Перейти к публикации

Отказ в гарантийной замене двигателя


Кирилл1543281242

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Случилась у меня беда! Расскажу вкратце: ехал домой по трассе все хорошо, машина едет, ошибок никаких на приборке не горит догоняю колону фур начинаю обгон, а машина не разгоняется обороты максимум а скорость падает....

 

Останавливаюсь на обочине открываю капот и чувствую сильный запах бензина и движок калбасит, сразу глушу машину жду минут 5-7 пытаюсь завести и ничего даже стартер не крутит, вызвал эвакуатор и поехал  в сервис.

 

На следующий день звонит мастер говорит что в движке не хватает 2.5 литров масла и из-за этого его заклинило! случай говорит не гарантийный готовьте 300-450 рублей на замену двигателя.... :o :o

 

На мои вопросы куда делось масло слышу ответ: мотор очень много кушает масла(ТО делал 3 месяца назад в этом же ДЦ). Говорил еще про то что надо после каждой заправке проверять уровень масла и что короче во всем виноват я что масло куда-то ушло.

 

Подскажите что делать и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случилась у меня беда! Расскажу вкратце: ехал домой по трассе все хорошо, машина едет, ошибок никаких на приборке не горит догоняю колону фур начинаю обгон, а машина не разгоняется обороты максимум а скорость падает....

 

Останавливаюсь на обочине открываю капот и чувствую сильный запах бензина и движок калбасит, сразу глушу машину жду минут 5-7 пытаюсь завести и ничего даже стартер не крутит, вызвал эвакуатор и поехал  в сервис.

 

На следующий день звонит мастер говорит что в движке не хватает 2.5 литров масла и из-за этого его заклинило! случай говорит не гарантийный готовьте 300-450 рублей на замену двигателя.... :o :o

 

На мои вопросы куда делось масло слышу ответ: мотор очень много кушает масла(ТО делал 3 месяца назад в этом же ДЦ). Говорил еще про то что надо после каждой заправке проверять уровень масла и что короче во всем виноват я что масло куда-то ушло.

 

Подскажите что делать и как быть?

 

ничего себе :o

новый srx?

 

вот сюда напиши...http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=202.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой новый мотор "ест"масло,количество зависит от

1.самого масла

2.объема двигателя

3.режима работы двигателя

4.конструктивные особенности двигателя

ну,про неисправность не пишем,НО!они вас должны были предупредить-скорее всего в заказ-наряде ПИСЬМЕННО!или должны были зазывать машину для доливки через определенный пробег по их решению,НО не вашему!

смело можете брать у них это заключение,которое они вам дали с их коментариями про особенность расхода масла,прикрепить заказ-наряд  предыдущего Т.О.(в обоих указывается пробег)и идти в суд :D

(не помешало бы сделать экспертизу масла в НАМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ничего себе :o

новый srx?

 

Да Srx 2011г.

 

любой новый мотор "ест"масло,количество зависит от

1.самого масла

2.объема двигателя

3.режима работы двигателя

4.конструктивные особенности двигателя

ну,про неисправность не пишем,НО!они вас должны были предупредить-скорее всего в заказ-наряде ПИСЬМЕННО!или должны были зазывать машину для доливки через определенный пробег по их решению,НО не вашему!

смело можете брать у них это заключение,которое они вам дали с их коментариями про особенность расхода масла,прикрепить заказ-наряд  предыдущего Т.О.и идти в суд :D

(не помешало бы сделать экспертизу масла в НАМИ)

 

Про расход масла написано в сервисной книжке 3.2л/10т.км.

И еще там написано что проверять уровень масла необходимо после каждой заправки автомобиля(это им конечно не доказать, проверял я или нет). После ТО хоть и прошло 3 месяца но проехал я 14тыс.км.

И еще в машине за 2млн.руб. нету датчика уровня масла :-\:o

 

ДЦ еще даже не диагностировал машину, они только уровень масла проверили и все, за дефектовку движка просят 40 рублей если это будет не гарантия, а цена контрактника 50 рублей с установкой.

 

Вот и сижу думаю что делать? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

етм,что делается ???обложились со всех сторон...

