Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

Поговорил сегодня с дилером(арманд) по поводу отзыва авто для замены масла в мосту,сказали что GM планирует    официальный отзыв в начале января, и если ошибка выскакивает то ничего страшного.....

По поводу автозапуска молчат >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы дилеры к началу отзывных запаслись маслом и т.д.

А то так и будем кататься и ждать.

Кронштейна для трубки ГУРа у них нет - ждем. Масло - ждем. Втулки СПУ - ждем.

Какие то ЖДУНЫ получаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac SRX 2010 признан самым безопасным автомобилем 2010-го года по версии Североамериканского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Он предусматривает максимальную защиту водителя до, во время и после аварии, а также имеет электронную систему контроля устойчивости, которая призвана значительно уменьшить риск попадания в ДТП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по названию организации, она скорее всего, заряжена американским автопромом.

И верить таким заявлениям не стоит.

Лучше уж независимым европейским оценкам верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac SRX 2010 признан самым безопасным автомобилем 2010-го года по версии Североамериканского страхового института дорожной безопасности (IIHS). Он предусматривает максимальную защиту водителя до, во время и после аварии, а также имеет электронную систему контроля устойчивости, которая призвана значительно уменьшить риск попадания в ДТП.

Водителя, до аварии, от чего-кого, SRX защищает? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста, алгоритм работы омывателей фар. Я понял, что рычажок нужно тянуть на себя 3 секунды. Омыватель фар включается только во время движения? Во время паркинга не заметил, что фары омываются.

включи ближный свет, потяни на себя и удерживай  3 сек рычажок омавытеля лобового стекла. Включится ОФ.

фары включены. может мало держал...

Проверь уровень жидкости и подержи по дольше. ОФ сработает 2 раза (слышно работу насоса).

Если не сработает - проверь предохранители, если не поможет - совет один - в сервис :)

да, всё так и работает. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже загорелась надпись "Сервис задний мост".

Вот думаю ехать в сервис или подождать пока вы тут чего умное напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже загорелась надпись "Сервис задний мост".

Вот думаю ехать в сервис или подождать пока вы тут чего умное напишите.

 

 

Странно. У всех это начало выскакивать при морозах по -20. ??? А сегодня вроде бы достаточно тепло было. Что же там залито, если он и при -5-7 ругаться начинает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста, алгоритм работы омывателей фар. Я понял, что рычажок нужно тянуть на себя 3 секунды. Омыватель фар включается только во время движения? Во время паркинга не заметил, что фары омываются.

включи ближный свет, потяни на себя и удерживай  3 сек рычажок омавытеля лобового стекла. Включится ОФ.

фары включены. может мало держал...

Проверь уровень жидкости и подержи по дольше. ОФ сработает 2 раза (слышно работу насоса).

Если не сработает - проверь предохранители, если не поможет - совет один - в сервис :)

да, всё так и работает. спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ , поделитесь пожалуйста впечатлениями по поводу жесткости подвески SRX-а!

Проехал пока 500 км, впечатления конечно положительные, но слегка напрягает жесткость подвески при переезде лежачих полицейских :(,даже на маленькой скорости подбрасывает задних пассажиров до потолка,я понимаю что 20 радиус..... но все же.

Может в ходе эксплуатации она станет помягче, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсевав адаптацией. если до полицейского отжинал по полной то и на полицае она жесткая. Если же едешь по проселку 40 км/ч то она достаточно мягкой становится . Проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил ответ от дилера - Мейджор сити. Как и обещал сообщаю результат:

При компьютерной диагностике заднего моста ошибка не выскакивает. Причиной его воя на морозе может быть либо не то масло, либо засорился какой то фильтр в мосту. Но без кода ошибки это не понять.

По передней подвеске. Скрип при поворотах руля и при прохождении неровностей так же связан с наличием мороза на улице. Скорее всего это втулки СПУ. В Америке есть какя-то пленка, которая туда вкладывается и скрип проподает.

Общий результат: в GM ни в Москве, ни в Европе точно ни кто ничего не знает, только слышали. Каких-то бумаг по поводу всего этого GM не выпустило. Дали совет, как ударят морозы, пригоняйте машину нам, будем искать.

Странно как-то, в одних салонах об этом знают и меняют. А здесь сам GM не в теме!

