Перейти к публикации

Биение руля при торможении.


Рекомендованные сообщения

все кричат что у этого бегемота говеные тормоза, но тормоза у него весьма не плохие если давить посильней;)) НО они говены в том случае что, на второй раз торможения со 100 или выше они не тормозят, тоесть первое торможение они осуществляют ух, а второго уже практически нет

Какой второй раз! Я после того экстренного торможения, дня два ездил 40-50 км/ч, оглядываясь на наших безумных поморов-водителей! Хотя и тогда, с Маздой этой долбаной, я ехал километров 80... Просто она была очень близко и вдруг поворачивать мне наперерез начала! Похоже чел меня просто не видел. Солнце было яркое ему в морду, помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть комплект ровных дисков на 2 ситик, отписал в личку, оригинал, но ездить надо аккуратно, их ведет почти сразу если тормозить в пол  :o:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем в пол-то тормозить? и носиться при этом... насоздаете себе аварийных ситуаций, а потом на тормоза жалуетесь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем в пол-то тормозить? и носиться при этом... насоздаете себе аварийных ситуаций, а потом на тормоза жалуетесь... :)

 

да стараюсь аккуратно, но бывают на трассах вываливаются внезапно из ряда или впереди идущий зассыт и по тормозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем в пол-то тормозить? и носиться при этом... насоздаете себе аварийных ситуаций, а потом на тормоза жалуетесь... :)

 

На мкаде скорость, разрешенная 110, реально едут все в выходные 130-150 левые ряды, я еду с потоком во 2 ряду, впереди пусто, 3-ий ряд суматоха из-за эстакады, и вот из правых рядов под меня резко вылетает мужик на вольво скорость его около 60 судя по приближению (один из тех дебилов, что при выезде с прилегающей стремится скорее занять левее ряд), тормоз в этом плане самый безопасный маневр в отличии от экстренного перестроения или закрывания глаз  ;D вот и получается 130-140 минус 70-80 км/ч за сотню метров отсилы, считай в пол тормозил, без абс итд.

И таких ситуаций каждый день предостаточно, МКАД едущий это не стоячая пробка на садовом или трешке, это реальный хардкор, не говоря о трассе уже, Москва-Питер - первые поведенные диски  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу все оправдываться начали ;D ;D; ;D  я ж просто спросил ))) ездите как хотите, я ж вас даже не осуждаю )) сам, бывает, разгонюсь под 200, но торможу всегда прерывисто, давая железкам остыть по трети секундочки.. как правило, это снижает вероятность перегрева, помогает сохранить рабочую температуру и тормоза не плывут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу все оправдываться начали ;D ;D; ;D  я ж просто спросил ))) ездите как хотите, я ж вас даже не осуждаю )) сам, бывает, разгонюсь под 200, но торможу всегда прерывисто, давая железкам остыть по трети секундочки.. как правило, это снижает вероятность перегрева, помогает сохранить рабочую температуру и тормоза не плывут..

Не думал, что CTS 2 - это почти болид F1, у них тоже вечно проблемы с перегревом тормозов  ;D (В этом сезоне болею за Алонсо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу все оправдываться начали ;D ;D; ;D  я ж просто спросил ))) ездите как хотите, я ж вас даже не осуждаю )) сам, бывает, разгонюсь под 200, но торможу всегда прерывисто, давая железкам остыть по трети секундочки.. как правило, это снижает вероятность перегрева, помогает сохранить рабочую температуру и тормоза не плывут..

Не думал, что CTS 2 - это почти болид F1, у них тоже вечно проблемы с перегревом тормозов  ;D (В этом сезоне болею за Алонсо).

в этом сезоне как не странно у него есть шансы(Феррари подводит),но КИМИ наступает-медленно и стабильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сразу все оправдываться начали ;D ;D; ;D  я ж просто спросил ))) ездите как хотите, я ж вас даже не осуждаю )) сам, бывает, разгонюсь под 200, но торможу всегда прерывисто, давая железкам остыть по трети секундочки.. как правило, это снижает вероятность перегрева, помогает сохранить рабочую температуру и тормоза не плывут..

Не думал, что CTS 2 - это почти болид F1, у них тоже вечно проблемы с перегревом тормозов  ;D (В этом сезоне болею за Алонсо).

в этом сезоне как не странно у него есть шансы(Феррари подводит),но КИМИ наступает-медленно и стабильно...

