Перейти к публикации

И все же в чем то причина есть???


andru008

Рекомендованные сообщения

Все таки так ни кто и не подскажет и не решит проблему большого расхода топлива????

ну не может машина есть 30 литров на 100 км!!!

Кадиллак SRX 2005 г. 4,6 мотор ошибка есть плавающая по катализатору но скорее всего из-за бензина (чек то горит то гаснет) , в пробках по компу вырастает аж до 37 л/100км

Подскажите с чего начать ремонт? может все таки заменить лямбды после катов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки так ни кто и не подскажет и не решит проблему большого расхода топлива????

ну не может машина есть 30 литров на 100 км!!!

Кадиллак SRX 2005 г. 4,6 мотор ошибка есть плавающая по катализатору но скорее всего из-за бензина (чек то горит то гаснет) , в пробках по компу вырастает аж до 37 л/100км

Подскажите с чего начать ремонт? может все таки заменить лямбды после катов?

 

Ну вы ж не даете данных :-)

Обнулите средний расход, пробег, среднюю скорость. Покатайтесь и напишите здесь средний расход и среднюю скорость - вам и скажут, нормально это или нет.

Когда вы тошните в пробке, двигатель работает, а пробега нет, и расход в теории вообще стремится в бесконечность :-)

Про себя я писал: сейчас, при средней скорости 12 кмч и утренних прогревах, у меня расход показывает как раз 35-37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездит супруга тоже в таком режиме, но это я считаю очень большой расход.... у меня фоорд эксплопер 4 литра ест зимой 20 п огороду с прогревами, гранд чероки 4, 7 был ну максимум 22 литра, и здесь люди пишут что при любых пробках 18-20 литров ест такая машина, значит где то у нас есть косяк )) раньше при увеличении расхода на бмв менял лямбду и сразу все выравнивалось, вот наверное тоже все таки начну с этого и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трассе прокатись 100 км/ч на круизе, обнулив средний расход. И отчитайся. Думаю, что будет литров 12. Тогда успокоишься. :)

А убитые лямбды и забитые катализаторы прибавляют литра 3-4 к расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Начни с замены воздушного фильтра,свечей и обнулении расхода.Как-то подзабыв о воздухане я вспомнил о нём когда расход стал стабильно 25.Поменял и 18-22,честное слово :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поставить 4 докатки, выкинуть вообще воздушный фильтр и тошнить 70 км/ч. Литров 7-8 должно получиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При 70 ещё больше будет ;D  Самая экономичная скорость 90-110.А ты вспомнил про лёгкие колёса-помнишь все взвешивали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки так ни кто и не подскажет и не решит проблему большого расхода топлива????

ну не может машина есть 30 литров на 100 км!!!

Кадиллак SRX 2005 г. 4,6 мотор ошибка есть плавающая по катализатору но скорее всего из-за бензина (чек то горит то гаснет) , в пробках по компу вырастает аж до 37 л/100км

Подскажите с чего начать ремонт? может все таки заменить лямбды после катов?

вы ведь сами и отвечаете на свой вопрос"горит ошибка катализаторов иногда",или это дорогой диагноз?..тогда вот дещевый-подкачайте колесо...

сначала нужно устранить причины ошибки-конечно меняйте лямбды с катализаторами,а еще после этого,или во время,прочистите дросель,поменяйте свечи,залейте нормальное масло и более-менее качественный бензин...и все пройдет(если мотор целый..)

ко мне недавно парень с клуба приезжал-удивлялся,масло ело как бензин,а он все это время эксперементировал разными маслами разной вязкости(наслушался тут...или может еще где..),вскрыли двигатель...кольца были как вермишели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ко мне недавно парень с клуба приезжал-удивлялся,масло ело как бензин,а он все это время эксперементировал разными маслами разной вязкости(наслушался тут...или может еще где..),вскрыли двигатель...кольца были как вермишели...

Что за модель и что за пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та просто не ожидал, что у Эск она вообще может быть... Мож там убито-заежженное ведро?..

Я подозревал на Кадди БЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На днях ездил на юг и обратно. По всей дороге держался такой расход, не смотря на чек, и другие ошибки которые горят. Думаю поменять катализаторы, и вообще расход упадёт как на приоре ;D

697782485__068.thumb.jpg.412811dadb6f047314a201759e5b8070.jpg

334536761__066.thumb.jpg.147a9efc15143c506c320e9cfed97eae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...