Перейти к публикации

Как вернуть идеальный вид STS?


AlexStarkoff

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решился я взяться за вид машины. Много где подъела Москва хром, а где-то время уже или мудаклы, что притирают машины и уезжают.

Возник ряд вопросов, которые я буду решать, и выкладывать тут ценники и отчет. Но хочется узнать, может кто сталкивался уже.

Пробег 98 т. км. Фото ниже

 

1. Колесные диски.

У меня родные колесные диски на круглый год, которым уже получается 8 лет. Хотел брать рестайл на лето, но не срослось. Можно ли восстановить хром или только пескоструить и красить? Кто-нибудь делал?

2. Хром молдинги.

Сабля над решеткой радиатора и на дверях в точках. Можно ли как-то восстановить хром или только менять? Есть ли партнамберы и стоимость?

С надписями и эмблемами и так понятно, что только менять и они на каждом углу есть.

3. Плафоны подсветки номера и кнопки багажника

Есть ли партнамберы и стоимость?

4. Тканевое покрытие пола.

При наличии ковров тканевых и резиновых, что у меня круглогодично лежат, умудрились прошоркаться в некоторых местах и выглядят совсем не эстетично.

На машинах с более большим пробегом я видел это покрытие почти в идеале. Совсем не знаю что делать.

5. Кожа.

Вроде кожа выглядит более-менее, естественно кожа на водительском похуже, но не плохо. Что делать, чтобы кожа подольше жила? И как ее состояние внешне улучшить?

6. Торпедо/руль.

Вот внешний вид торпедо совсем не устраивает. Пластмасса, как ни крути не очень там. Кто-нибудь обращал в кожу, как на V-шке?

И на руле перешивали ли кожу? Может проще поменять руль, а то у моего и подогрев не работает и лампочки уже не все горят.

1322310889_2013-08-15_18_18.19__.thumb.jpg.67e36bdb0808ed92a3fe7ac6fd75397d.jpg

459925462_2013-08-15_18_19.56__.thumb.jpg.4e373c218942bf1b183737e363e3aa0f.jpg

727342447_2013-08-15_18_20.57__.thumb.jpg.200f0d939a632736f16ad733ef5cb84e.jpg

241216195_2013-08-18_21_37.13__.thumb.jpg.43ef7c0f3021ef992e10a44719c8c089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хрому наверное - гальваника, но дороговато.

 

Перетянуть в кожу идея не плохая, да и в целом держать в возрасте коня, но часто бывает у владельцев - приведешь авто в более менее вид, поставишь допов, звук и т.д. не успев воспользоваться в полном объеме продашь и возьмешь себе авто лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу:

- надписи и весь хром я просто поставил новые; но теоретически можно кое-где обтянуть хромовым винилом, но он придет в неприглядный вид за одну зиму;

- ковровое покрытие я вёз одному из клубней (Гоше-177) из сша, с определенными заморочками, т.к. просто так ковёр в страну не ввезти, автомагазины все шли в отказ ::)

- руль я бы у тебя поменял на новый, но как вариант есть в Мск место, где перетянут и помтавят новый подогрев (дешевле нового руля почти вполовину), но проблему кнопок это не решит;

- мысли о приведении машинки в порядок всегда похвальны и характеризуют тебя, как владельца, с лучшей стороны, удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое желание тоже... но мне в моей мухосрани нереально вообще...)))

Могу сказать по дискам есть только один вариант...

http://thomifelgen.ru/services/zerkalnaya-polirovka/zerkalnaya_polirovka_diskov_lityh/

или новые, потому как другие способы восстановления хрома - хрень и дорого и результат не айс, хотя и здесь дороговато выходит и можно сопоставить с ценой комплекта реплики...

по подсветке номера - попробуй почистить аккуратно ножиком - я тоже думал хром полез, а оказалось грязь въелась так сильно, в итоге очистились как новые, там покрытие очень стойкое... если нет, то вот

http://www.ebay.com/itm/2005-2007-CADILLAC-STS-REAR-LICENSE-PLATE-GUIDE-LIGHT-COVERS-OEM-/160956192583?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2579bc9747

ковры-полы я пароочистителем керхер долго и нудно, но результат есть, химчистка пола как вариант, но они ленивые и как я целый день ковыряться не будут )) потому сам лучше..

сидухи - химчистка, попробуй на одном сиденьи дорогую нанохимчистку, своими руками результат хуже, потому как нет такой химии что они пользуют, спецом её покупать дорого..

до руля не добрался - тоже подогрев и кнопки... внешний вид претензий не вызывает, потому решено решать вопрос без замены руля, думаю менять надо только если внешне покоцан и подогрев не восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...