Перейти к публикации

О этике общения и модерации


AleMar

Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Уважаемые Соклубники!

Хочу сделать несколько разъяснений, ибо накипело!

 

В очередной раз хочу всех попросить спорить корректно, не допуская оскорблений.

Ну понятно конечно, все живые люди, - бывает!

Но давайте будем стараться! Ну ладно "шпильки" и прочие подколы. ладно злой сарказм, но от конкретных явных оскорблений, особенно нецензурных, давайте отказываться!

 

Ещё что хочу разъяснить..

Я сегодня получил очередной упрёк на почту, что одного участника конфликта "поругал", а оскорбления другого проигнорировал.

Это не первый раз.

Почему? Да очень просто - не увидел!

Я, как любой живой эмоциональный человек, к кому-то могу относиться с большей симпатией и разделять его мнения, а к кому-то нет.. Но я никогда себе не позволю осознанно, вставать на сторону одного и гнобить другого! Ко всем стараюсь относиться объективно..

Прошу понять следующее:

1. Модераторы призваны блюсти порядок на Форуме, но не являются сотрудниками, которым платят за это! Мы такие же пользователи как и все, только прав больше. Администрация передаёт нам некие дополнительные права чтобы мы на ОБЩЕСТВЕННЫХ началах, поддерживали соблюдение Правил и этику в общении.

Мы все где-то работаем, ведём свой бизнес и не можем да и не обязаны постоянно всё отслеживать - это просто невозможно!

2. Даже если Модератор находится на Форуме(что отображает машина), это не значит, что он следит за всеми темами. У меня может полдня Форум висеть открытым в закладках, а я могу быть заваленным своей текучкой и не иметь возможности уделить время на контроль ситуации на Форуме!

3. Несколько раз упрёки за отсутствие реакции на происходящие разборки с руганью были конкретно в мой адрес..

Хочу напомнить, что на форуме 4 Глобал Модератора(зелёные кубики над аватаркой) с равными правами, и я - только один из них. А кроме того, есть Модераторы конкретных разделов( синие кубики), и сами Администраторы(красные кубики) - высшая инстанция.

4. И я и другие Модераторы не всегда могут вовремя увидеть приходящее на почту извещение о нарушении Правил на Форуме.

Прошу, если что, лично мне лучше написать в личку - если реально вижу Форум, отреагирую скорее!

 

А вообще, помню один достойный подражания пример : оппоненты сначала переругались(никого из Модераторов в тот момент на Форуме не было..), а потом сами пришли к соглашению, что "перегнули" и каждый сам почистил свои некорректности! Вот это достойно!  :)

 

Давайте договоримся, выражая личное мнение, не считать его за истину в высшей инстанции, а приводить свои аргументы, никого не оскорбляя!

...и ничего не оскорбляя ( имею ввиду машины о которых речь!)

Вообще считаю, что оскорбление любимой машины оппонента иногда болезненнее личного оскорбления!

Всем, с кем сам, на эмоциях, был резок - приношу извинения!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось-то? :-\

 

кто ситик обзовёт-покусаю ;D

с этим бюджетным ломучим чугунным ведром без тормозов и гремящими цепями, которое вляпавшиеся неудачники во самооправдание считают "премиумом", все давно понятно и без лишних слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось-то? :-\

 

кто ситик обзовёт-покусаю ;D

с этим бюджетным ломучим чугунным ведром без тормозов и гремящими цепями, которое вляпавшиеся неудачники во самооправдание считают "премиумом", все давно понятно и без лишних слов.

 

лол  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень толсто, хотя ездил бы я на Daewoo Winstorm, тоже не умел бы тролить.

А по теме, не стоит забывать, что синдром вахтера часто не дает людям особо админить нормально. Хотя такого я тут особо не наблюдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...тут приходит инвалид гаврилыч и говорит: об чем базар фраера ушастые, а драки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось-то? :-\

 

кто ситик обзовёт-покусаю ;D

с этим бюджетным ломучим чугунным ведром без тормозов и гремящими цепями, которое вляпавшиеся неудачники во самооправдание считают "премиумом", все давно понятно и без лишних слов.

 

Не ну вообще... ;D

У меня бюджетника,хоть руль с электрорегулеровками,твой жопель может этим козырнуть? ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось-то? :-\

 

кто ситик обзовёт-покусаю ;D

с этим бюджетным ломучим чугунным ведром без тормозов и гремящими цепями, которое вляпавшиеся неудачники во самооправдание считают "премиумом", все давно понятно и без лишних слов.

По тормозам - не согласен!

