Перейти к публикации

Эксплуатация SRX 2010 . Впечатления, проблемы и прочее ))


magelan

Рекомендованные сообщения

Да, хород - это плохо, по-этому снял на зиму стоянку в бомбоубежище напротив дома  :D  там всегда +10, мойка, шиномонтаж... может автозапуск в холод тоже не работает, не знаю... не пробовал  ;)

+1  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я пожалуй=)

Пробег 3000. Есть небольшие косячки, которые на мой взгляд не портят общую картину великолепного авто.

1) Трабл запуска с ключа (удаленный запуск) - тут как и у всех срабатывает сигналка. Решаю проблему тем, что снимаю машину с охраны сразу же как она заводится. При этом смысл автозапуска пропадает целиком=)))

2) Высокочастотный свист на холодном авто примерно на 3000 оборотах. Как прогреется свист пропадает. Что это такое не ясно...коробка? кондей? хз! Поживем увидим=)

3) Иногда возникает стук за водительской спиной, будто стучат по днищу при трогании и торможении (на звук тормозной системы не похоже) - эта проблема вознимает только на горячую, в пробке или просто на небольшом ходу при торможениях и троганиях. Есть мысль что это может быть незакрепленная докатка, глянуть не было времени, но что-то это сомнительно=))

4) Неудобное расположение букв в навигации...надеюсь это когда-нибудь поправится) Английские буквы по сути там вообще не нужны, зачем делать 2 страницы алфавита?!=)

5) Почему-то иногда машинка говорит что не видит дистанционного ключа...сначала немного выбешивало, сейчас вроде бы привык, но проблемку надо решать...всетаки денюшки нормальные заплатили, все должно работать без напряга=))

 

Проблема с подключение айфуна и проигрыванием музыки иссякла сама собой)) что было-неясно!

Завилась машинка в -26 без проблем, чуть чуть покрехтела и всё))

Подвеска отлично отрабатывает все кочки и ямы.

Мультимедийная система достойно помогает с навигацией и музыкой.

Греется машина отлично, остывает медленно - это радует!

Пока всё что вспомнил=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, поделитесь информацией.

Подскажите, что на этом рисунке является втулкой стабилизатора http://gmsklad.ru/gmcat/pics/cadillac/p013754.jpg ???

Не готов я ждать целый месяц втулки стабилизатора.

Машина по морозу скрипит ужасно на любых неровностях.

Я лучше за свои куплю и поменяю, чем месяц у меня жена будет как на телеге не смазанной ездить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, поделитесь информацией.

Подскажите, что на этом рисунке является втулкой стабилизатора http://gmsklad.ru/gmcat/pics/cadillac/p013754.jpg ???

Не готов я ждать целый месяц втулки стабилизатора.

Машина по морозу скрипит ужасно на любых неровностях.

Я лучше за свои куплю и поменяю, чем месяц у меня жена будет как на телеге не смазанной ездить.

Деталь №32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Нашел магаз у буржуев. https://www.buygmpartsworldwide.com

буду заказывать.

Кому что надо - пишите. Закажу до кучи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не для тоски, а для понимания:

Сегодня заехал в торговый центр и поставил машину на отапливаемую подземную стоянку. Простояла около 2-х часов. При выезде и стойки заработали и скрип при поворотах стал меньше. Пока доехал до дома, все вернулось в исходное. Втулки поменять можно, а стойки неработающие?!

Кто может разъяснить: любая машина,продаваемая в РФ, проходит сертификацию. Каким образом с этим моментом уживаются замерзающие стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, седня тоже стойки заскрипели вечером (скрип явно "резиновый" при активном рулении), когда в гараж приехал... Вчера было холоднее, а не скрипело. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, может вопрос не в тему и не в ту ветку, су*а, сегодня было минус 32, бобик мой, срикс, покрутил мальенько и издох, подскажите пожалуйста где у него аккумулятор ? и как можно его безболезненно зарядить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, может вопрос не в тему и не в ту ветку, су*а, сегодня было минус 32, бобик мой, срикс, покрутил мальенько и издох, подскажите пожалуйста где у него аккумулятор ? и как можно его безболезненно зарядить.

Аккумулятор под капотом (под блоком управления, блок держится на защелках), но есть выведенные плюсовая клемма и масса. Заряжать не бойтесь, ни чего не должно произойти. Мы заряжаем машины обычным бустером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин, седня тоже стойки заскрипели вечером (скрип явно "резиновый" при активном рулении), когда в гараж приехал... Вчера было холоднее, а не скрипело. :(

а сегодня уже не скрипит... походу влияет не только мороз, но и влажность  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После пробега на Урал в 4000 км. возникли кой какие вопросы. Все озвучивать пока не стану, но одно-два из слабых мест упомяну. Слабые приводы серкал . И складывание и регулировка серкал перестает работать при легком прихватывании морозом. Что может запросто улучиться, если после оттепели жахнет мороз или после посещения мойки. Сами приводы в общем работают, но сил у них не хватает. Пришлось тонкой отверткой аккуратно ковырять в зазоре между корпусом зеркал и кронштейном, чтобы хоть как то их разлепить и аккуратно выворачивать из в рабочее положение ручками. Так что Совет - без особой нужды на ночь на улице зеркала лучьше не сладывать, особенно если были на мойке . ;).  И еще - прихватилдо все омыватели, хотя залита незамерзайка -25 из ВР. Думаю причина попадание воды в каналы и щели после мойки. Слава богу далее Рязани дороги ничем не посыпают и не поливают. Так что брызгать небыло необходимости. Даже когда все машина была сильно прогрета ( прошел 600 км) брызгалки не  оттаяли. Кое как реанимировал эту систему в Рязани. Стало потепле (-11)...до этого ехал (-21-27) Пришлось обильно поливать форсунки незамерзайкой прямо сверху и поковырять зубочисткой. Постепенно лед выдавило и процесс пошел. Правда омыватели фар так и не реанимировались пока. :(  . Стекла так же очень легко прихватывает.  Так что очень рекомендую после мойки по возможности все очень тщательно продувать, а омыватели пробрызгивать , чтобы в форсунках не осталось ни капли воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такие же траблы но в Москве)

Это уже не лечится.

