Перейти к публикации

Рулевая рейка FE3 (2003-2006)


Рекомендованные сообщения

Пришла из штатов рулевая рейка, завтра буду ставить....

А у знакомых ребят кто занимается ими приговорили мою к замене тяги (не помню какой) сальникам (левый течёт) и втулкам (к рулевой колонке - люфт) (рем. комплект короче)

 

вот имейте в виду есть рейка, кто-то вдруг отремонтирует и ездить дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... глянем...  такой же диагноз у наших ремонтников =( поэтому и заказывал...

 

где же тогда их чинить?

 

p.s. - буду надеяться что не потечёт =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... глянем...  такой же диагноз у наших ремонтников =( поэтому и заказывал...

 

где же тогда их чинить?

 

p.s. - буду надеяться что не потечёт =(

  На авито постоянно кто-то новые барыжит...Ценник не дороже 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влезло почти 2л....

 

поменял рейку... одним словом СКАЗКА: ехал по набережной 180, руль держал одним пальцем, чёткая увереность на дороге...

 

p.s. - биение руля на 100-120-130км/ч... были разбиты втулки к рулевой колонке, плавание в колеи и просто по дороге, рулевые тяги... может кому понадобиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влезло почти 2л....

 

поменял рейку... одним словом СКАЗКА: ехал по набережной 180, руль держал одним пальцем, чёткая увереность на дороге...

 

p.s. - биение руля на 100-120-130км/ч... были разбиты втулки к рулевой колонке, плавание в колеи и просто по дороге, рулевые тяги... может кому понадобиться...

  иЧерез месяцок не забудь отписаться...Какая фирма восстанавливала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решил поменять себе рейку, хотел брать принципиально новую, а их попросту не выпускают уже :(, так что заказал восстановленную у Acdelco оригинал...пока в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года назад ставил оригинальную восстановленную,нет ни малейшего следа подтеков масла.Этим летом на больших скоростях заметил повышенный люфт,2-3 гр.,ну и еле заметное рыскание при торможении.Сегодня на всякий случай заказал новую оригинал-пусть лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три года назад ставил оригинальную восстановленную,нет ни малейшего следа подтеков масла.Этим летом на больших скоростях заметил повышенный люфт,2-3 гр.,ну и еле заметное рыскание при торможении.Сегодня на всякий случай заказал новую оригинал-пусть лежит...

 

во во...я на предыдущую машину поставил, так сам год ездил и новый владелец два года точно  отъездил ;) правда у меня в одну сторону было ровно на один оборот больше, чем в другую ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это при установке напартачили..

 

в начале тоже так думал, а оказалось, что на заводе не правильно обратно собрали саму рейку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полёт нормальный... ничего не течёт, только ГУР гудит и иногда туго руль поворачивается... скоро замена насоса походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полёт нормальный... ничего не течёт, только ГУР гудит и иногда туго руль поворачивается... скоро замена насоса походу

какая фирма восстанавливала-случаем не кардон?(A1 Cardone)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь сегодня заглянуть... коробка сине-белая =) на ней рулевая рейка нарисована =)

 

может тут что найдёшь...

http://www.ebay.com/itm/OEM-CADILLAC-CTS-03-07-POWER-STEERING-RACK-PINION-GEAR-W-SENSOR-OR-NON-/370868477776?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ACTS&hash=item56597bdf50&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь сегодня заглянуть... коробка сине-белая =) на ней рулевая рейка нарисована =)

 

может тут что найдёшь...

http://www.ebay.com/itm/OEM-CADILLAC-CTS-03-07-POWER-STEERING-RACK-PINION-GEAR-W-SENSOR-OR-NON-/370868477776?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ACTS&hash=item56597bdf50&vxp=mtr

Это армяне в Калифорнии перебирают, нонейм короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А никто не знает? Может как то можно малой кровью убрать стуки в рейке? У меня ничего не течет, не гудит. Но стуки есть. Пересмотрели всю подвеску. Нашли наконечник, и втулки стабилизатора, один х стучит. На мелких кочках, на стыках,на стиральной доске тоже. Звук не глухой, я бы даже сказал звонкий. При торможении ведет немного, не пойму может от колеи зависит. На сервисе клянуцо осталось только рейку проверить, остальное в норме. Может есть какой регулировочный винт? Точно знаю, что на нек машинах есть.

 

"малой кровью" врядли( либо менять либо перебирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулировок точно нет?

Даже если было бы, толку от них на месяцок. Временная компенсация износа ведет к кратковременному устранению люфтов-стуков и одновременно к повышенному износу вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Также потребовалась замена рейки , встал выбор или восстановленная или б/у в США на новую за 500$ я даже недумал. Взял б\у за 100$ или 150 (забыл), пришла наверно новая как будто. Поставил всё окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...