А ещё он такой сцука красивый, шо тёлки (местные уж точно!) готовы сами отдаваться хозяину, даже не спрашивая кто он и что он!  ;D

Надо было в молодости такую тачку иметь!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическое - эх,  если бы молодость знала ( конкретно у Дуста, имела) , а старость могла ...

 

А чё тут у вас происходит?  ;D  Вторая часть марлезонского балета с участием Вадо? А хде первую почитать можно?

 

Пошла за попкорном ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическое - эх,  если бы молодость знала ( конкретно у Дуста, имела) , а старость могла ...

 

А чё тут у вас происходит?  ;D  Вторая часть марлезонского балета с участием Вадо? А хде первую почитать можно?

 

Пошла за попкорном ^-^

По ходу Сашка не выдержал и всё снёс,так что второй части не будет.

По сути и не надо ,есть тема и про флуд и про юмор! ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическое - эх,  если бы молодость знала ( конкретно у Дуста, имела) , а старость могла ...

 

А чё тут у вас происходит?  ;D  Вторая часть марлезонского балета с участием Вадо? А хде первую почитать можно?

 

Пошла за попкорном ^-^

Первую ты должна помнить ;D ;D ;D

Проблемы и вопросы повторяются,закономерность ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Одна из моих любимых дискуссий)) странно, обычно у нас по весне да по осени все чаще такое было раньше)))

 

Енот, ты зря объясняешь да извиняешься ;) по правилам, модератор всегда прав, если не прав, то жаловаться админам. Мне никто не жаловался :) значит, все ок ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическое - эх,  если бы молодость знала ( конкретно у Дуста, имела) , а старость могла ...

 

А чё тут у вас происходит?  ;D  Вторая часть марлезонского балета с участием Вадо? А хде первую почитать можно?

 

Пошла за попкорном ^-^

По ходу Сашка не выдержал и всё снёс,так что второй части не будет.

По сути и не надо ,есть тема и про флуд и про юмор! ^-^

эх... Уважаемые .. Народу то надо хлеба и зрелищ.. А не только про железяки ... ::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Одна из моих любимых дискуссий)) странно, обычно у нас по весне да по осени все чаще такое было раньше)))

 

Енот, ты зря объясняешь да извиняешься ;) по правилам, модератор всегда прав, если не прав, то жаловаться админам. Мне никто не жаловался :) значит, все ок ;) ;)

 

у тебя в почтовом ящике одна папка "спам"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, об этике, модерации и прочих вещах очень четко все разъяснено в тех же пресловутых Правилах :) это, если common sense и порядочности не хватает ;) а кто не знает Правил, тот с нами не играет :) или играет, но недолго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Одна из моих любимых дискуссий)) странно, обычно у нас по весне да по осени все чаще такое было раньше)))

 

Енот, ты зря объясняешь да извиняешься ;) по правилам, модератор всегда прав, если не прав, то жаловаться админам. Мне никто не жаловался :) значит, все ок ;) ;)

 

у тебя в почтовом ящике одна папка "спам"  ;D

Две :) вторая - "в бан" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема Кадиллак Клуба- хреновые администраторы и модераторы!!!)))))))

Это факт)))))))

 

Они тебя на деньги чтоли кинули? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось-то? :-\

 

кто ситик обзовёт-покусаю ;D

с этим бюджетным ломучим чугунным ведром без тормозов и гремящими цепями, которое вляпавшиеся неудачники во самооправдание считают "премиумом", все давно понятно и без лишних слов.

По тормозам - не согласен!

А ещё он такой сцука красивый, шо тёлки (местные уж точно!) готовы сами отдаваться хозяину, даже не спрашивая кто он и что он!  ;D

Надо было в молодости такую тачку иметь!  :D

Пять лет назад дизигн был актуален, сейчас уже подпротух ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу то надо хлеба и зрелищ.. А не только про железяки ... ::)

Ну так чтож ,дня три тема продержалась,кто плавал ,не пожалеет однозначно!

Повод быть на форуме почаще! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечная проблема Кадиллак Клуба- хреновые администраторы и модераторы!!!)))))))

Это факт)))))))

 

отчасти соглашусь :(...слава Богу, что не все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что случилось-то? :-\

 

кто ситик обзовёт-покусаю ;D

с этим бюджетным ломучим чугунным ведром без тормозов и гремящими цепями, которое вляпавшиеся неудачники во самооправдание считают "премиумом", все давно понятно и без лишних слов.

 

Не ну вообще... ;D

У меня бюджетника,хоть руль с электрорегулеровками,твой жопель может этим козырнуть? ;)

А у меня педали:) про комлектации не будем, понятно цтс отсасывает перед срикс 2 по полной:)

 

Мне не понятно,готов выслушать о комплектации жопеля больше...

Пишите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...