Похоже машину не только собирали но и проектировали в Мексике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же подогрев форсунок и все такое? У меня в субару подогрева нет, лью в мороз чистый спирт.....  А в этой машине вроде написано что он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на СТО. Список вопросов:

- Скрип в передней подвеске при поворотах колес

- При прохождении неровностей громыхает передняя подвеска

- Загорание индикации "сервис задний мост" при морозе и его гул.

Ничего не нашли, машина побыла в тепле и первые два пункта рассосались сами собой. По заднему мосту предположили, что залито масло не той вязкости. В результате ни одна проблема не решена! Взяли паузу до среды, будут советоваться с GM! Во как. Так, что при продаже машин, в ее характеристиках надо было указать - "Летняя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на СТО. Список вопросов:

- Скрип в передней подвеске при поворотах колес

- При прохождении неровностей громыхает передняя подвеска

- Загорание индикации "сервис задний мост" при морозе и его гул.

Ничего не нашли, машина побыла в тепле и первые два пункта рассосались сами собой. По заднему мосту предположили, что залито масло не той вязкости. В результате ни одна проблема не решена! Взяли паузу до среды, будут советоваться с GM! Во как. Так, что при продаже машин, в ее характеристиках надо было указать - "Летняя"!

А про стуки под днищем не говорил, или у вас их нет ?  про мост отпишитесь потом, что предложат... может просто масло хорошее залить, и всё проблема решится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду в купсе держать.

И еще, просил проверить на отзывные компании. Проверили, по моей машине их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в арманде

1. Моя машина попадает под отзывную по гуру, соответственно заказали , жду, будет через месяц.

2. По заднему мосту - будут менять масло, от джиэм есть предписание, как писал Иван, но масла у них не оказалось, с центрального склада должны привезти на неделе, тогда поменяют.

3 по автозапуску они знают о проблеме, но от джиэм пока вестей нет...

4.по бензобаку, как на зло ( или как обычно ) поехали кататься с мастером, а он ни звука не издаёт... В общем настоял ,чтобы посмотрели всё равно, они посмотрели проверили крепеж, но конечно всё оказалось нормально.

5.По подвеске тоже просил, чтобы протянули на всяких случай, хотя у меня она нормально работает, проверили, нареканий нет сказали, всё ок.

6. Ещё долили антифриз и масло поменял.

Вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По заднему мосту я предполагал, что скорее всего масло надо менять...а то странно...за минус 20 загорается сообщение...вчера и сегодня более-менее теплее и никаких сообщений...надо своему дилеру сказать..а то назаказывают запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в арманде

1. Моя машина попадает под отзывную по гуру, соответственно заказали , жду, будет через месяц.

2. По заднему мосту - будут менять масло, от джиэм есть предписание, как писал Иван, но масла у них не оказалось, с центрального склада должны привезти на неделе, тогда поменяют.

3 по автозапуску они знают о проблеме, но от джиэм пока вестей нет...

4.по бензобаку, как на зло ( или как обычно ) поехали кататься с мастером, а он ни звука не издаёт... В общем настоял ,чтобы посмотрели всё равно, они посмотрели проверили крепеж, но конечно всё оказалось нормально.

5.По подвеске тоже просил, чтобы протянули на всяких случай, хотя у меня она нормально работает, проверили, нареканий нет сказали, всё ок.

6. Ещё долили антифриз и масло поменял.

Вроде всё.

 

А можно чуть подробнее про отзывную по гуру?. Есть где то список машин которые попали под нее?. По идее ведь если есть официальные списки, они дилеры сами должны  приглашать владельцев на замену. А так выходит , кто обратился, тому меняют, а кто не суетиться можно и не менять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..GM по идее официально должен объявить об отзыве машин поставленных в Россию...а пока официоза нет и суетиться наверно не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..GM по идее официально должен объявить об отзыве машин поставленных в Россию...а пока официоза нет и суетиться наверно не стоит...

 

Ну так в этом и вопрос. Если ОД кому то уже заказывает новый ГУР под гарантийную замену, не думаю что он это делает на свой риск, по широте душевной. Скорее всего у него есть документ GM дающий ему право на такую замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не много не понятно, почему дилеры не оповещают  владельцев сами, которые попали под отзывную акцию, причём сегодня , если бы я не сказал, чтобы они пробили мою машину, совсем не факт , что они это сделали бы сами... А так они где-то в базе джиэм забили мой вин и им показало, что машина отзывная... а вообще где-то я видел список винов , которые отзываются, кажется на американском кадиллаковском форуме, но уже не помню точно где. да я думаю не  проблема позвонить любому дилеру, назвать свой вин и попросить пробить его по базе джиэм на отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что масло надо всем менять, а не только тем у кого ошибка текущая есть.

Мне арманд не предложил замену масла, сказали не ваш случай и колдовали с разъевши заднего моста.

Как вот только эту замену организовать?

Дилеры не захотят всем бесплатно менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...