Перейти к публикации

5х114,3 встанет или нет?


SlAwA

Рекомендованные сообщения

Реально не могу себе представить философию этого литья на STS извините конечно, но на эту машину колеса надо подбирать не столько по дыркам и вылету, сколько в первую очередь по дизайну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет.....Поставлю,посмотрю как будет,не понравится,продам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ещё не ставил?)

Неа,пока не ставил,подвеску ещё не воткнул,стойка ни как не приедет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет, хочу прикупить на STS 20" на лето, и тут понял, что 5х115 это редкость, кроме опелевского дизайна, но это не вариант, и лично решил примерить 5х114,3 r17 которые остались от хонды, мерил на переднюю ось, так как тормозные диски и суппорта больше задних, и к моему удивлению они залетели на шпильки как родные и такой же люфт диска на шпильках без гаек, как у родного диска для затяжки и отцентровки. Единственное эти диски цепляют за суппорт, но это из-за r17. Так что, смело можно сказать, что 5х115 и 5х114,3 взаимозаменяемы.

Еще общался с человеком, у него 300С на 24" 5х114,3, и он сказал, что колеса не бьют и никаких вибраций нет.

Так что, в перед и с песней, друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два года ездил на 5х114.3 узнал об этом когда диски продавать начал. думал что 5х115. :)

 

по личному опыту скажу что 20" диски на СТС это много, за полтора месяца BOSS Chrome 318 раскололись при том что не гонял и ямы объезжал.. наши дороги не такие офигенские чтобы нормально ездить, побьешь и диски и подвеску. а так конечно вперед и с песней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу 20" много и дорог понятно, что дороги у нас "Г", но я ездил на Цивике на 18" с 225 40 на бридже для японского рынка, и скажу при давлении в 3 очка перед и 2,7 зад, разные встречал ямы и абсолютно ничего не было не резине, не дискам и скажу, что не было табуреточной езды, исходя из этого все же буду брать 20"

Хотя мой брат поставив эти диски себе на мазду 6, все таки расколол диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Встанет. Для пущей уверенности купи гайки со смещенным конусом.

 

уже примерил на кунцевском) встают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Cadillac - Vehicle Bolt Pattern Reference

 

2011 Cadillac STS

5 lug 4.5 inch or 115 mm High Positive Offset

 

4.5 дюйма=11,43 см

 

 

http://www.discountedwheelwarehouse.com/Cadillac___Vehicle_Bolt_Pattern_Reference.cfm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мОЖНО У МЕНЯ кованные стоят 5/114,3 норм, ничего не трещит, никакой вибрации, встают, как родные никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Перечитал пол темы. Вопросы к знающим.

1- у нас нормально встают диски с ЦО 73? родные 18 вроде как с таким же ЦО?

2- хочу брать диски 18х8 и 18х9, нормально они будут ездить на полном приводе? Последствий таких как мертвых ступиц и раздатки не будет?

3- какие размерности резины можно сбавить на машину (что б не возникли болезни написанные выше)? По книге стоят 235х50 и 255х45. Какие размерности кто ставил еще? Если поставлю на перед 255х35 перед и 285х30 зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал пол темы. Вопросы к знающим.

1- у нас нормально встают диски с ЦО 73? родные 18 вроде как с таким же ЦО?

2- хочу брать диски 18х8 и 18х9, нормально они будут ездить на полном приводе? Последствий таких как мертвых ступиц и раздатки не будет?

3- какие размерности резины можно сбавить на машину (что б не возникли болезни написанные выше)? По книге стоят 235х50 и 255х45. Какие размерности кто ставил еще? Если поставлю на перед 255х35 перед и 285х30 зад?

у меня стоят разноразмерные 19е диски 114,3*5. в среду посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал пол темы. Вопросы к знающим.

1- у нас нормально встают диски с ЦО 73? родные 18 вроде как с таким же ЦО?

2- хочу брать диски 18х8 и 18х9, нормально они будут ездить на полном приводе? Последствий таких как мертвых ступиц и раздатки не будет?

3- какие размерности резины можно сбавить на машину (что б не возникли болезни написанные выше)? По книге стоят 235х50 и 255х45. Какие размерности кто ставил еще? Если поставлю на перед 255х35 перед и 285х30 зад?

1. проблемно комментировать без PCD и вылета (ET)

2. тут важен радиус качения - он одинаков и не зависит от ширины обода

3. тут дело такое: Вы к радиус диска прибавляете (статическую) высоту покрышки, которая рассчитывается умножением ширины покрышки в мм на высоту профиля в процентах.

Таким образом:

а) "родные" размеры перед 235*0.5= 117.5мм, зад 255*0.45=114.75мм. 2.75мм разницы в (статическом) радиусе - вроде ездит без проблем

б) Ваше предложение перед 255*0.35=89.25мм, зад 285*0.3=85.5мм 3.75мм разницы в радиусе - умноженное на 2П ИМХО может и привести АБС в недоумение  (я не знаю настроек).

Для меня штатные размеры на пределе комфорта в Москве, подмосковье - неужели у Вас в Сибирях дороги сильно лучче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал пол темы. Вопросы к знающим.

1- у нас нормально встают диски с ЦО 73? родные 18 вроде как с таким же ЦО?

2- хочу брать диски 18х8 и 18х9, нормально они будут ездить на полном приводе? Последствий таких как мертвых ступиц и раздатки не будет?

3- какие размерности резины можно сбавить на машину (что б не возникли болезни написанные выше)? По книге стоят 235х50 и 255х45. Какие размерности кто ставил еще? Если поставлю на перед 255х35 перед и 285х30 зад?

 

Стояли 245-50-18 перед и 255-45-18 зад. Никаких проблем. В крайних положениях при повороте иногда цеплял клипсы, которые немного отходили в арках. А так без проблем.

 

Сейчас стоят 235-45-19 перед и 255-40-19 зад. Никаких проблем, так же иногда цепляю клипсы но наверное раз в недели при полном развороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал пол темы. Вопросы к знающим.

1- у нас нормально встают диски с ЦО 73? родные 18 вроде как с таким же ЦО?

2- хочу брать диски 18х8 и 18х9, нормально они будут ездить на полном приводе? Последствий таких как мертвых ступиц и раздатки не будет?

3- какие размерности резины можно сбавить на машину (что б не возникли болезни написанные выше)? По книге стоят 235х50 и 255х45. Какие размерности кто ставил еще? Если поставлю на перед 255х35 перед и 285х30 зад?

 

245-35-20 перед и 285-30-20 зад ставил на 2 недели - это ад. Руль рвется из рук и кидает как на колеснице. Кроме красоты ничего толкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Padawan,  на дисках написано вот что 18х9jх34L и 18х8jx34L, я в обозначениях совсем не разбираюсь.... Видимо 34 это вылет, а в родных сколько он? Как понять полставки нужны или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...