Перейти к публикации

Установка нагревателя омывайки SRX


Steve

Рекомендованные сообщения

Я конечно дико извиняюсь....! А незамерзающую жидкость теперь продавать не будут?  ;D  Я согласен, что может быть я чегото не понимаю, но хорошая незамерзайка, на мой взгляд, и проще и безопасней во всех отношениях... но это как говорится моё сугубо личное мнение...

Уважаемый, вы путаете, как тут говорят, мягкое с фиолетовым ;)

 

Никто ж не говорит, что это устройство позволяет экономить на незамерзайке)))

 

Оно создано для того, чтобы за счет температуры нзж обеспечить лучший эффект от использования дворников: смывание жжжуков летом, например, и ледяной корки и разводов со стекла зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю данный дивайс не айс! На многих SRXах форсунки омывайки с обогревом, а если заливать омывайку, то и они не нужны. У нас уже -16 и я с омывайкой без проблем пользуюсь и не замерзает пока ничего.

См предыдущий ответ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та незамерзайка что я пользуюсь моет стекло отлично и в омывателях фар не замерзает. Даже в -35 моет стекло от дорожной пыли после длительной эксплуатации, а сейчас пока даже щетки не примерзают к стеклу, а вот двери прилипают к резинкам. Вот эта проблема больше волнует, замаялся смазывать силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Темка хорошая, но еслиб был подогреватель в бачек омывателя, был бы КЛАСС!

 

кипятильник купи ;) дешево и сердито )))

 

Если зочешь - поищи афтермаркет устройства такого типа (а вдруг найдешь))). Купи, привези, поставь и слабай отчет - очень круто будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка хорошая, но еслиб был подогреватель в бачек омывателя, был бы КЛАСС!

 

Ну скажи - НАХЕР?

Пока летит - остынет. Налил хорошей водки в бачок плюс Фэйри - и фсё ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темка хорошая, но еслиб был подогреватель в бачек омывателя, был бы КЛАСС!

 

Ну скажи - НАХЕР?

Пока летит - остынет. Налил хорошей водки в бачок плюс Фэйри - и фсё ;-)

С тобой согласен. Но вот пишут подогрев омывайки классная штука. Я в чем-то согласен, что классная штука, но не практична, т.к. бачек сам находится внизу и ничем не подогревается, а вдруг вместо омывайте на трассе где нибудь " бадяга" и что потом? Тогда даже этот обогреватель, что у нас на форуме не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самым "геморройным" из всей процедуры установки без сомнения является сращивание штатных шлангов из дубового чёрного полупластика с прилагаемой трубкой из вулканизированной резины. Реализуется сие посредством пластиковых штуцеров (2 шт. в комплекте) с двусторонней "ёлочкой", которые ОЧЕНЬ хреново запихиваются в штатные трубки.

 

Спасибо. Интересная хрень. чес говоря думал это кипятильник типа "Defa" только в бачек. Пугает конечно как раз то что они и рекламируют - кипяточек на замерзшее стекло. Я один раз с утра из гаража выгнал свою в -30 и минут через 20 решил ополоснуть стекло от инея. Один "пшик" теплой незамерзайкой (которая не успела остыть) потом треск и нет стекла ))) от стойки до стойки посередине трещина.

А насчет шлангов - я сращивал свой шланг путем установки обратного клапана от фильтра "Аквафор" там как раз трубки такие же жесткие как у нас и диаметр одинаковый. Брал в магазине где фильтрами и их требухой торгуют.

З.Ы. а если лепестковую нагревалку с зеркального элемента к бачку приклеить будет толк ? Подключить ее к тем же писалкам чтоб вместе включалась. У меня как раз одна завалялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Стояла такое устройство на Рено 2,5 года.

Супер девайс. Зимой хорошо тает лед на стеклу. Летом комаров отмывает хорошо.

Единственное официальные дилеры перестали их устанавливать из-за нескольких пожаров автомобилей.

Там предохранитель 60Ам стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...