Перейти к публикации

Завелся "сверчок"


Advocaat

Рекомендованные сообщения

С первых километров из салона со скорости 80-90 км/ч что-то свистит/дребезжит слева впереди условно в районе бокового зеркала. Это похоже или на аэродинамический шум, но очень навязчивый средне-высокочастотный, или даже скорее на резонирование какой-то детали отделки внутри салона. Все перетрогал, передвигал, окна открывал-закрывал, зеркала складывал, климат выключал.. ничего не помогает! Есть идеи? Может, кто сталкивался? Очень благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задняя полка донимает, передние двери чуть меньше и замок зажигания :) Два раза уже правили полку у официала, будет и третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Сделал антискрип в Мистере Звуке, но недавно опять какой-то сверчок ожил. Причем если раньше я находил источник сверчка и при надавливании все утихало, то теперь я не могу понять откуда звук. Вроде от двери в районе зеркала, а когда нагибаюсь и прислушиваюсь - вроде и ближе к торпедо. Вобщем мистика, планирую на переделку антискрипа съездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Сделал антискрип в Мистере Звуке, но недавно опять какой-то сверчок ожил. Причем если раньше я находил источник сверчка и при надавливании все утихало, то теперь я не могу понять откуда звук. Вроде от двери в районе зеркала, а когда нагибаюсь и прислушиваюсь - вроде и ближе к торпедо. Вобщем мистика, планирую на переделку антискрипа съездить)

 

во сколько вышла данная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Гудмэну ответил. У тебя, возможно что-то аэродинамическое свистит. Я, например, в Крым когда ездил, заметил, что свистит резиновая юбка бампера. (ну или что-то рядом с ней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Гудмэну ответил. У тебя, возможно что-то аэродинамическое свистит. Я, например, в Крым когда ездил, заметил, что свистит резиновая юбка бампера. (ну или что-то рядом с ней.)

я ее кстати сразу снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Гудмэну ответил. У тебя, возможно что-то аэродинамическое свистит. Я, например, в Крым когда ездил, заметил, что свистит резиновая юбка бампера. (ну или что-то рядом с ней.)

я ее кстати сразу снял.

 

И зачем? Она же не просто так там приделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первых километров из салона со скорости 80-90 км/ч что-то свистит/дребезжит слева впереди условно в районе бокового зеркала. Это похоже или на аэродинамический шум, но очень навязчивый средне-высокочастотный, или даже скорее на резонирование какой-то детали отделки внутри салона. Все перетрогал, передвигал, окна открывал-закрывал, зеркала складывал, климат выключал.. ничего не помогает! Есть идеи? Может, кто сталкивался? Очень благодарен за ответы.

может: с водительской стороны, снаружи машины, пластиковая планка трет об стекло?? Та, которая где дворники торчат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Гудмэну ответил. У тебя, возможно что-то аэродинамическое свистит. Я, например, в Крым когда ездил, заметил, что свистит резиновая юбка бампера. (ну или что-то рядом с ней.)

я ее кстати сразу снял.

 

И зачем? Она же не просто так там приделана.

 

Устал ее обдирать о поребрики, губы пластиковой спереди хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первых километров из салона со скорости 80-90 км/ч что-то свистит/дребезжит слева впереди условно в районе бокового зеркала. Это похоже или на аэродинамический шум, но очень навязчивый средне-высокочастотный, или даже скорее на резонирование какой-то детали отделки внутри салона. Все перетрогал, передвигал, окна открывал-закрывал, зеркала складывал, климат выключал.. ничего не помогает! Есть идеи? Может, кто сталкивался? Очень благодарен за ответы.

может: с водительской стороны, снаружи машины, пластиковая планка трет об стекло?? Та, которая где дворники торчат..

 

да. Забытая тема. Один раз протрешь, несколько лет не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, без сверчков ощущения от езды совершенно другие стали.

Но вот этот новый раз в пару дней просыпается ненадолго, не могу понять где он засел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там только не скрипит-поскрипывает-похрустывает. Отчетливо поскрипывает чего-то в раЁне стекла передней пассажирской двери. Куда как отчетливо скрипит борода при резких поворотах. Периодически скрипят передние сидения, особенно водительское. По торпеде время от времени "бегают" сверчки - утром, кажись, слева чего-то попискивало, а после обеда, эвон, справа и по центру. Причем все скрипит не постоянно, а времеами - исключая, может быть, правооконный скрип - слышу его чаще всех.

З.Ы.: деревянные вставочки по бокам ручки АКП болтаются туда-сюда с момента покупки, но почему-то молча ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там только не скрипит-поскрипывает-похрустывает. Отчетливо поскрипывает чего-то в раЁне стекла передней пассажирской двери. Куда как отчетливо скрипит борода при резких поворотах. Периодически скрипят передние сидения, особенно водительское. По торпеде время от времени "бегают" сверчки - утром, кажись, слева чего-то попискивало, а после обеда, эвон, справа и по центру. Причем все скрипит не постоянно, а времеами - исключая, может быть, правооконный скрип - слышу его чаще всех.

З.Ы.: деревянные вставочки по бокам ручки АКП болтаются туда-сюда с момента покупки, но почему-то молча ::)

 

вот тоже нечто подобное начинается, только без ручки КПП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю поможет мой совет или нет... тоже скрипело, как я думал в районе водительской двери, противно и высокочастотно... Снял пластмассовые заглушки ремня безопасности, которые находяться на водительском сиденьи. Через них ремень уходит куда то под сиденье. И, о чудо, скрип исчез. Почему казалось что скрипит в районе двери, не знаю, заглушка эта находиться чуть не на полу... Аккустика, вещь не предсказуемая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...