Перейти к публикации

Качество сигнала ТВ


Romario

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый!

Уже неделю являюсь счастливым обладателем СTSII.

Пока нареканий к машине нет, все супер!

Единственное, где не пробывал включать телевизор, везде качество ужасное - все в помехах, цвета нет. Боле- менее принимает только Мтв.

Вот хотелось узнать, у всех так или у меня непорядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое. Телек не смотрю, только поэтому дилер от меня пока свободен по этому вопросу. Но не далее как до первого ТО. Люблю когда все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва тоже практически телевизор не показывал, но порылся в настройках и теперь все вполне сносно!

Во время езды, конечно, идут помехи, но зато когда припаркован имею выбор как минимум из нескольких практически идеально показывающих каналов и кучи с помехами (это в центре, чем ближе в область - тем хуже картинка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках вроде все облазил. Экспериментировал с регионом - хоть что-то пробивающееся сквозь помехи получил только при East Europe (PAL M).

Это все на паркинге, Lockpick еще не ставил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работает отлично.

но ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ЦЕНТРА - ТЕМ ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО!

в основном ТНТ, СТС, все Россия (1 и 2), НТВ, ДТВ - работают без нареканий вообще примерно до 30-40 км от Москвы.

У меня проблема с радио - те же 30-40 км и радио все в помехах. У меня дача за 120 км на север, так на моей радио мертвое, а на Черри-Тигго (у любимой) - вообще всю дорогу идеально без единой помехи (проверялось почти на всем диапазоне).

Может можно какой-нить усилок или активную антену поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю - смеюсь. Кто - нибудь тут представляет, что такое радиоволны, как распростроняется сигнал? Или все привыкли, что достаточно вставить телевизор в розетку и он заработает.

Отдельный респект Romario. У нас уже 50 лет цветной телесигнал транслирунтся с кодировкой Secam, а у ты настроил на PAL, и пытаешься чего-то поймать.  ;)

 

в Москве уже лет 10 все телевизоры работают по кабельному либо спутниковому телевидению. Не уверен, что ретрансляторы в городе еще остались. Тем более, Москва, это одна большая железобетонная коробка, внутри которой в принципе нет сигналов. 

 

Я сейчас нахожусь в Тульской области, тут десяток каналов принимается в ДВД качестве, столько же идет со снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая ерунда была. Попробуй полазить по настройкам (поменять регион приема). У меня получилось. Не идеально конечно - но смотреть можно. Порядка 5-6 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая ерунда была. Попробуй полазить по настройкам (поменять регион приема). У меня получилось. Не идеально конечно - но смотреть можно. Порядка 5-6 каналов.

регион приема выставлен сразу, каналов более десятка. но качество - бабушкин Шилялис отдыхает

думаю, надо перепрошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не был выставлен - сам разбирался.

Когда забирал машину на вопрос о неработающем телевизоре сказали что типа в подвале он и не должен работать. (В Мэйджере зона выдачи в полуподвальном помещении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как интересно, а что вы посоветуете делать, когда все настройки перепробованы и выставлены,

а телек не показывает? шамана вызвать сплясать?))) понятно же, что речь идет не об обновленной прошивке, а корректности текущей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой коррекции, у Вас есть исходник адаптированный (с драйверами) под комплекс Альпайновский (включая Сименсовские модули) Win Auto ?? и есть способ перекомпилировать переработанную версию, потом упаковать в инсталятор и подготовить диск с обновлениями??? по-моему надо прекращать тешить себя надеждой на новую прошивку (включая навигацию), если многоуважаемая компания ЖМ соизволит обратить внимание на российских пользователей ее продукции и выпустить необходимое ПО, включая российскую нави... э... нет, скорее Юрий Гагарин второй раз полетит на Венеру или куда он там летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была похожая проблема, грешил на неподсоединенную ТВ антенну. заехал к дилеру, отдал разбираться -  когда через пару часов приехал забирать сказали что они там что то "перепрошили". телег работает отлично. каналов 10 четко ловит, остальные похуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем и речь. меня не интересуют драйверы, модули и инсталляторы, а интересует конкретный рез-т. совершенно очевидно, если есть идентичные машины с работающими телеками в тех же районах Мск, значит дело не в качестве сигнала, а в моем телеке. причем не в пользовательских настройках, т.к. с ними уже все перепробовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что появился лишний повод встретиться (всем у кого вопросы по ТВ и не только). Встать рядом и сравнивать настройки и качество показа.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мой телек нормально ловит основные каналы, чем ближе к Башне, тем хреновее :)

 

вообще вы попробуйте в городе что-то поймать на портативное устройство без внешней антены, а потом уж жалуйтесь :)

 

 

на Черри-Тигго (у любимой)

 

 

Вов: ты любимую поменял? Или любимая поменяла машину? :) Гетс вроде же был ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наконец дошли руки попробовать телевизор в машине.

У меня что-то странное с ним - в пределах 1 -13 канала все еще более-менее нормально, показывают Первый, НТВ, 3 канал, Россия 1 и 2.

Если крутануть ручку настройки чтобы выбрать канал с номером выше 13го (или же повернуть ручку настройки влево после первого) - черный экран, ни на что не реагирует. Вернуться назад можно только кнопкой Audio.

А тут я смотрю люди пишут про МТВ и прочие дециметровые. Может у меня что-то в настройках не так? В меню Settings вроде негусто опций... Установлен Secam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как улучшить качество приёма. может поменять антенну.. кто знает?

 

А она у нас разве не встроенная? Я думал что она в стекле в заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как улучшить качество приёма. может поменять антенну.. кто знает?

 

А она у нас разве не встроенная? Я думал что она в стекле в заднем.

она то встроенная но на эбей есть в продаже на кадиллак антенны. в любом случае можно же как то улучшить качество приема телека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...