Перейти к публикации

Обо всем, что творится... (part trois)


Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Балльная система штрафов: известны новые подробности

 

 

Стали известны подробности механизма лишения водителя прав за многократные нарушения правил дорожного движения. Подобная система была одобрена Госдумой вместе с целым рядом поправок, ужесточающих ответственность за несоблюдение правил.

 

Как сообщает «Российская Газета», после вступления законопроекта в силу, каждому нарушившему водителю будут начисляться штрафные баллы, исходя из суммы штрафов. Количество баллов будет определяться следующим образом: штраф будет делиться на сто. Например, проезд на красный сигнал светофора обойдется нарушителю в 1000 рублей и, соответственно, 10 баллов. В случае, если водитель наберет 200 баллов, его лишат прав на год.

 

При этом никаких «проколов» специальных талонов, свидетельствующих о количестве нарушений, как было в 90-х годах, не будет — весь учет будет вестись в электронном виде. При каждом оформлении нарушения инспектор будет запрашивать информацию по правам и если выяснится, что у водителя более 200 баллов, водительское удостоверение будет задержано, а решение о лишении прав будет принимать уже суд.

 

Решение инспектора можно будет обжаловать в течение 10 дней у руководителя подразделения. Равно как и решение мирового судьи — также в течение 10 дней.

 

Стоит заметить, что предложенная балльная система в нынешнем виде несовершенна. К примеру, за неправильную парковку можно получить больше баллов, чем за проезд на красный свет. Кроме того, неясно, что делать и со штрафами, выписанными камерами, ведь за рулем мог находиться совсем другой человек. Впрочем, подобные нюансы обещают устранить во время второго чтения, оставив баллы только для самых грубых нарушений. Также не исключено, что для комплексов фото- и видеофиксации нарушений будет сделано исключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Борьба с пьяными водителями: придуман новый способ

 

 

Движение «Стопхам», выступающее против неправильной парковки и хамства на дорогах, будет проводить совместные рейды с ГИБДД по выявлению пьяных водителей. Во время операции активисты будут снимать видеоролики задержания, а затем выкладывать записи в Интернет. Об этом со ссылкой на лидера проекта Дмитрия Чугунова, сообщают «Известия».

 

По словам Чугунова, «стопхамовцы» будут ездить на рейды вместе с сотрудниками ГИБДД, помогать ловить пьяных, а потом брать у них интервью с вопросами о том, что побудило их сесть за руль в таком состоянии. С прошлого года похожий проект уже действует в Астрахани: там активисты ждут, пока нетрезвый автомобилист сядет за руль, звонят сотрудникам ГИБДД, а уже они приезжают и оформляют нарушителя.

 

В самой Госавтоинспекции идея нашла понимание. По словам генерал-майора полиции Владимира Кузина, если граждане занимаются выявлением нарушений, ничего плохого в этом нет. Поддержал идею и бывший руководитель ГИБДД, сенатор Владимир Федоров «В советское время подобная помощь дорожным инспекторам со стороны дружинников себя хорошо зарекомендовала», — вспоминает он.

 

Эксперты отмечают, что присутствие активистов может помочь автоинспекторам в случае конфликтов с обеспеченными людьми и чиновниками. Стоит отметить, что бороться с хамством на дорогах в скором времени сможет любой желающий — уже в 2014 году заработает новый сервис, который позволит размещать на портале Госуслуг ролики с фактами нарушений. Подобные видео будут автоматически передаваться в ГИБДД для принятия мер реагирования.

62316a64dfaa3edaf793f52f4cfb9b06.jpg.d716a479d0a8c98a57edbe55da7a2332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марлезонский балет часть 2.Задержан шпиён  в парике Ианушки-Дурочка с инструкцией как совращать сотрудников ФСБ....Старый допотопный мобильный телефон -суперсовременной секретной разработки ,007 в шоке от сего девайса ,так как у Фоба есть ,а у него нет и соточка на руках ,для совращения Фэбовцев  :(:o??? Я б его тоже после этого задержал ... лошара ,посмел "мелочь на конфеты" предложить ,неподкупным доблесным защитникам Родины :);D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ГИБДД хочет бесплатно переучивать водителей

 

 

ГИБДД Красноярского края предложила бесплатно переучивать водителей, имеющих стаж вождения, но незнакомых с недавно принятыми изменениями в ПДД. Обучение предлагается вести на базе автошкол, а в качестве лекторов должны выступить инспекторы ГИБДД.

 

 

Как говорится в официальном сообщении ведомства, в настоящее время в каждом третьем ДТП виноват водитель со стажем свыше 10 лет. Как показывает практика, водители, имеющие большой стаж вождения, не знают о недавно внесенных изменениях в ПДД. Кроме того, есть категория водителей, которые, получив водительское удостоверение, многие годы не садились за руль и потеряли все практические навыки, а получив доступ к управлению автомобилем, теряются в сложных дорожных ситуациях, провоцируют аварийные ситуации, а подчас и сами становятся жертвами ДТП.

 

Водители со стажем, как правило, не готовы повторно оплачивать обучение в автошколах. Именно для этого и планируется организовать специальные бесплатные лекции. В настоящее время глава ГИБДД Красноярского края Валерий Кускашев направил обращение к руководителям местных автошкол. Стоит отметить, что в настоящий момент подобная инициатива не имеет аналогов в России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

Чорт возьми, а Мохнатый Енот был прав на счет премиума. Похоже сервисмены глядя на меня и кадиллак  видят большой и сочный мешок со звонкими монетами, пряма так и вижу как в глазах у них загораются $. Дядюшка Скрудж просто благодетель на их фоне.