Напишите у кого, где и что меняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заднего моста, мне в арманде проводили диагностику, сначала сказали, что проблема в масле, но не объяснили какая... Сказали есть предписание от джиэм по этому поводу, я думал будет замена масла, масло заказали, так как у них в наличии не было. Пришло масло в четверг, приехал к ним, отдал машину, оказалось, что масло они менять не будут, а лишь дольют до нужного уровня, типо масло нормальное залито, только уровень низкий был, поэтому появилась ошибка и то один раз  в мороз, потом сама прошла и больше не появлялась , но и морозов сильных не было... В общем масло долили, сказали, что теперь всё ок будет и в принципе их объяснение похоже на правду, хотя после достаточно большого кол-ва косяков, связаных с нашими сервисами, доверия к их словам всё меньше и меньше... И кстати по отзывной кампании по поводу гура, вроде читал , что трубку гура там менять должны, мне же будут менять кронштейн гура, может это какая-то другая отзывная кампания хз, но мастер утверждает , что мне меняться будет именно какой-то кронштейн гура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжал сегодня в Дженсер. Ради интереса, подошел к мастерам-приемщиком. Поспрашивал про проблемы с SRX- ами. Про Автозапуск делают круглые глаза..типа первый раз слышим (хотя их же продажники об этом прекрасно знают и все это наблюдают регулярно на тестовых авто). По поводу заднего моста - типа нужно менять какой то фильтр..по поводу деректив ДЖ-ЭМ по замене масла, опять круглые глаза..ничего такого не знаем типа.  Вот и разберись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте: http://archive.travel.ru/usa/geo/climat/ ! Машина разрабатывалась для них! У нас же, вся техника разрабатывается с учетом самой низкой температуры в -28! Это требование ГОСТа.

Думаю, что ответ именно в этом!

Получается, что GM и иже с ними (дилеры), решили заработать бабла на шару! Так же проще, толкать фуфло и отвечать - мороз ведь! А чего вы ждали! Не переживайте, если мост гудит, то он отключается автоматом! Самое прикольное, что тех.кор. GM, как мне из Мейджора сказали, до сих пор только слышал о проблемах! А решений нет! А зачем их искать, заказы на машины поступают, очередь стоит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте: http://archive.travel.ru/usa/geo/climat/ ! Машина разрабатывалась для них! У нас же, вся техника разрабатывается с учетом самой низкой температуры в -28! Это требование ГОСТа.

Думаю, что ответ именно в этом!

Получается, что GM и иже с ними (дилеры), решили заработать бабла на шару! Так же проще, толкать фуфло и отвечать - мороз ведь! А чего вы ждали! Не переживайте, если мост гудит, то он отключается автоматом! Самое прикольное, что тех.кор. GM, как мне из Мейджора сказали, до сих пор только слышал о проблемах! А решений нет! А зачем их искать, заказы на машины поступают, очередь стоит!

 

Не надо в крайности кидаться. А для кого тогда сделаны остальные их машины CTS, BLS, Escalade, да и старый SRX ? Для канадских эскимосов что ли?. Думаю что для всех машин требования примерно одни и те же. Возможно какие то конструктивные недоработки в наших машинах. Все-таки трансмиссия новая , да и двигатель..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не крайности а реальное восприятие происходящего. Хотелось бы, что-бы были найдены решения этих проблем. Время покажет! На улице примораживает ;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за старый srx, но лучше 1-й. Как и сказали выше новый движек и тп. Когда я своего от дилера забирал последний год в кузове-1 сказали на выдаче следующие - ну с этой проблем не будет за все годы уже все баги устранили, а проблемка с motion detectorom (часть сигнализации) так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за старый srx, но лучше 1-й. Как и сказали выше новый движек и тп. Когда я своего от дилера забирал последний год в кузове-1 сказали на выдаче следующие - ну с этой проблем не будет за все годы уже все баги устранили, а проблемка с motion detectorom (часть сигнализации) так и осталась.

 

 

Ну извиняйте  ;). Вообще на наших написано SRX4....может GM  различает четыре модификации? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за старый srx, но лучше 1-й. Как и сказали выше новый движек и тп. Когда я своего от дилера забирал последний год в кузове-1 сказали на выдаче следующие - ну с этой проблем не будет за все годы уже все баги устранили, а проблемка с motion detectorom (часть сигнализации) так и осталась.

 

 

Ну извиняйте  ;). Вообще на наших написано SRX4....может GM  различает четыре модификации? :)

 

это имеется в виду полный привод ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло когда читаю про "пошаманить" и "канадских эскимосов"

правильной дорогой идёте, товарищи,похоже,

SRX -ксы нормально

заводятся  только от

таких страстных

танцев с бубнами (см. с музыкой)

http://v.youku.com/v_show/id_XMjE5MDAzMzYw.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...