по моему лучше проконсультироватся у Алемара,он знает куда обратится с вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько проехал после последнего ТО до беды.И в последнем з/н есть рекомендации мастера о проверке и доливке масла между ТО.Слова для суда не аргумент тока факты на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случилась у меня беда! Расскажу вкратце: ехал домой по трассе все хорошо, машина едет, ошибок никаких на приборке не горит догоняю колону фур начинаю обгон, а машина не разгоняется обороты максимум а скорость падает....

 

Останавливаюсь на обочине открываю капот и чувствую сильный запах бензина и движок калбасит, сразу глушу машину жду минут 5-7 пытаюсь завести и ничего даже стартер не крутит, вызвал эвакуатор и поехал  в сервис.

 

На следующий день звонит мастер говорит что в движке не хватает 2.5 литров масла и из-за этого его заклинило! случай говорит не гарантийный готовьте 300-450 рублей на замену двигателя.... :o :o

 

На мои вопросы куда делось масло слышу ответ: мотор очень много кушает масла(ТО делал 3 месяца назад в этом же ДЦ). Говорил еще про то что надо после каждой заправке проверять уровень масла и что короче во всем виноват я что масло куда-то ушло.

 

Подскажите что делать и как быть?

 

ничего себе :o

новый srx?

 

вот сюда напиши...http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=202.0

сюда рано еще... щас иначе ваня там истерику устроит, будет кричать что дилера в суд тащить надо ))) ваньке-то выгодно, это его бизнес, по сути ;) а человеку машина нужна, чтоб не решения суда дожидаться, а катать себе под попой, километры наматывать.

 

Топикстартер, пришли мне в лс всю инфу по авто, с фио, вин-номером, датами обслуживания, мастером-приемщиком и т.п. Посмотрим, какое мнение у ГМ на эту тему будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень сочувствую  :-[ и желаю удачного _гарантийного_ ремонта

 

зы: а датчик уровня масла в машине есть! написано в мануале! так что это к тому же еще и отказ датчика, однозначно гарантия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Случилась у меня беда! Расскажу вкратце: ехал домой по трассе все хорошо, машина едет, ошибок никаких на приборке не горит догоняю колону фур начинаю обгон, а машина не разгоняется обороты максимум а скорость падает....

 

Останавливаюсь на обочине открываю капот и чувствую сильный запах бензина и движок калбасит, сразу глушу машину жду минут 5-7 пытаюсь завести и ничего даже стартер не крутит, вызвал эвакуатор и поехал  в сервис.

 

На следующий день звонит мастер говорит что в движке не хватает 2.5 литров масла и из-за этого его заклинило! случай говорит не гарантийный готовьте 300-450 рублей на замену двигателя.... :o :o

 

На мои вопросы куда делось масло слышу ответ: мотор очень много кушает масла(ТО делал 3 месяца назад в этом же ДЦ). Говорил еще про то что надо после каждой заправке проверять уровень масла и что короче во всем виноват я что масло куда-то ушло.

 

Подскажите что делать и как быть?

 

ничего себе :o

новый srx?

 

вот сюда напиши...http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=202.0

сюда рано еще... щас иначе ваня там истерику устроит, будет кричать что дилера в суд тащить надо ))) ваньке-то выгодно, это его бизнес, по сути ;) а человеку машина нужна, чтоб не решения суда дожидаться, а катать себе под попой, километры наматывать.

 

Топикстартер, пришли мне в лс всю инфу по авто, с фио, вин-номером, датами обслуживания, мастером-приемщиком и т.п. Посмотрим, какое мнение у ГМ на эту тему будет...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой рассказ, про гарантийный ремонт двигателя, правда другой машины, но все же.

При холодном запуске двигателя, начал слышатся посторонний звук виде "цоканья" гидрокомпенсаторов, при прогревании машины звук становится практически не слышным. При обращении в сервис «Рольф Центр», меня уверили, что это нехватка масла и когда масло нагревается "цоканье" прекращается, и долили масло, а также подключили компьютеру и проверили мотор на неисправности. Диагностический компьютер ошибок не показал. Но звук не ушел, я обратно обратился в сервисный центр и настоятельно попросил провести полную проверку двигателя. При тщательной диагностики мастерами было выявлено, что неисправен короткий блок и он должен идти под замену, т.к. изначально шел с заводским браком.

