Перейти к публикации

красный значок (!) и Parking Assist off


Рекомендованные сообщения

На хорошей скорости наехал на лежачего полицейского после чего загорелись:

 

1. значок неисправности тормозной системы (красный, снизу справа от дисплея компьютера),

2. Parking Assist off

3. появился звук как при зажатом ручнике когда включаешь скорость.

 

Понятно что надо в сервис везти, но может кто-то встречался с похожей проблемой - отпишитесь плиз!

 

машина cts'09 2.8, пробег под 100т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На подвеске спереди/сзади стоит датчик хода подвески, может через него комп понял что был удар и просит тя так поехать на сервис, если конечно все остальное на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Едет по прежнему бодро и вроде исправно, тьфу-тьфу. Подвеска у нашего кади может многое пережить. Только постоянно вредно пищит как при нажатом ручнике.

 

Времени мало вникать в это на неделе, поэтому даже на форум залезть получилось только ближе к выходным. Послезавтра планирую в сервис - посмотрим что они увидят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может этот датчик аще оторвало, там косточка хлипкая,  вот и орет,  колесо выверни, слева вроде стоял спереди и там же сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала думал что контакт отошел. Но потом вспомнил что также ведет себя когда включаешь drive при зажатом ручнике. Cпустился, попробовал зажать-отжать ручник и проблема пропала. Видимо от удара ручник зажало.

 

Короче кэди можно долго изучать на предмет сюрпризов разных) Но машина мне за более года эксплуатации на 100% нравится даже после 2008го infiniti g35x и 2006ых лексусов is250awd, gs300awd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х купил я мерин на автомате, до этого ездил на 8-ке Ваз. Проездил целый день на ручнике, и с такой же лампочкой на приборке! При этом думал, что мерс! машина тупая) еле едет, и сбросив газ- сразу останавливается. Всё же поехал в сервис на ремонт. Оказалось, моя левая нога от безделья нажала на сцепление ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вынужден оживить тему 3 летней давности. Красный значок ручного тормоза постоянно горит. Думал что дело в тормозных колодках, но они вместе со всеми проводами в порядке..

 

Сделал комьтерную, ничего с тормозами связанного не нашел. Стер ошибки, значок погас. Проехал 50 метром, при нажатии педали тормоза (обычного) какие-то мехические звуки шли, будто трос блокируется. Потом значок опять загорелся и все вернулось на круги своя. Вот и катаюсь теперь с типа включенным ручником. При этом машина едет спокойно, как обычно. Только значок ручника сцуко не гаснет..

 

Может дело в концевом выключателе механизма стояночного тормоза 22654577??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь тормозухи и паркинг ассит офф? Думается мне, от удара разъём где-то какой-то отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая связь тормозухи и паркинг ассит офф? Думается мне, от удара разъём где-то какой-то отвалился.

 

Видимо никакой. Сегодня поменял задние ступицы (осыпалась лента) и индикатор погас. Видимо магнитная лента и неработающий абс давали ошибку на ручник. Все равно странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...