Перейти к публикации

Угнали сегодня машину.Но самое интересное дальше)))


Рекомендованные сообщения

Выхожу сегодня в обед во двор,а пятиметрового мерина,приобретённого 2 дня назад и припаркованного в 10 метрах от подъезда НЕТ!Ну это не особо интересно...Приехали люди в погонах-выдвигали версии,цокали языками-приехал и полковник с УВД "типа ЧП-в праздник укатили мерина".Поехал в РОВД написал заявление-всё подробно:у кого купил,сколько комплектов ключей отдали,номер владельца прежнего и т.д.Я естественно всё выкладываю-они говорят-вот тебе опер-едь к владельцу-пусть пишет объяснительную.Типа стекла битого нет,свидетелей нет-скорее всего открывали своими ключами.Ну я сажаю рядом опера и еду к прежнему владельцу.Тут звонит телефон и мне таинственный голос говорит-ну чё,ездил к (далее Ф.И.О полностью владельца)-нет у него твоей машины?Я говорю-ну да,нет-а вы кто.А мне говорят-теперь ты нам денег должен-хочешь вернуть машину-тридцатник и быстро.Я фигею,останавливаюсь на обочине и смотрю на опера.Он звонит к себе и говорит-кто нибудь звонил следователю сейчас?Она (следователь) говорит-звонили из ГИБДД по какому то "кораллу" и спрашивали подробности дела.Дальше больше-едем дальше-опять звонок:ты говорит опера высади из машины-а то нас такой расклад не устраивает))) Я полбеседы ставлю на громкую связь,опер матерится -звонит своим-они опять-да звонили какие то другие из УВД-я сказала (следователь)что с потерпевшим поехал оперативник.Он говорит-ты тому усатому из УВД на королле чёрной который приезжал ниговори ничего.Дальше едем уже тихо-перезванивают опять-диктуют куда деньги,попутно рассказывая подробности сделки моей с прежним владельцем-сколько заплатил и самое главное сколько остался ещё должен (!),короче всё,что в моём заявлении.Он (опер)уже звонит видимо тому кому доверяет больше всего,и там говорят-так это не по городскому звонок был насчет твоего мерина,а по внутреннему(!!!)-какая то у них спецсвязь есть.Домой приехал в 2 ночи-больше вымогатели не звонили и тел.отключили.Вывод-полиция это милиция))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь к курирующему оперу БСФ, лучше через заявление в приемную.

Машина под каской?

 

ПС. Тридцатник в какой валюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратитесь к курирующему оперу БСФ, лучше через заявление в приемную.

Машина под каской?

 

ПС. Тридцатник в какой валюте?

 

ну ежели там не майбах, то в рублях ) просить треть за БУ мурзик а это S-ка в полном фарше не вариант вообще  ;D А топикстартеру удачи в поисках, раз такая пляска пошла, может и можно дожать через "своих" если есть, чтобы поставили на место, как было, иначе звонить на НТВ и РЕН-ТВ и подобные желтые каналы, у ментов на них аллергия  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ежели там не майбах, то в рублях ) просить треть за БУ мурзик а это S-ка в полном фарше не вариант вообще

я поэтому и интересуюсь, в Хабаровске такса 30% в подобных случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поэтому и интересуюсь, в Хабаровске такса 30% в подобных случаях

 

подумал а может и в зелени, за 1000 грина врядле кто рыпаться стал, хотя на драйве чел выкупал субу за 150рублей как-то раз, там тоже странное дело с ментами было, вопрос решил телевизор  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2004 году дернули у клиента новенький X5 без каско, в середине 2005 года позвонили из одной фирмы по авторозыску и предложили вернуть за 10 тысяч долларов. Фирма оказалась при 7 отделе МУРа, у ребят была хорошая оперативная информация: машину крайне случайно проверили на посту ДПС и забраковали ВИН (уже перебитый). Машинка оказалась в Воронеже. Взяли опера, следователя и туда. Там на месте оказалось весело: машина хоть и стояла на штрафстоянке, но ее не отдавали даже с постановлением следователю. Оказалась машинка одного из местных депутатов- медведей, которого почему-то случайно остановил молодой гаец и не отпустил. Гайца потом выгнали, кстати, из органов.

Так вот, подключение прокуратуры, звонки начальникам местного УВД только и помогли вытащить машину из стоянки. Потом люди с удостоверениями на джипах, которые блокировали машину, потом перекрытие омоном на посту ДПС на выезде из Воронежа... Если бы не опера с волшебными номерами в телефонах- следователь бы ничего не сделал, а уж клиент тем более.

Машину у Тулы забирал уже я и было время почитать документы депутата, пока до Москвы летели: кайен такой же у него остался, а хорошие апартаменты и особняки покупал уже, видимо, не ворованные. )

Ну и было время пообщаться с операми, на многое глаза открылись: с тех времен машина чуть ли не открытая, только каско.

 

П.С. Сегодня сняли номера ночью, так что крепите лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Позвонил в 11.00-представился Максом и предложил положить денежку на баланс в мобиле и после этого скажут местоположения машины.Я сказал-скидывайте ммс фото машины,что она у вас и будем разговаривать.На том конце провода сказали "так не пойдет"-на что я сказал-значит машины моей у вас нет.

