Перейти к публикации

Отключение музыки без ключа зажигания


Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, как убрать сие американскую ересь:

...лето, жара, останавливаюсь, выкл. двигатель, открываю дверь, звучит назойливый гонг в перемешку с музыкой, достаю ключ зажигания и музыка глохнет со всеми системами типа електростекла. это ужасно неудобно!!!

 

можно настроить, чтобы все это работало и без ключа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный, недавно ездил на природу, захотелось послушать музыку но столкнулся с той же ситуацией машина без ключа.. - музыка не работает...ключ в машине не провернут идёт сигналка с параллельно работающей музыкой..не айс. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что посоветовать??

Складываешь задние сидения, закрываешь двери, открываешь багажник и наслаждаешься  ;D (если багажник не забит барахлом)  ;)

 

А если ключ повернут в промежуточное положение, тоже гонг орет? Что-то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно заглушить машину, не выключать музыку и выйти через пассажирскую дверь, тогда музыка останется работать, т.к. машина не поймет, что она остается в одиночестве...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я музыку, работающую без ключа видел только на 2108, когда сам проводки подсоединял.

  Вот вот, у меня тоже самое было на 21099, ностальгия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦТСах только водительская. На ситроене у меня например, после вытаскивания ключа и муузыка может работать, и стекла все и т.д. Минут 20-30 правда, потом включается economy mode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ключ вытащить, то как только откроется ЛЮБАЯ дверь, все выключится!

я говорил по аналогии с ЦТС. Как Серега пояснил :) И вообще, понятие "ключ" как штука, которая вставляется в замок зажигания к моей машине неприменимо, так что рискну предположить, что схемы настройки электропитания разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что посоветовать??

Складываешь задние сидения, закрываешь двери, открываешь багажник и наслаждаешься  ;D (если багажник не забит барахлом)  ;)

 

А если ключ повернут в промежуточное положение, тоже гонг орет? Что-то не припомню...

 

в промежуточном гонг делает 5 ударов и замолкает, вот тока для аккумулятора это вредно если надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на немецких авто такого нет, все работает оч удобно

 

а через 30 минут, когда только разливают по первой, на дисплее пишется надпись economy mode, и все вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на SRX я  включаю магнитолу,открываю окна,глушу машину, поворачиваю ключ во второе  положение "ACC"и оставляю его в зажигании, закрываю дверь и всё))последний раз на даче так часа 2 слушал музыку, аккум не посадил, всё отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на SRX я  включаю магнитолу,открываю окна,глушу машину, поворачиваю ключ во второе  положение "ACC"и оставляю его в зажигании, закрываю дверь и всё))последний раз на даче так часа 2 слушал музыку, аккум не посадил, всё отлично)

Русская смекалка не иссякаема ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все конечно отлично, действительно, во втором положении ключа музыка играет и гонга нет, но горит панель, думаю электробензонасос мотает свой ресурс тоже.

 

да и вообще, может я не хочу на виду ключ оставлять в авто, на отдыхе где-нибудь, на озере хочу музыку послушать из палатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все конечно отлично, действительно, во втором положении ключа музыка играет и гонга нет, но горит панель, думаю электробензонасос мотает свой ресурс тоже.

 

да и вообще, может я не хочу на виду ключ оставлять в авто, на отдыхе где-нибудь, на озере хочу музыку послушать из палатки?

Я был у одних ребят в сервисе, они не смогли мне помочь, правда у меня +ДВД стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все конечно отлично, действительно, во втором положении ключа музыка играет и гонга нет, но горит панель, думаю электробензонасос мотает свой ресурс тоже.

 

да и вообще, может я не хочу на виду ключ оставлять в авто, на отдыхе где-нибудь, на озере хочу музыку послушать из палатки?

 

если он "мотает ресурс", то должен что-то качать, так ведь? И что он качает??

 

кстати, никогда не понимал людей, которые так стремятся поделиться своими музыкальными пристрастиями с другими, отдыхающими рядом... Иногда комичные ситуации, когда две машины на разных берегах речки выкручивают ручку громкости на полную, чтобы "переорать" соседа...

 

А поскольку ситуация, что ты один на берегу и никого нет рядом из "коллег по пляжу" достаточно редкая (да и то в такие моменты тишина - лучшее музыкальное сопровождение), предпочитаю музыку вообще не задействовать на отдыхе, чтобы никого не смущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может качать бензонасос? он как минимум создает требуемое давление бензина на выходе, соответственно и износ, хоть и незначительный.

а насчет у кого на озере музыка громче играет? - полностью согласен. привел лишь в качестве примера.

тем не менее, получется в Кадиллаках НЕВОЗМОЖНО прослушивать музыку без гонга при открытой двери (дверях) и ключе зажигания в кармане.

 

например, я частенько жду жену с работы и в жару, остановившись и заглушив дв-ль, окрываю дверь и тихонько слушаю радио с ключем в положении 2. горящая приборная панель и постоянное ощущение готовности в началу движения -  :(

до этого бы Opel - без ключа делай что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что может качать бензонасос? он как минимум создает требуемое давление бензина на выходе, соответственно и износ, хоть и незначительный.

я бы подумал над его износом в пробках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю стас 77 . тоже так делаю . но вот то что при открытой двери эти тупые пууум пуууум пуууууум . ну очень раздражает . как сказали в топ гир про 1й ситиэс , " кажется если я перестану дышать , машина мне это сообщит " пууум пууум пуууууууум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

myxomop

хахахахаха, помню этот выпуск топгира, смешной момент))

вроде там был  сts-v)

эм...может я что-то путаю, но у меня в положении ключа №2 никакие табло не загораются, на приборке вообще тихо, никаких признаков жизни!а вот если ключ в позицию 3 перевести,тогда табло горит всеми лампочками, включается готовность  бензонасоса.

получается что 1-off, 2-acc, 3 rerady,4-start.

вот как раз во втором положении даже по инструкции советуют музыку слушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алемар правильно сказал. На ситиэсах надо сесть на правое переднее сиденье, выключить двигатель, выйти из машины, а музыка будет играть. Музыка реагирует только на водительскую дверь. Месяц назад я так посадил аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю стас 77 . тоже так делаю . но вот то что при открытой двери эти тупые пууум пуууум пуууууум . ну очень раздражает . как сказали в топ гир про 1й ситиэс , " кажется если я перестану дышать , машина мне это сообщит " пууум пууум пуууууууум

 

Причем это "пум-пум" она делает в основные динамики и регулировкой в меню можно только сделать громче :-) Надо Дэна вызывать ( цена вопроса - 10 т.р.  ;D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...