Перейти к публикации

Перегрев двигателя 3,6


Гость Red307

Рекомендованные сообщения

Абсолютно верно.

При малейшем намеке на перегрев - автомобиль выдаст сообщение "Engine HOT,  A/C off" при движении в пробках - это нормально.

 

Конечно нормально!!! Мы же ездим на кадиллаках. Это ничего, что температура скачет туда-сюда. А в пробках это вообще норма. Выйдешь...откроешь капот...постоишь...покуришь. Вообще отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.

При малейшем намеке на перегрев - автомобиль выдаст сообщение "Engine HOT,  A/C off" при движении в пробках - это нормально.

 

Конечно нормально!!! Мы же ездим на кадиллаках. Это ничего, что температура скачет туда-сюда. А в пробках это вообще норма. Выйдешь...откроешь капот...постоишь...покуришь. Вообще отлично!!!

 

А что за сарказм -то????  Кондер отключается на пару минут, а потом когда двигатель чуток остывает, он спокойно включает его и продолжает работать... Данная фишка честно сворована с ауди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глюк-не глюк, будет видно если врубить печку на максимум и смотреть на темп-ру. можно еще попробовать продавить патрубки (вход из двигла в радиатор) идущие к радиатору, если действительно на грани кипения или кипит - они будут тугие как накачанное велосипедное колесо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я боюсь даже предположить такое для этой машины, типун мне на язык - там случайно не прокладка головка-блок пузыри пускает?? или ОЖ в котел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.

При малейшем намеке на перегрев - автомобиль выдаст сообщение "Engine HOT,  A/C off" при движении в пробках - это нормально.

 

Конечно нормально!!! Мы же ездим на кадиллаках. Это ничего, что температура скачет туда-сюда. А в пробках это вообще норма. Выйдешь...откроешь капот...постоишь...покуришь. Вообще отлично!!!

 

А что за сарказм -то????  Кондер отключается на пару минут, а потом когда двигатель чуток остывает, он спокойно включает его и продолжает работать... Данная фишка честно сворована с ауди.

 

Сарказм к тому, что на автомобиле такого уровня подобных проблем возникать вообще не должно. Перегрев там какой-то, отключение кондиционера и т.д. Дело в том, что температура в Москве являлась далеко не запредельной в абсолютном размере, а кадиллаки эксплуатируются не только в Москве.

В вышеупомянутом случае, дело в забитом радиаторе, который необходимо прочистить (по крайней мере, я данную проблему на всех предыдущих автомобилях решал именно таким способом и всегда помогало). В том числе и на СиТиЭсе неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на БМВ больше трех лет, брал бэу, ни разу радиатор до меня не чистился и я, собственно, тоже его не чистил

все пучком. имхо засорение радиатора за пару лет - развод и фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на БМВ больше трех лет, брал бэу, ни разу радиатор до меня не чистился и я, собственно, тоже его не чистил

все пучком. имхо засорение радиатора за пару лет - развод и фантастика

 

Ездил на Вольво S40 - чистил радиатор каждый год (правда уже после того, как она у меня закипала((() -  (машина была новая). Проехал 75 тыс. км за 2 года. Ездил достаточно быстро.

На BMW X3 закипел в пробке через 2 года эксплуатации. Тоже пришлось чистить.

Конечно, если кататься кругами по паркингу торгового центра, то, вероятно, чистить ничего не придется, а если часто совершать дальние поездки, в том числе и по забитой в определенное время года пухом Москве, то выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил на БМВ больше трех лет, брал бэу, ни разу радиатор до меня не чистился и я, собственно, тоже его не чистил

все пучком. имхо засорение радиатора за пару лет - развод и фантастика

 

Ездил на Вольво S40 - чистил радиатор каждый год (правда уже после того, как она у меня закипала((() -  (машина была новая). Проехал 75 тыс. км за 2 года. Ездил достаточно быстро.

На BMW X3 закипел в пробке через 2 года эксплуатации. Тоже пришлось чистить.

Конечно, если кататься кругами по паркингу торгового центра, то, вероятно, чистить ничего не придется, а если часто совершать дальние поездки, в том числе и по забитой в определенное время года пухом Москве, то выбора нет.

 

питер тоже не лишен этого "летнего снега" ;)

да и куча поездок за город была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, если кататься кругами по паркингу торгового центра, то, вероятно, чистить ничего не придется, а если часто совершать дальние поездки, в том числе и по забитой в определенное время года пухом Москве, то выбора нет.

рэд в мосву два раза в год приезжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты когда нибудь видел мошку, которая на капот прилипает? Так вот она не только на капот прилипает. По России поездишь, и не такого в радиатор наловишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати птичку поймал недавно :(

 

а про мошек - это сколько же надо наловить? Килограмма 3-4? скорее, пух все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня тоже вчера в пробке греться начала, выключил климат и температура упала до норм., никаких сообщений не выдавала, вентилятор работает как бешеный вообще не отключается. Сегодня посмотрел в бачок он почти пустой, попробую долить может поможет.

P.S. мойка радиатора поможет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил в сервис сказали что все жидкости в норме, и что температура может подниматся до 125 и тогда климат выключится сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бмв перегревалась регулярно... А промыть реально можно просто керхером(главное не порезать там ничего) ), а потом уже смотреть помогло-не помогло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...