Перейти к публикации

Щетки стеклоотчистителя на CTS II


Гость Red307

Рекомендованные сообщения

Вчера начался дождь, а надо было ехать далеко и быстро. Мои щетки кончились, мазюкают по стеклу грязь и все. Зашел в экзист и купил у них Бошевский комплект безкаркасных дворников. 730 рублей.

 

Артикул - Бош 3 397 118 904 (475мм/19"|550мм/22")

 

Аналог: Хелла 9XW 864 079-801

 

На дворе 21-й век, а наши штатные почему-то каркасные и стоят по 1100 каждая щетка. А эти и смотрятся посолидней и трут не плохо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот штатные. По крайней мере у меня такие были.

плюсадин. Стоят такие же. В принципе, в обычный моросящий дождь нормально чистят, но вот с большим потоком воды уже не очень хорошо справляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а артикула родных счеток нет? Помнится где-то ты писал.

И еще размеры, какая с пассажирской стороны, какая с водительской.

 

Безкаркасные брать не буду, смотрятся они убого при креплении на стандартный не предназначенный для них крепеж.

 

Между прочем много на каких машинах еще каркасные идут, на тойотах например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего убогого в бескаркасных? если переход от толстого поводка к тонкому кончику крепления, так это можно от старых эти хвосты ножом отрезать и прищелкнуть на поводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а штатные дворники это вот

 

http://unitcars.ru/catalog/parts_cad.php?model=6&year=24&partition=9&parts=196

 

под номером три.. кстати, можно резинки поменять отдельно. Но когда "суставы" расшатаны, это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поставил себе бескаркасные бошеаские дворники, о которых писал Рэд в первом сообщении, не нарадуюсь! Чистят на отлично, стоковые и рядом не валялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе бескаркасные бошеаские дворники, о которых писал Рэд в первом сообщении, не нарадуюсь! Чистят на отлично, стоковые и рядом не валялись

побежал в магаз))) ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все грешу на стеклоомыватель дешевый... мазать стали, ччорд!

 

люди там цепи меняют, помпы, ручки. а у Алемара только щетки мазать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед зимой тож Бошевские взял....где-то по этой же цене...так после первого морозного снега пошли полосами ...по ВСЕМУ стеклу...на китай фуфлыжный нарвался :(>:(...читал в "за рулём" тест дворников, так там первое место занял Питерский Хорс-Балистик....вот думаю его попробовать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать чесссстно был у меня случай ,(до того как ),задолбали щётки ,ну и как всегда щас,щас поменяю ,а тут ливень не вижу ни хрена ! думаю заеду в любой магаз там что нибудь подберу, так вот в наличии были только какие то китайские ,даже силиконовые.Ладно взял лучше по любому чем было подумал ,и откатал  в итоге с ними месяца четыре ,а им хоть бы хрен ^-^ ,и самое смешное что комплект стоил не поверите, 160 рублей!!! Во как  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоят Бошевские бескаркастные. Доволен до одного места.....

 

надо, пока я свои не выбросил, сравнить их визуально...шоб больше не лохануться  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...