  Тут суть то вообще в чём.Люди,звонившие с целью выкупа не угонщики а обычные продуманные мошенники.Кто-то из ГИБДД сливает инфу,что зафиксировался угон,они представляясь реальными работниками полиции и зная их позывные звонят следователям,узнавая все подробности и телефоны потерпевших и уже потом обладая полной информацией звонят потерпевшему и предлагают выкуп,попутно рассказывая инфу,которую дожен знать только следователь.В большинстве случаев это имеет большое психологическое воздействие и люди бегут ложить деньги куда скажут жулики.В результате не денег,не машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего товарища, года 3 назад это было, увели а6 пока он сидел в гостях, причем с доками в козырьке от солнышка! ))) следак сказал дело гиблое, но дал контакты милиционера, который может посодействовать в поиске, но без всяких гарантий! В общем мой товарищ дал по-моему 15 косарей за то, чтобы оперативная инфа об угоне пооперативнее ушла в работу! ))) я не знаю чудо это или нет, но через 2 дня тачку засекли на трешке, чел успел убежать, бросив машину! Кстати аудос застрахован не был! Вот такие дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сегодня опер звонит мне и говорит:чего,нашёл машину или концы какие? Я говорю-нет.Он:"ну ты на месте то не сиди")))давай ищи машину-то ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аудь угоняли, нашли через 2 месяца с бухим ментом за рулем.

 

А в итоге выяснилось, что это не алкоголь, а отдушка салона, а мент уже 2 года, как не служит? И, вообще, автомобиль вернуть владельцу не представляется возможным, ибо не доказана легитимность ДКП?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аудь угоняли, нашли через 2 месяца с бухим ментом за рулем.

 

А в итоге выяснилось, что это не алкоголь, а отдушка салона, а мент уже 2 года, как не служит? И, вообще, автомобиль вернуть владельцу не представляется возможным, ибо не доказана легитимность ДКП?  ;)

Дело пытались замять активно. Закончилось неполным служебным соответствием начальнику следственного отдела ОВД, строгачом следователю, увольнением пьяного мента. Машину практически пришлось угонять из ментовки, так как эти упыри хотели с меня еще бабла поиметь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"продуманные мошенники.... зафиксировался угон... они представляясь реальными работниками полиции и зная их позывные звонят следователям"

 

Ну да, полиция тут вообще ни при чем!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

  Побродил по району-нашёл двух свидетелей,распивали спиртные напитки в 5 утра рядом с местом угона.Сидим говорят,пьём и тут таз99 проносится с огромным мерином на буксире с хлопающим багажником.Накатили ещё-его опять провозят,но уже в другую сторону.Звоню ментам-свидетели говорю есть.Они мне-молодец,работай дальше ;D и вообще тащи их к нам.Поговорил с местными,потом со знакомым по наводке местных.Через день позвонили из будки в 3 ночи и сказали место,где тачан забрать можно.Приехал-стоит.Звоню опять ментам (думаю эксперт сейчас приедет-отпечатки-следы-заполнения бумажек)а они мне говорят"-ну ты зайди как нибудь,расскажешь" ;D ;D ;D  Потом опомнились к вечеру и звонит самый наглый и с наездом говорит:-"а чего это ты к нам не идешь,мы тут сидим с утра тебя ждём".Прихожу в ОВД заходит эксперт,чешет репу и спрашивает много я там пальчиков то оставил.Я говорю мол на эвакуаторе машину на стоянку увёз,ну руль там крутил и двери открывал,не на дороге же её там бросать.Они тогда посовещались коротко и сказали приходи в понедельник тогда-ща пятница-неохота ;D ;D ;D 

  P.S. Остался должен человеку из ночи в телефонной будке литр вискаря.Передам через местных ;D  Наша Раша ;)

731666011_DSC03560_-_.JPG.9e8d2261807756908c0c96d18e5fbd20.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!

Вообще конечно как кино посмотрел, именно те менты-педе-ты охреневшие! По мелочам мозг высушат, а тут вот так забить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Спасибо) Сегодня один из оперов сказал ещё грозным и наглым тоном:-"ну чё,сдавать то кого-нибудь нам будешь или так и будешь прикрывать :D?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Завести естесно не смогли,поэтому из потерь ещё бампер,облицовка радиатора и клюв капота,потому как сдернув решетку продели трос вовнутрь между усилителем бампера и радиаторами,вытащили вниз и обвязали вокруг.Колхозники ёпт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Итак друзья история приобретает неожиданное продолжение.За всё это время (уже неделя) к машине не подьехали ни опер группа (или кто там должен) ни эксперт.Машиной никто не интересовался,а интересовались в грубой форме когда я сдам угонщиков.Вчера поступило от  оперов в конфиденциальной беседе неожиданное предложение.Так как угонщиков они искать не хотят,а дело прикрывать надо то было предложено опять прикатить машину на то место где она была ранее мной обнаружена и будет в дальнейшем найдена в течении часа доблестными ментами.У них уже есть,по их словам подписавшийся на эту кражу с более тяжёлой статьи пассажир и всё будет Ок.После моей просьбы знакомые разведали обстановку и узнали,что местные опера видимо за то,что в общении с ними я высказываю им именно то,что я о них думаю и что я якобы не сдаю угонщика решили подставить меня и изьять машину с места преступления (мнимого),а меня прикрыть(!) за фальсификацию и препятствованию расследования.После моего отказа через адвоката последовало предложение урегулировать вопрос посредством 30 тысяч рублей.Иначе обещано начать теперь настоящий розыск моей машины с целью её изьятия,как вещьдок и обещанием что:-"ты теперь её точно года 2 с угона не снимешь".

  ЭТО ЧТО ЗА ХЕРНЯ-ТО ТВОРИТСЯ,ГРАЖДАНЕ?Я СВОЮ ЖЕ МАШИНУ НАШЁЛ,А ТЕПЕРЬ ЕЁ С УГОНА САМ НЕ МОГУ СНЯТЬ,ПОКА РОЗЫСКНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ЗАКОНЧАТСЯ? Мало того,теперь с меня же требуют в замен того что "мы не будем изымать машину" самому НАЙТИ угонщика!!!

  Ребят-у меня просьба-посоветуйте как двигаться дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...