Перейти к публикации

Биение руля при торможении.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемый форумчане!

Не очень давно стал обладателем CTS II 2.8 2008 года. Машина классная, все нравится. Пару дней назад появилось биение руля при торможении с большой скорости. При этом машину тянет в сторону если в колее. Что это? Передок не хрустит, не стучит. Грешу на износ сайлентблоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый форумчане!

Не очень давно стал обладателем CTS II 2.8 2008 года. Машина классная, все нравится. Пару дней назад появилось биение руля при торможении с большой скорости. При этом машину тянет в сторону если в колее. Что это? Передок не хрустит, не стучит. Грешу на износ сайлентблоков.

мылся на днях? может грязь мешать, со внутренней стороны дисков неотбитая ;) или если на летнюю резину менялся - плохая балансировка.. или, если еще на зимней катаешь - посмотри на температуру, "зима" может как угодно себя вести при таком "плюсе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к нашему соклубнику Андрею : http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0

Удачи!  :)

Спасибо за совет.

Кстати, где покупать запчасти из наличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мылся на днях? может грязь мешать, со внутренней стороны дисков неотбитая ;) или если на летнюю резину менялся - плохая балансировка.. или, если еще на зимней катаешь - посмотри на температуру, "зима" может как угодно себя вести при таком "плюсе"

 

С зимы не переобулся, планирую сегодня ввечеру, заодно и посмотрю может чего изменится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биение при торможении? Ваши тормозные диски умерли. Причем скорее всего только левый. Но менять надо сразу два.

За диагностику на расстоянии 5+  :) (без обид, видимо просто опыт у Вас большой). А где купить из наличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биение при торможении? Ваши тормозные диски умерли. Причем скорее всего только левый. Но менять надо сразу два.

За диагностику на расстоянии 5+  :) (без обид, видимо просто опыт у Вас большой). А где купить из наличия?

опыт, так как я два раза диски перегревал. и у меня было две таких машины) И биение именно на высоких скоростях, на 120 и ниже- практически нету.

Посмотрите FAQ в разделе по машине, я там некоторые ссылки на магазы выкладывал. Cadillac parts - как-то так называется, комплект дисков мне обходился в 14 к рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мылся на днях? может грязь мешать, со внутренней стороны дисков неотбитая ;) или если на летнюю резину менялся - плохая балансировка.. или, если еще на зимней катаешь - посмотри на температуру, "зима" может как угодно себя вести при таком "плюсе"

 

С зимы не переобулся, планирую сегодня ввечеру, заодно и посмотрю может чего изменится.

 

вот посмотри :)

 

диски тоже могли умереть, они часто это делают, так как подвержены перегреву (достаточно мягкие)... но эта проблема у всех машин, водители которых оттормаживаются, приседая на педаль целиком :) может, дело не в вас, а в предыдущем владельце.. к тому же, на раскаленный диск и весенняя лужица-кашица могла добавить...

 

в общем, меняй резину и возвращайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

опыт, так как я два раза диски перегревал.

опыт, это когда ни разу не перегревал ;):D :D :D на моем цтсе, когда я его продавал с полтинником тыкм за плечами, стояли родные диски, неточенные и неменянные ;)

 

Огромное человеческое мерси )))

Я так полагаю, менять надо не только диски, но и колодки сразу?

по науке - да. а по практике, в зависимости от того, когда менял колодки и сколько прокатал с ними... если случай запущенный, то менять однозначно... а иногда достаточно их просто прошкурить, избегая лишних инвестиций ;)

 

ребята на сервисе подскажут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

биение при торможении? Ваши тормозные диски умерли. Причем скорее всего только левый. Но менять надо сразу два.

За диагностику на расстоянии 5+  :) (без обид, видимо просто опыт у Вас большой). А где купить из наличия?

у вас два варианта тормозов-соответственно и цены разные-нужен VIN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное человеческое мерси )))

Я так полагаю, менять надо не только диски, но и колодки сразу?

да.