 

Сегодня думал записаться на ТО 40 в один не без известный сервис . Ну чо там то, мелочь масло да фильтр, рублей на 15 максимум. Как же я был не прав, после каждой новой просьбы огненный $ в глазах у мастера начинал гореть все ярче, через 5 минут общения он бы мог неделю освещать тоннель Петербургского метрополитена.

 

Вообщем расклад такой:

ТО 40              - 19.900 рублей

Замена масла акп    - 15.500 рублей

Замена свечей      - 10.000 рублей

Чистка дроселя      -  2.500 рублей

Передние колодки    - 11.000 рублей

 

После оглашения всей суммы, зуд в нижней части спины только усилился, и я понял, мерседес это вообще не премиум.

 

Вообщем посмотрите ролик ниже, он объясняет принцип бессмысленного и беспощадного росейского наебизнеса  ;D

 

пысы почему я еще могу что то тут писать?  ;D

 

 

Очень хочу увидеть комментарий Алекса, за сколько бы он выполнил эту работу  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я на ТО-2 хочу в Питер ехать на следующий год и заодно сделать всё, что можно! Помимо ТО-2 масло в АКП, в раздатках и где там ещё, свечи, почистить дроссель и т.д.

Мне очень важно знать, куда там у тебя ехать!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама уволил главу налоговой службы США за проверку оппозиционеров.

Президент США Барак Обама сообщил, что министр финансов Джек Лью по его указанию отправил в отставку исполняющего обязанности директора налоговой службы страны (IRS) Стивена Миллера.

 

Служба IRS призналась ранее в том, что неправомерно подвергала дополнительным проверкам организации, примыкавшие к оппозиционной республиканской партии. Это спровоцировало политический скандал в Вашингтоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, по поводу скорости конечно круто, но все равно буду гонять еще быстрей ненормальные, чем гоняли) мкад станет автобаном) 130 разрешено, +20 км без штрафа, это йже 150 км/ч, а там еше и 40 км можно нарушить, в общем гонщикам только в плюс) а так 110 итак приятно плыть по мкаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, как соберешься, подберем тебе самого адекватного) дай знать! ;)

Саш, спасибо!

Собираюсь в следующем году, в Питер!

Надеюсь там есть адекватные?!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто подберет? Степаныч подберет?  ;)

 

зы: если официал, то дешевле лауры нет, к тому же в купчино - спецы. если они там еще будут по состоянию на следующий год, то выбор - вот он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

кто подберет? Степаныч подберет?  ;)

 

зы: если официал, то дешевле лауры нет, к тому же в купчино - спецы. если они там еще будут по состоянию на следующий год, то выбор - вот он.

 

Cтепаныч ничего не подберет, выбор кому отдавать кровно заработанные исключительно осознанный выбор владельца  ;D

 

Я вот второй день до ррт не могу дозвониться, походу ребят окончательно признали банкротом, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хорошо, а когда гарантия кончится- куда на ТО ехать? есть выбор? надежные конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

ну хорошо, а когда гарантия кончится- куда на ТО ехать? есть выбор? надежные конторы?

 

ты веришь, что у тебя машина проездит до конца гарантии?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто подберет? Степаныч подберет?  ;)

 

зы: если официал, то дешевле лауры нет, к тому же в купчино - спецы. если они там еще будут по состоянию на следующий год, то выбор - вот он.

спрошу у ГМ кто самый вменяемый в Питере на текущий момент, определим конкретного человека и отправим Толю к нему :) вопрос не совсем в цене, на самом деле, а в том, в основном, чтобы потом переделывать не пришлось ;) чай, не ближний свет..мотаться-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежли будет нечто подобное:

 

Вообщем расклад такой:

ТО 40              - 19.900 рублей

Замена масла акп    - 15.500 рублей

Замена свечей      - 10.000 рублей

Чистка дроселя      -  2.500 рублей

Передние колодки    - 11.000 рублей

 

то я не думаю, что вопрос цены не будет актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто подберет? Степаныч подберет?  ;)

 

зы: если официал, то дешевле лауры нет, к тому же в купчино - спецы. если они там еще будут по состоянию на следующий год, то выбор - вот он.

спрошу у ГМ кто самый вменяемый в Питере на текущий момент, определим конкретного человека и отправим Толю к нему :)вопрос не совсем в цене, на самом деле, а в том, в основном, чтобы потом переделывать не пришлось ;) чай, не ближний свет..мотаться-то..

Именно так!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

кто подберет? Степаныч подберет?  ;)

 

зы: если официал, то дешевле лауры нет, к тому же в купчино - спецы. если они там еще будут по состоянию на следующий год, то выбор - вот он.

спрошу у ГМ кто самый вменяемый в Питере на текущий момент, определим конкретного человека и отправим Толю к нему :) вопрос не совсем в цене, на самом деле, а в том, в основном, чтобы потом переделывать не пришлось ;) чай, не ближний свет..мотаться-то..

 

Имя этого человека, пусть страна знает своих героев  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига вапще ехать в питер на ТО? на обратном пути масложизнь убудет бесцельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...