Кими силен! А ведь когда-то его, мягко говоря, попросили из Скудерии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...за его характер,Монтойя был таким же,а вот Грожана давят-смелый гонщик...(молодой пока-он себя еще покажет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Вчера перешел на летнюю резину. Биение не ушло. На малых скоростях не заметно. Проявляется при активном торможении с 90 км/ч и выше. Диски - на мой взгляд прошли не более 5 000 км, выработка около 1 мм. Грязи, сколов, трещин нет. Колодки - толщина фрикционных накладок 5-7 мм. Проточка дисков поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проточка, если и поможет, то ненадолго, потому как при перегреве структура (форма) металла чуть меняется и даже если проточишь, при высокой температуре металл будет возвращаться к той самой форме, только чуть менее выражено... мне проточка помогла месяца на 3 на Эск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проточка, если и поможет, то ненадолго, потому как при перегреве структура (форма) металла чуть меняется и даже если проточишь, при высокой температуре металл будет возвращаться к той самой форме, только чуть менее выражено... мне проточка помогла месяца на 3 на Эск...

 

вот и я о томже бесполезная процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне проточка помогла месяца на 3 на Эск...

3 месяца мне вполне достаточно для покупки комплекта дисков и колодок "по кругу". Где точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки - толщина фрикционных накладок 5-7 мм. Проточка дисков поможет?

Колодки под замену с такой толщиной .

Диски при биении в вашем случаи тоже менять,при осмотре их можно и проточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проточка, если и поможет, то ненадолго, потому как при перегреве структура (форма) металла чуть меняется и даже если проточишь, при высокой температуре металл будет возвращаться к той самой форме, только чуть менее выражено... мне проточка помогла месяца на 3 на Эск...

 

Момент спорный за 3 месяца, у меня и новые начинали бить )))))))))) а про возвращение металла в состояние отличное от дефолтного из-за перегрева, вообще загадка, ведь он был исправлен уже в таком состоянии, т.е. Он обратно вернется в ровное и станет кривым? Или станет еще более кривым по первой траектории? В первое не верится второе возможно, но этот случай обычный перегрев, точенные диски были или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда холодный - ровный, нагретый - неровный :) физика ;) а точат-то холодные...

Точил не одну сотню дисков и НИ один не вернулся и не сказал что всё равно бьёт руль!Есть конечно варианты когда не советовал точить,не без этого,но чутка подправить всё нормуль ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда холодный - ровный, нагретый - неровный :) физика ;) а точат-то холодные...

 

ну это да, но это очень общее объяснение, при проточке диски тоже нагреваются прилично в руки взять сложно, и если пустить станок еще раз, он не снимает ничего. т.е. на горячую они как раз ровные получаются, а остывают тихоонечко и их не ведет. А вообще надо почитать свойства чугуна при нагреве будет спор по делу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Вчера перешел на летнюю резину. Биение не ушло. На малых скоростях не заметно. Проявляется при активном торможении с 90 км/ч и выше. Диски - на мой взгляд прошли не более 5 000 км, выработка около 1 мм. Грязи, сколов, трещин нет. Колодки - толщина фрикционных накладок 5-7 мм. Проточка дисков поможет?

 

у меня один в один ситуёвина...намереаюсь проточить..

бюджета на повер стап..пока нету ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один в один ситуёвина...намереаюсь проточить..

бюджета на повер стап..пока нету ;D

 

Мне везут еще тюнинг, стоп-тех премиум серию на тесты, могу те павр стоп заслать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока они тебе платят, Макс? ;) ))))

 

или, по другому, сколько они тебе скинули, что ты так их пиаришь теперь? ;):D :D ;D ;D

 

ничего личного, просто интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня один в один ситуёвина...намереаюсь проточить..

бюджета на повер стап..пока нету ;D

 

Мне везут еще тюнинг, стоп-тех премиум серию на тесты, могу те павр стоп заслать  ;)

 

Макс,сколько?

Я с удовольствием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скока они тебе платят, Макс? ;) ))))

 

или, по другому, сколько они тебе скинули, что ты так их пиаришь теперь? ;):D :D ;D ;D

 

ничего личного, просто интересно ))

 

Где пиар??? Я пишу что будет и что могу продать, называя вещи своими именами, без рекламных слоганов итд ))) Сколько скинули это не прилично обсуждать без их ведома, но достаточно, чтобы я заморочился на такую частую смену тормозов ))))))))) Да и форум тут мало причем в целом, как видишь не лезут особо сюда, просто ребята хорошие, правильно развиваются, я так же строю бизнес.

 

Артур, щас приедут мои новые, тогда будет ясно точно, но явно дешевле и не на 1000 рублей ))) пробег к тому моменту будет тыщи 3, что фигня вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с каких пор стоптеч начал делать тормоза для 2го ситика-зад делал знаю,а вот перед :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...