Перейти к публикации

Мужики, хочу поставить шины 305\45\22 на американские диски 22.


Maikls

Рекомендованные сообщения

У меня стоит летняя 305/40/22, в дождь как на водных лыжах (сегодня был ливень, я пер по Симферопольке и на скорости, чуть пару раз с трассы не ушел) и если на дороге есть хоть маленькая колия, возникает проблемы с управлением, а что будет зимой на этих лаптях!? На зиму надо ставить резину по уже, это не совет, а жизненый опыт ;)

 

а что за резина? я на своих в дождь вроде нормально на дороге стою.

TOYO M+S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакома по прошлой машине, действительно не айс на лужах...

Мне очень понравился рисунок протектора, рисунок чисто дождевой и не шумят (хотя наши дороги шумят похлеще самой шумной резины) поэтому и выбрал TOYO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для дождя как раз не очень. жидкую кашицу снега или грязи хорошо выбирают, но для дождя ламели не совсем хорошо расположены, не успевают отводить. отсюда и аквапланирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Понравился по виду, отзывам и главное по цене Cooper ZEON LTZ. Есть только в 305/40/22, очкую болтанки по колее. Подскажите, сильная разница с родным размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что свыше стандарта 285, в колее мотыляет, только за руль держись, на стандарте и намека нет. Еще и заметно тяжелее колеса становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что свыше стандарта 285, в колее мотыляет, только за руль держись, на стандарте и намека нет. Еще и заметно тяжелее колеса становятся.

+миллион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 305/50/20 на диски с отрицательным вылетом -12... Смотрятся просто отлично, немного цепляет, но вылечится небольшим лифтом. Единственное не могу нигде найти расширители арок. Может кто что то видел для Эски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем - поставил резину hankook ventus st 305/45 r22 да действительно пришлось греть феном локера у переднего бампера шеркает но совсем чуть чуть - по поводу гофры (пост чуть выше) убирать не стал т.к. при максимально выкрученном колесе пальцы пролазят между резиной и гофрой, на днях всетаки проверю, а то мало ли чего ) - По ощущениям все супер по сравнению с штатным бриджем - как будто подвеску поменял - в лучшую сторону конечно - тишина + ямки лучше проезжает. Общим доволен!

p/s по поводу колейности и прочего ничего не заметил, идет ровно не кидает, расход на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может быть - то что комфортней в плане вхождения в поворот, шумности нет ямки лучше проходят - такое чувство что подвеску поменял )))) (в сравнении от стока) это 100% - единственный минус - правое колесо при езде задом когда выворачиваеш руль в право задевает порог ( интересно порог чуть чуть на зад сместить можно ? или нет. пороги выезжают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может быть - то что комфортней в плане вхождения в поворот, шумности нет ямки лучше проходят - такое чувство что подвеску поменял )))) (в сравнении от стока) это 100% - единственный минус - правое колесо при езде задом когда выворачиваеш руль в право задевает порог ( интересно порог чуть чуть на зад сместить можно ? или нет. пороги выезжают.

 

В сентябре будет шесть лет, как я являюсь владельцем этого чемодана на 22 колесах (правда только летом) ничего положительного кроме красоты, я сказать о этих катках не могу.

1462545748__1.thumb.JPG.9693008682ad3703a60c25699ab46e03.JPG

1502911544__2.thumb.JPG.e243cf8ee1d9e2e9a644d90a804a835e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поставил себе 305/40/22 резина toya st неделя полет нормальный ничего не цепляет  радует если будете ставить то 40 а не 45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

тоже долго выбирал резину, склонялся к оригинальному размеру ... но когда в Финке нашел TOYO PROXES ST, размером 305/40 на 22 ... по цене 150 ойро за колесо, сомнения отпали, будем тестить  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...