Перейти к публикации

подогрев сидений Cadillac Escalade 3


КУЗЯ

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, уже второй год у меня имеется проблема с подогревом сидений.

Т.е. подогрев передних сидений есть, но нагреваются они очень медленно, минут за 10-20 и по моим ощущениям еще при условии, что горячий воздух должен дуть вниз (т.е. как помощь обогревателю). Еще непонятно зачем при обогреве сидений включается вентилятор охлаждения сидений.

Для пассажиров на заднем ряду у меня стоят сидения от БМВ 7, и когда я сажусь и включаю обогрев, я сразу начинаю чувствовать, что сидение реально нагревается за минуту.

Вопрос, это только у меня, или у всех такая проблема с сидениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну только охлаждаются небыстро. А нагреваются за 3-4 минуты мах, даже автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присудствует похожая шляпа ,интересоваля сказали хана спирали которая в седушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizzel почисти фильтры вентиляторов.

boroda7771 не ну она то работает. Если бы спирали была хана, оно бы вообще не грело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже минут 10 нагревается - Эск,07. У товарища на новом Платинуме, ну может чуть быстрей, хотя..... это наверно психологически, а в реале также :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается косяк у всего модельного ряда. И все равно не могу понять, зачем работает вентилятор при обогреве сидений, он же гоняет только холодный воздух пока машина не нагрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже медленно грелось а потом вооще перестал верх нормально греется а низ йок.сказали спираль состоит из многих тоненьких проволочек и со временем под тяжесть наших поп они перетираются и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присудствует похожая шляпа ,интересоваля сказали хана спирали которая в седушке

Там нет спирали. В вентиляторе стоит полупроводниковый нагреватель. В зависимости от полярности он или нагревает или охлаждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня утром спецом засёк. На улице 0 град. Обе передние сидухи потеплели за 4 с небольшим минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Там нет спирали. В вентиляторе стоит полупроводниковый нагреватель. В зависимости от полярности он или нагревает или охлаждает.

Если померить тестером будет сопротивление около 40 ом. Как же будет меняться полярность если по схеме один провод нагревателя сидит на массе? В режиме вентиляции просто включается вентилятор а в режиме нагрева вентилятор и нагреватель. Нагревательный элемент находится между двух радиаторов и является не разборным, там же стоит терморезистор для обратной связи . В сидении стоит два модуля (вентилятор+нагреватель) в спинке свой в сидушке свой. Если сгорел один из нагревателей то при включении нагрева спинки и сидушки контроллер видит разницу температур спинки и сидушки и отключает нагрев. Нагреватели сгорают но очень редко, продаются отдельно, цена около 6000р. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать отдельную тему, подскажите по такой проблеме:

 

Не работает подогрев передних сидений (с задними сидениями все - ок, подогрев руля тоже - ок), когда включаешь подогрев любого из передних сидений(водительское или пасажирское) слышен слабый щелчок (реле или что там - хз), но сидения не нагреваеются, в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня тоже назревает быстро и в случае  если я ставлю нагрев сидений  на максимум  и я хочу убавить на одно или два деления  то в момент когда я это делаю включается вентиляция сиденья  и естественно этим убавляется нагрев  ( буквально так как только убавил то на секунду может две  вентилирует и все ) у меня америкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать отдельную тему, подскажите по такой проблеме:

 

Не работает подогрев передних сидений (с задними сидениями все - ок, подогрев руля тоже - ок), когда включаешь подогрев любого из передних сидений(водительское или пасажирское) слышен слабый щелчок (реле или что там - хз), но сидения не нагреваеются, в чем может быть причина?

под пассажирским сиденьем передними  стоит блочек  с проводами при двиньте сиденье до упора вперед вы увидите этот блок и пошевелите клеммы. С проводами на этом блоке. Если не  поможет  то ( на клеем вероятнее всего сгорела масса )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемма разьем которая соединяет проводку сидений (подогрев  вентиляцию) проверьте контакты с начала  потом  разьедените разьем посмотрите на провода внутри разьема  (чаще всего горит провод массы ) а шелчек должен быть при включении подогрева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет у меня тоже назревает быстро и в случае  если я ставлю нагрев сидений  на максимум  и я хочу убавить на одно или два деления  то в момент когда я это делаю включается вентиляция сиденья  и естественно этим убавляется нагрев  ( буквально так как только убавил то на секунду может две  вентилирует и все ) у меня америкос

посмотри, может сгорел предохранитель. Он находится возле правой двери на торпеде. Вентиляция и обогрев работают на однх и тех же проводах, попробуй так: включи обогрев и под сидением нащупай фильтр вентилятора. Если не крутит, значит или предохранитель или клеммы или провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клемма разьем которая соединяет проводку сидений (подогрев  вентиляцию) проверьте контакты с начала  потом  разьедените разьем посмотрите на провода внутри разьема  (чаще всего горит провод массы ) а шелчек должен быть при включении подогрева

Т.е если внутри разъема провод подгоревший нужно разъем менять или провод целиком с разъемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез сегодня под пассажирское сиденье, увидел этот блок - это он?

IMG2028JPG_8614630_9470059.jpg

 

Пошевелил провода, эффекта не дало, разъем почему то не вытаскивался, нужно с большим усилием его тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, где они стоят для подогрева передних сидений? Какие номера? И потом я думаю щелчка бы не было, при включении подогрева если бы дело было в предохранителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вытащить клемму. Посмотрите на все провода внутри клемы и обратно (пошевелите подсоединив ) пока все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щелчок будет, а крутить не будет. я выше написал где его найти.

посмотри, сгоревший предохранитель сразу увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вытащить клемму. Посмотрите на все провода внутри клемы и обратно (пошевелите подсоединив ) пока все

Спасибо, попробую. Но разъем как-то тяжеловато вытаскивается.

 

щелчок будет, а крутить не будет. я выше написал где его найти.

посмотри, сгоревший предохранитель сразу увидишь.

Предохранитель на торпеде со стороны водителя или пассажира? Можешь еще написать какие номера предохранителей и сколько ампер должны они должны быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...