При разговоре с мастером выяснелось, что беда как у меня не единичная и болезь эта существует реально, потому что за моей машиной еще одна такая приехала. Вообщем эта болезнь началась с уходом паджеро 3 и с приходом паджеро 4.

Вообщем попал я под гарантийный случай или нет, сейчас решается вопрос ,т.к. моя гарантия законьчилась в мае текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая часть.

Итак вторая часть рассказа борьбы между мной и РОЛЬФ Импорт.

Читаем их ответ: "Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors.

В ответ на поступившие от Вас запросы по телефону, факсу и электронной почте сообщаем, что по произошедшему случаю с Вашим автомобилем принято положительное решение и ремонтные работы с Вашим автомобилем по замене короткого двигателя в сборе будут проведены на безвозмездной для Вас основе, в рамках доброй воли Производителя. Дополнительно информируем Вас, что дилерский центр "РОЛЬФ Центр" своевременно заказал необходимые детали, которые ожидаются на складе дилерского центра ориентировочно в середине следующей недели. После получения запасных частей сотрудники дилерского центра в максимально короткие сроки проведут ремонтные работы с Вашим автомобилем."

Вообщем все реально, и законы кстате они тоже знают, если у когото будут подобные случаи пишите, попробую помочь, теперь как говорится: "попробывал на своей шкуре".

На вскидку: замена короткого блока стоит 210 тыс. руб., я лично был не готов раставатся с такой суммой денег, из-за халатности завода изготовителя.

Если бы отказали, пришлось бы обратится в суд.. Но в "Мицубиси" сидят тоже не дураки и если бы этот вопрос высветился на всеобщее обозрение, я думаю авторитет уних был бы сильно подпорен, они и так из-за кризиса наладом дышут. Так что дерзайте.

P.S. Есть в "РОЛЬФ Центр" один мужичек, который эти звуки определяет на слух, другого такого в Представительстве Мицубиси в России больше нет, поэтому у кого есть какие то подозрения, обращайтесь к нему, зовут его Александр Васильевич Олейник. Никто другой Вам не рабирая двигатель не сможет с увереностью сказать, есль у Вас поломка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая часть.

Итак вторая часть рассказа борьбы между мной и РОЛЬФ Импорт.

Читаем их ответ: "Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибутора Mitsubishi Motors.

В ответ на поступившие от Вас запросы по телефону, факсу и электронной почте сообщаем, что по произошедшему случаю с Вашим автомобилем принято положительное решение и ремонтные работы с Вашим автомобилем по замене короткого двигателя в сборе будут проведены на безвозмездной для Вас основе, в рамках доброй воли Производителя. Дополнительно информируем Вас, что дилерский центр "РОЛЬФ Центр" своевременно заказал необходимые детали, которые ожидаются на складе дилерского центра ориентировочно в середине следующей недели. После получения запасных частей сотрудники дилерского центра в максимально короткие сроки проведут ремонтные работы с Вашим автомобилем."

Вообщем все реально, и законы кстате они тоже знают, если у когото будут подобные случаи пишите, попробую помочь, теперь как говорится: "попробывал на своей шкуре".

На вскидку: замена короткого блока стоит 210 тыс. руб., я лично был не готов раставатся с такой суммой денег, из-за халатности завода изготовителя.

Если бы отказали, пришлось бы обратится в суд.. Но в "Мицубиси" сидят тоже не дураки и если бы этот вопрос высветился на всеобщее обозрение, я думаю авторитет уних был бы сильно подпорен, они и так из-за кризиса наладом дышут. Так что дерзайте.

P.S. Есть в "РОЛЬФ Центр" один мужичек, который эти звуки определяет на слух, другого такого в Представительстве Мицубиси в России больше нет, поэтому у кого есть какие то подозрения, обращайтесь к нему, зовут его Александр Васильевич Олейник. Никто другой Вам не рабирая двигатель не сможет с увереностью сказать, есль у Вас поломка или нет.

