Перейти к публикации

STS - постоянно орет штатная сигналка! HELP


Арчи

Рекомендованные сообщения

Люди выручайте, постоянно орет штатная сигналка! что делать? где вообще уменьшить чувствительность, и почему вообще она постоянно срабатывает?????

Орет, на пульте сбрасываю - затыкается! через минутуснова, и так до безконечности! уже не возможно!

помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканер должен сказать какой датчик глючит. Я, например, датчик объема менял (очень негуманный ценник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клема, как все.... не отбивайся от коллектива  :D :D

если не поможет - поднимай пол в багажнике справа и выдёргивай штекер из сирены... ну и на сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это либо датчик движения или как его там. Либо ручки дверей. При выключении разового можно вырубить датчики движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, обьясните подробно, с чего и как начать? Куда копать. Орет неугамонно. 2 минуты от силы молча стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я типа написал поехать к дилеру или в Лаки-кар. Тех-2 скажет какой датчик. Гадать можно до посинения.

Датчика движения штатно нет. Есть датчик объема (около зеркала заднего вида).

Емли спать мешает закрыть машину КЛЮЧОМ. Сигнализация не включится. утром на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего "приехал" один из микриков в замке пассажирской двери (в водительской уже починено и сделано так, чтобы не было подобных катаклизмов). Надо разбирать "неразборный" замок и выключать из цепи один из двух микриков, сигнализирующих об открытии двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я типа написал поехать к дилеру или в Лаки-кар. Тех-2 скажет какой датчик. Гадать можно до посинения.

Датчика движения штатно нет. Есть датчик объема (около зеркала заднего вида).

Емли спать мешает закрыть машину КЛЮЧОМ. Сигнализация не включится. утром на диагностику.

Она с ключа разве закрывается? Открыть ключом могу, но закрыть, не закрывает. Ключ в лево не поворачивается. А должен ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SRX, но похожая проблема. Датчик движения настроен очень чутко или неверно установлен. Мимо машины кто пройдет - сразу орет. Предыдущий хозяин посоветовал всегда отключать датчик движения. Что я и делаю. Всегда. Т.е. ключ из зажигания вынимаешь - на дисплее надпись: "Motion sensor ON". Нажимаешь на V на пульте управления бортовым компом (правая нижняя кнопка) и на экране "Motion sensor OFF". Вошло уже в привычку. :)

Датчики у нас стоят на потолке, в блоке с освещением и задним дворником. Как регулировать и можно ли - не разбирался.

С датчиком объема в свое время разбирался (с нештатной сигналкой Аллигатор и не на Кадди). Там оказалось вообще все просто. Его нужно крепить обязательно к железу кузова. Тогда он адеватно воспринимает внутренний и внешний контуры. И можно настраивать чувствительность достаточно точно. Если горе-установщики его к пластику прикрутили, даже по центру авто - настроить его нормально не реально - будет глючить и орать не по делу, либо не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня такого нет.

И вообще на улице тишина. Закрываю машину, и она через минуту орать начинает....

Седня еду в шеви плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арчи, как сказал с утра пусть проверят этот датчик который находится в плафоне чуть ближе к заду машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня такого нет.

И вообще на улице тишина. Закрываю машину, и она через минуту орать начинает....

Седня еду в шеви плюс.

есть, intrusion system off при выходе  из машины пишет, если нажать  i то выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня SRX, но похожая проблема. Датчик движения настроен очень чутко или неверно установлен. Мимо машины кто пройдет - сразу орет. Предыдущий хозяин посоветовал всегда отключать датчик движения. Что я и делаю. Всегда. Т.е. ключ из зажигания вынимаешь - на дисплее надпись: "Motion sensor ON". Нажимаешь на V на пульте управления бортовым компом (правая нижняя кнопка) и на экране "Motion sensor OFF". Вошло уже в привычку. :)

У меня SRX 1.5 меесяца. Тоже уже вошло в привычку. Однако, все равно неудобно. Допустим, оставил что-то на заднем сидении. Закрыл свою дверь, открыл заднюю - все, 100% всю ночь орать будет. Получается, после открывания любой двери машины надо снова включать/выключать зажигание, чтобы снова выключить проклятый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоню через полтора часика, обьясниш?

 

не смогу. я лучше наберу в районе 8, как машину заберу, чтобы наглядно описать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отсоединить "проклятый датчик"? :)

Неплохо бы. Надо на сервис ехать, или самому можно?

У датчика любого есть разъем. Отключил его и уже не орет. Но он же на дисплее будет писать ошибку постоянно! Это тоже напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...