Перейти к публикации

Ржавеем?


Рекомендованные сообщения

Друзья, пролалжаю развеивать мифы.

 

Вообщем сегодня заметил у плафона подсветки номера, не очень радужные пятна, вообщем машина зацвела  ???

 

Надо было брать черную  ;D

553573980_0120.thumb.jpg.bce2fe7f28d68664c0a68bd5e279cfa7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на CTS

но у меня на STS крышка багажника и капот аллюминиевые.

Поэтому может быть это окись, а не ржавчина. Там вокруг фонарей подсветки номера проблемные места.

Сними фонари, посмотри состояние кромок вокруг дырки, куда вставляются фонари, там постоянно скапливается влага, я менял эти фонарики и обрабатывал кромки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче страшного...вот еслиб палец пролез..эт да ;D

На моечку,обежирить,ну и очистители всякие пора уж прикупить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче страшного...вот еслиб палец пролез..эт да ;D

На моечку,обежирить,ну и очистители всякие пора уж прикупить ;)

 

если тада пролезет палец, то будет уже не смешно  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на CTS

но у меня на STS крышка багажника и капот аллюминиевые.

Поэтому может быть это окись, а не ржавчина. Там вокруг фонарей подсветки номера проблемные места.

Сними фонари, посмотри состояние кромок вокруг дырки, куда вставляются фонари, там постоянно скапливается влага, я менял эти фонарики и обрабатывал кромки.

На цтс 1 капот тоже был люминиевый, но ржавел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не открою секрета, если скажу что на багажнике есть еще одно место коррозии - дополнительный стоп-сигнал.

Причина, как и тут - плохое уплотнение в местах крепления с металлом. Там резиновые шайбочки самоклеющиеся, они отходят. Разбирал, видел своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю не открою секрета, если скажу что на багажнике есть еще одно место коррозии - дополнительный стоп-сигнал.

Причина, как и тут - плохое уплотнение в местах крепления с металлом. Там резиновые шайбочки самоклеющиеся, они отходят. Разбирал, видел своими глазами.

 

стоп я менял, там все пролито герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я о том, что хромированная планка имеет те же проблемы и из под нее сочится влага в район ламп подсветки. У меня там тоже небольшой очаг коррозии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Надеюсь, не промахнулся с темой. Есть проблемка: имею хромированные рамки для номера, так называемые "кассеты" (номера спецсерии обязывают), купленные ушедшим летом. Первая зима и обнаружил, что угол рамки зацвел ржой. В легком шоке, т.к. танк мой стоит в теплом гараже, эксплуатирую только в выходные, боя, ударов, сколов не было (не дай Бог!). Предыдущая жесткая и постоянная эксплуатация подобных рамок на протяжении 5 лет таких казусов не обнаружила, ржа по авто (на месте крепления) пошла, а рамки только потускнели. Вопрос: можно ли остановить и чем остановить ржавчину + как и чем привести в первоначальный/божеский вид рамку?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рамку - только средствами для чистки посуды\нержавейки ;) и тряпочкой полирнуть, с "черепашкой".. кузов - неабразивными средствами, проще всего на мойке отцепить номер и попросить пройтись по ржавеющему месту полировочкой слегка :)

 

у меня на цтс были рамки кассетного типа - зацвели за год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая нержавейка.

 

зы: мельхиоровые рамки может и не зацветут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая нержавейка.

 

зы: мельхиоровые рамки может и не зацветут  :)

 

еще из серебра предложи сделать  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а как рамки из нержавейки могут вообще зацвести?  :-X

нержавейка разная бывает. Недавно озадачился установкой баков под воду в баню. Из нержавейки обычной получалось 30 тыр за 2 бака. Из нержавейки крутой- под 80 тыр:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду рамку натирать средством для посуды, а какую профилактику или чтобы дальше не пошло посоветуете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл наконец, машина цветет и пазхнет, правда в прямом смысле  ;D Еще зима не прошла, а хром уже начал размножаться спорами или еще какой фигней  ;D

 

1231955706_0128.thumb.jpg.b17463460084354fb8f17e67a40de4f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это родная решетка? с хромом? или это "тюненх"?

 

ессно тюнех, из родного хрома на туманках уже грибы растут, можно скоро на супец насобирать  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюненх лажовый, афтермаркет вообще не умеет такие покрытия делать. да и чего ты ждал от пластиночек за 39 долларов с ебэй? ))) хорошо, что не отклеились, в принципе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл наконец, машина цветет и пазхнет, правда в прямом смысле  ;D Еще зима не прошла, а хром уже начал размножаться спорами или еще какой фигней  ;D

Я обрабатываю эти накладки и другой хром

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=125

зимой раз в месяц, в другие времена года раз в три месяца. Прошел уже почти год, хром не цветет, только пескоструй совсем немного подпортил, с метра не видно. Еще год точно продержутся накладки, потом поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл наконец, машина цветет и пазхнет, правда в прямом смысле  ;D Еще зима не прошла, а хром уже начал размножаться спорами или еще какой фигней  ;D

Я обрабатываю эти накладки и другой хром

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=125

зимой раз в месяц, в другие времена года раз в три месяца. Прошел уже почти год, хром не цветет, только пескоструй совсем немного подпортил, с метра не видно. Еще год точно продержутся накладки, потом поменяю.

вооот! ) правильно: любишь кататься, люби и саночки возить )) ну а ныть про хреновый хром и токсичные реагенты, канеш, проще, да )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл наконец, машина цветет и пазхнет, правда в прямом смысле  ;D Еще зима не прошла, а хром уже начал размножаться спорами или еще какой фигней  ;D

Я обрабатываю эти накладки и другой хром

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=125

зимой раз в месяц, в другие времена года раз в три месяца. Прошел уже почти год, хром не цветет, только пескоструй совсем немного подпортил, с метра не видно. Еще год точно продержутся накладки, потом поменяю.

вооот! ) правильно: любишь кататься, люби и саночки возить )) ну а ныть про хреновый хром и токсичные реагенты, канеш, проще, да )))

Сарказма не понял  ;D

 

Или ты действительно веришь экологичночность и пользу нашего реагента, сопоставимого разве что с дорогим французским вином?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл наконец, машина цветет и пазхнет, правда в прямом смысле  ;D Еще зима не прошла, а хром уже начал размножаться спорами или еще какой фигней  ;D

Я обрабатываю эти накладки и другой хром

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=125

зимой раз в месяц, в другие времена года раз в три месяца. Прошел уже почти год, хром не цветет, только пескоструй совсем немного подпортил, с метра не видно. Еще год точно продержутся накладки, потом поменяю.

вооот! ) правильно: любишь кататься, люби и саночки возить )) ну а ныть про хреновый хром и токсичные реагенты, канеш, проще, да )))

Сарказма не понял  ;D

 

Или ты действительно веришь экологичночность и пользу нашего реагента, сопоставимого разве что с дорогим французским вином?  ;D

Канеш не верю, ни разу :) просто однажды поменяв хром по гарантии я понял, что "человек - сам кузнец своего счастья" и купил себе баночку с черепашкой для хрома ;) и с тех пор - весь блИстЮ и переливаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мою раз в неделю, и не цветет ничего.

чистота-залог здоровья!

плюсую

 

зы: ща обзовут олегархаме ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...