит инициативу включить в стоимость бензина транспортный налог, то отменят сам налог. В итоге в цену бензина включили, а налог сам не отменили.

 

как моё государство ко мне, так и я к нему.

 

Налоги за авто не все платят, при этом авто числится на учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть те, кого уже ловили на транзитах?

 

Я просто принципиально не хочу ставить машину на учет. Так как обещали, что если народ поддержит инициативу включить в стоимость бензина транспортный налог, то отменят сам налог. В итоге в цену бензина включили, а налог сам не отменили.

 

как моё государство ко мне, так и я к нему.

 

Налоги за авто не все платят, при этом авто числится на учёте.

 

На сколько я помню, льготы только многодетным оставили или есть ещё варианты?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...