Перейти к публикации

Мужики, хочу поставить шины 305\45\22 на американские диски 22.


Maikls

Рекомендованные сообщения

Мужики, хочу поставить шины 305\45\22 на американские диски 22. Есть выбор и поставить меньше шины 285\45\22 (рекомендация диллеров  Кларус). Вопрос 305\45\22 цепляют или нет?? Заранее благодарен!  Пишите Smm66@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь, у меня зимняя 305/45/22, гофру легко убрать, идет по раме в арке(правая или левая не помню) крепится на пластиковой защелке, отстегивается и просто загибается в нутрь рамы. Возможно будет подзадевать подкрылки, лечится монтажным пистолетом и правильно заточенными руками........занимает час времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Т.е надо подтянуть крепления подкрылков?

 

нет не крепления, а немного профиль подкрылка поменять в тех местах, где задевает. Место греется монтажным пистолетом и немного выжимается любым удобным предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да видно и на чистых хорошо, у меня даже чуть пороги задевает, но буду ставить брызговики отпилякаю их немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на зиму ставлю Близзак 22 радиуса. Правда не 305, а стандартный размер.

 

А стандартный это сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

285*45R22

 

Спасибо! Очень помогли.

 

Пытался прошлой зимой найти зимнюю резину размера R22 - нашел только NOKIA, но она была низкопрофильная очень 30 или что в этом районе, смотрелось так себе... другой зимней резины не нашел. Много всесезонок продают под видом зимней, но чисто зимней нет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда пожаллста ) у нас очень мало зимней резины такой размерности. так что если найдешь, придется заказывать извне. у меня сейчас стоит всесезонка на 24. Nexen, достаточно тихий, но при этом спокойно позволяет уйти в межсезонье когда уже переходишь на полноценную зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда пожаллста ) у нас очень мало зимней резины такой размерности. так что если найдешь, придется заказывать извне. у меня сейчас стоит всесезонка на 24. Nexen, достаточно тихий, но при этом спокойно позволяет уйти в межсезонье когда уже переходишь на полноценную зиму.

 

Да в том то и дело, нужна именно ЗИМНЯЯ не шипованя и именно размера 305-45-R22 и чем выше индекс скорости тем лучше, желательно 250 km\h и выше

а такой нигде не могу найти. Вообще видимо в природе не сущестует. Только всесезонка. А она по снегу вооооообще никак.

 

А тему прочитал и затаилась надежда что всё таки существует такое. Может Win.d увидит, сообщение и отпишит что у него за зимняя резина такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зайди на сайты основных производителей. если у них не найдешь - значит не существует.

 

Да был уже тысячу раз, по состоянию на прошлую осень такой резины не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не скромный вопрос. на хрена искать то чего не существует? да и зачем ставить более широкую резину на стандартные диски? гулять же будет. я понимаю еще поставить 295, но 305....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже помоему писал......в 07 году купил Pirelli Scorpio она идет  М + S те Mud and snow........те какбЭ Межсезонка по идее.............в ручную её ошиповал по запатентованной технологии и стал катать.....за 3 зимы впечатления только положительные и на льду и на снегу.........тыщ 30-40 по зиме накатал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит летняя 305/40/22, в дождь как на водных лыжах (сегодня был ливень, я пер по Симферопольке и на скорости, чуть пару раз с трассы не ушел) и если на дороге есть хоть маленькая колия, возникает проблемы с управлением, а что будет зимой на этих лаптях!? На зиму надо ставить резину по уже, это не совет, а жизненый опыт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит летняя 305/40/22, в дождь как на водных лыжах (сегодня был ливень, я пер по Симферопольке и на скорости, чуть пару раз с трассы не ушел) и если на дороге есть хоть маленькая колия, возникает проблемы с управлением, а что будет зимой на этих лаптях!? На зиму надо ставить резину по уже, это не совет, а жизненый опыт ;)

 

а что за резина? я на своих в дождь вроде нормально на дороге стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не скромный вопрос. на хрена искать то чего не существует? да и зачем ставить более широкую резину на стандартные диски? гулять же будет. я понимаю еще поставить 295, но 305....

 

На самом деле мне такая резина нужна на другую машину. У нее родной размер такой 305\45\22. Задний привод. Живу в горной местности и переодически снега наметает огого - ехать по прямой еще нормально - но в гору уже не едет совсем - просто стоит на месте. А бывает так что ехать надо именно на этой машине (вместительная). Поэтому и уточнаяю про ЗИМНЮЮ резину такого размера. Всесезонка не работает. Шипы поставить по закону не могу - запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит летняя 305/40/22, в дождь как на водных лыжах (сегодня был ливень, я пер по Симферопольке и на скорости, чуть пару раз с трассы не ушел) и если на дороге есть хоть маленькая колия, возникает проблемы с управлением, а что будет зимой на этих лаптях!? На зиму надо ставить резину по уже, это не совет, а жизненый опыт ;)

 

а что за резина? я на своих в дождь вроде нормально на дороге стою.

 

 

Я не знаю какая резина у Black`a, но ОЧЕНЬ КЛАССНАЯ РЕЗИНА такого размера (305\45\22) американская GENERAL - по лужам - как по рельсам - на 220-240 км\ч легко проезжаешь и вообще не чувствуешь "озёр" которые на дороге, даже в поворотах. По той же дороге - на других машинах (соответсвтенно и другой резине и естественно другого размера - Pirelli, Bridgestone и т.д.) мотает прилично, даже на более низких скоростях.

 

 

GENERAL Grabber UHP - http://www.generaltire.com/tires/T4/Grabber-UHP

Резина типа всесезонка - но и по рисунку, и по составу (дубеет при низких температурах - как пластмасса становитья) - чисто летняя - дождевая. Хотя опять же я на ней и зимой езжу поскольку другой нет )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня NEXEN Rodian HP http://www.discounttirezone.com/NEXEN-ROADIAN-HP-30535R24-112V-XL_p_453-3931.html

тоже устойчиво. правда в мороз пока не могу сказать как себя ведет.

 

что касается поисков твоего размера... вариантов немного:

1. ставить поуже(уж всяко в мороз лучше чем то, что стоит сейчас)

2. ездить на той что есть

3. на всякий случай возить с собой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...