я вам столько могу накидать инфы и в прессе и из своих загашников, вы со своими СМИ даже на 1-у еденицу им продажи не испортили бы))) просто видимо там до кого-то дошло. А сми, что- реклама она и есть реклама, что черная, что белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как то все это знакомо...особенно для джиэмовских движков. Правда гарантийные замены были только в штатах. А так, скорее только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос,зачем к дилерам ездить обслуживаться-какой толк,у меня например человек может масло даже на "вкус попробовать",а там кто их знает что льют,30%стоимости машины вы оставляете у них в лучшем случае за время гарантийных Т.О.,говорят что :если что накроется поменяют...поменяли? ;D

еще и дураком выставляют уроды...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Прямо перед этим новым годом, числа 28 декабря 2013 возвращался с Москвы. Так хорошо прошел пол пути- выехал очень рано. Прошел Волочек и в селе Макарово мотор заглох и усе.. На эвакуаторе доехал до Питера и сразу к диллеру. Через пару дней - вердикт проввернуты вкладыши. Надо отдать должное диллеру , еще перед новым годом приняли решение - замена мотора. Уровень масла постоянно проверяю. Был в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени хрен его знает. Говорят после праздников типа поставят. Мотор есть в Москве. Только этих дилеров пинать надо как следует. Постоянно о себе напоминать. Вот например приезжаю 3 января, спрашиваю ну как там дела? Мне говорят все ок мотор заказан. Я спрашиваю , а он со всеми пирогами придет , то есть на нем будет новый статер, генератор И так далее ? Неееее говорят голый мотор, блок и все. Я говорю стоп , а старый стартер мне зачем, на нем же обмотка погорела. Тишина секунд десять. Ну типа будем думать.. Короче если все это пустить на самотек, то поставят и соберут хрен знает что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени хрен его знает. Говорят после праздников типа поставят. Мотор есть в Москве. Только этих дилеров пинать надо как следует. Постоянно о себе напоминать. Вот например приезжаю 3 января, спрашиваю ну как там дела? Мне говорят все ок мотор заказан. Я спрашиваю , а он со всеми пирогами придет , то есть на нем будет новый статер, генератор И так далее ? Неееее говорят голый мотор, блок и все. Я говорю стоп , а старый стартер мне зачем, на нем же обмотка погорела. Тишина секунд десять. Ну типа будем думать.. Короче если все это пустить на самотек, то поставят и соберут хрен знает что

По сути меняется только мотор без навесного(блок и головка блока естественно всё всборе,но без навесного гинер стартер впуск итд).Навесное это другая песня.

Правда не знаю какие там причины замеса,но обычно так происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени хрен его знает. Говорят после праздников типа поставят. Мотор есть в Москве. Только этих дилеров пинать надо как следует. Постоянно о себе напоминать. Вот например приезжаю 3 января, спрашиваю ну как там дела? Мне говорят все ок мотор заказан. Я спрашиваю , а он со всеми пирогами придет , то есть на нем будет новый статер, генератор И так далее ? Неееее говорят голый мотор, блок и все. Я говорю стоп , а старый стартер мне зачем, на нем же обмотка погорела. Тишина секунд десять. Ну типа будем думать.. Короче если все это пустить на самотек, то поставят и соберут хрен знает что

По сути меняется только мотор без навесного(блок и головка блока естественно всё всборе,но без навесного гинер стартер впуск итд).Навесное это другая песня.

Правда не знаю какие там причины замеса,но обычно так происходит.

Ты прав=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замес в том, что дилер недодиагностировал, как обычно... Схалявил... Хорошо хоть гарантийщик на замену двигла согласился, а то могли и тут раскорячиться :( кто дилер? Какой год и пробег машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а где первый?

 

А первый,тот кто тему начал ;D

"Семен семеныч" (с)  ;D

 

И все из Питера ,может стоит узнать поподробнее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второй тогда кто?? :o :o :o :o

"кто все эти люди??" ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...