Я даже наверное соврал немного, 14к это с колодками вышло. У ОД естественно ценник просто фантастический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски стопудов

 

за полтора года- уже три комплекта оригинал сменил плюс два раза протачивал, знаю что бесполезная операция, но зато она практически бесплатная;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски стопудов

 

за полтора года- уже три комплекта оригинал сменил плюс два раза протачивал, знаю что бесполезная операция, но зато она практически бесплатная;))))

 

В смысле, проточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски стопудов

 

за полтора года- уже три комплекта оригинал сменил плюс два раза протачивал, знаю что бесполезная операция, но зато она практически бесплатная;))))

 

В смысле, проточка?

Не, оттормаживание со 150 км/ч до 0...

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски стопудов

 

за полтора года- уже три комплекта оригинал сменил плюс два раза протачивал, знаю что бесполезная операция, но зато она практически бесплатная;))))

 

В смысле, проточка?

 

проточка бесполезная но бесплатная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски стопудов

 

за полтора года- уже три комплекта оригинал сменил плюс два раза протачивал, знаю что бесполезная операция, но зато она практически бесплатная;))))

 

В смысле, проточка?

Не, оттормаживание со 150 км/ч до 0...

;D

 

ну оч часто еду на приделе отчески, в ноль кончно не торможу но ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оч часто еду на приделе отчески, в ноль кончно не торможу но ..

Просто кто-то из гуру (если не ошибаюсь АлексДиаг) говорили, что к выходу из строя штатных тормозных дисков приводит именно такой стиль езды - оттормаживание в пол с больших скоростей... Причём достаточно это сделать несколько раз подряд, если я правильно понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оч часто еду на приделе отчески, в ноль кончно не торможу но ..

Просто кто-то из гуру (если не ошибаюсь АлексДиаг) говорили, что к выходу из строя штатных тормозных дисков приводит именно такой стиль езды - оттормаживание в пол с больших скоростей... Причём достаточно это сделать несколько раз подряд, если я правильно понял...

 

да штатные весьма говеные тормозилки чуть перегрел в лужу попал и привед , если один раз зотормозил в пол, разогнался и опять нажал на тормоз, тормоза вообще не тормозят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оч часто еду на приделе отчески, в ноль кончно не торможу но ..

Просто кто-то из гуру (если не ошибаюсь АлексДиаг) говорили, что к выходу из строя штатных тормозных дисков приводит именно такой стиль езды - оттормаживание в пол с больших скоростей... Причём достаточно это сделать несколько раз подряд, если я правильно понял...

 

да штатные весьма говеные тормозилки чуть перегрел в лужу попал и привед , если один раз зотормозил в пол, разогнался и опять нажал на тормоз, тормоза вообще не тормозят..

Ну не знаю... Меня один раз выручили, когда Мазда-3 не пропустила! Я уже мысленно представил подушку, бьющую мне в нос... А он встал как вкопаный, при этом аж как-то присел, что ли и жопа поднялась, по ощущениям...

(Слава Богу и тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну оч часто еду на приделе отчески, в ноль кончно не торможу но ..

Просто кто-то из гуру (если не ошибаюсь АлексДиаг) говорили, что к выходу из строя штатных тормозных дисков приводит именно такой стиль езды - оттормаживание в пол с больших скоростей... Причём достаточно это сделать несколько раз подряд, если я правильно понял...

 

да штатные весьма говеные тормозилки чуть перегрел в лужу попал и привед , если один раз зотормозил в пол, разогнался и опять нажал на тормоз, тормоза вообще не тормозят..

Ну не знаю... Меня один раз выручили, когда Мазда-3 не пропустила! Я уже мысленно представил подушку, бьющую мне в нос... А он встал как вкопаный, при этом аж как-то присел, что ли и жопа поднялась, по ощущениям...

(Слава Богу и тьфу-тьфу-тьфу).

 

так ну наверное я нет к сказал..

 

все кричат что у этого бегемота говеные тормоза, но тормоза у него весьма не плохие если давить посильней;)) НО они говены в том случае что, на второй раз торможения со 100 или выше они не тормозят, тоесть первое торможение они осуществляют ух, а второго уже практически нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...