Перейти к публикации

Лампы ПТФ. Замена на...? CTS 2008


AleMar

Рекомендованные сообщения

Ясно, что обычные желтые подслеповатые огонечки внизу бампера нас не устраивают, так как слишком уж сильно дисгармонируют с ослепительно белым ксеноносветом из фар.

 

Некоторые вкрячивают ксенон (цена вопроса - 10 рублей). Хорошее решение, только копаться долго.

 

Можно просто поставить лампы другого спектра в ПТФ, тем и ограничиться.

 

Нашел на известном форуме, что ребята ставят себе вот что: H11 Hoen 55W superwhite xenonmatch.

 

Фотку с результатом прикрепляю.

 

Интересно, где можно достать такие в МСК, или только с ебэя тянуть?

 

И вообще, хочу знать кто на что менял\будет менять\задумывался о замене и т.п.

 

Или просто расскажите про лампочки с похожими характеристиками :)

 

кто нибудь купил эти псевдоксеноновые лампы???! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил на мазду ксенон за 3500р в москве. тел могу кинуть в личку (но не уверен, что номер жив)

не хочу ксенон пихать  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил на мазду ксенон за 3500р в москве. тел могу кинуть в личку (но не уверен, что номер жив)

не хочу ксенон пихать  :(

 

А в чем тогда разница?

 

Что при установке ламп "под ксенон", что при установке самого "ксенона" сам смысл ПТФ пропадет.

 

Так может проще не мудрить, а поставить нормальный "ксенон"?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил на мазду ксенон за 3500р в москве. тел могу кинуть в личку (но не уверен, что номер жив)

не хочу ксенон пихать  :(

 

А в чем тогда разница?

 

Что при установке ламп "под ксенон", что при установке самого "ксенона" сам смысл ПТФ пропадет.

 

Так может проще не мудрить, а поставить нормальный "ксенон"?  ???

 

...... колхозный ксенон вне закона ;D ;D ;D хорош людей слепить >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил на мазду ксенон за 3500р в москве. тел могу кинуть в личку (но не уверен, что номер жив)

не хочу ксенон пихать  :(

 

А в чем тогда разница?

 

Что при установке ламп "под ксенон", что при установке самого "ксенона" сам смысл ПТФ пропадет.

 

Так может проще не мудрить, а поставить нормальный "ксенон"?  ???

 

...... колхозный ксенон вне закона ;D ;D ;D хорош людей слепить >:(

 

Замечательная мысль, но если кто-то решил это сделать - его уже не переубедить. Я просто решил помочь советом.

 

Сам считаю что ПТФ - это противотуманные фары, а не место для лишнего ксенона.... 

 

Хотя раньше тоже подумывал о замене....  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу ещё ни чё...ездить можно..а вот ночью по трассе это *опа :-\...я из-за "колхозников" стал ездить только по светлу,а ночью спасть :-X;D ;D ;D

 

п.с. сам тож хотел себе , в своё время, вкрячить :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос пр-другому. Кто-нибудь вообще включает передние противотуманки? Я только два или три раза за все время их включал. И то, что бы посмотреть что горят и сразу выключить. От них даже в туман проку нет. Светят куда-то внутрь бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиодные птф на кнопку никто не думал? Толку как от птф мало, зато моргать весело. (Не стробоскопы, права никто не отберет, кому интересно расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос пр-другому. Кто-нибудь вообще включает передние противотуманки? Я только два или три раза за все время их включал. И то, что бы посмотреть что горят и сразу выключить. От них даже в туман проку нет. Светят куда-то внутрь бампера.

 

а в сэрыксе светят знатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос пр-другому. Кто-нибудь вообще включает передние противотуманки? Я только два или три раза за все время их включал. И то, что бы посмотреть что горят и сразу выключить. От них даже в туман проку нет. Светят куда-то внутрь бампера.

 

а в сэрыксе светят знатно :)

Поддерживаю и колхозить ксенон на SRX не вижу смысла. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставим вопрос пр-другому. Кто-нибудь вообще включает передние противотуманки? Я только два или три раза за все время их включал. И то, что бы посмотреть что горят и сразу выключить. От них даже в туман проку нет. Светят куда-то внутрь бампера.

 

Да практически постоянно. Габариты и противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может нас таких пока и не много, но в скором времени (в связи с отсутствием у нас DLS) многие так будут ездить.

Одних габаритов маловато будет, а вот в паре с противотуманками - самое оно.  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину слюбым светом видно лучше, чем без оного. по крайней мере в зеркала заднего вида.

так что это в целях безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня свет стоит на авто постоянно, чтоб не дергать ручку. так как-то привычнее и комфортнее. поэтому противотуманки включаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свои фары заставил все же работать,в режиме дневного света.Теперь включаются когда переводиш с паркинга в любое другое положение.Если светло загорается только ближний,но не на полную мощность,а процентов на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я свои фары заставил все же работать,в режиме дневного света.Теперь включаются когда переводиш с паркинга в любое другое положение.Если светло загорается только ближний,но не на полную мощность,а процентов на 60.

блин, прям космический корабль 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Дениса творческий застой.. фары, навигация.. Ждем прорыва в виде придания плавающих (или летающих) свойств кадиллакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с Дэном всё понятно ;D...было бы странно если бы он чё нить не наворотил (у него и эсэрыкс напичканный весь был)...а вот у простых SRX -оводов "американских" при включеннии передачи загараются поворотники..они и играют роль дневных ходовых огней ;) при чём наверно даже их лучше видно днём, чем белые...ИМХО

 

п.с.....птф-ки днём не включаю ;D и лень(всегда свет стоит на авто) и не зачем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на известном форуме, что ребята ставят себе вот что: H11 Hoen 55W superwhite xenonmatch.

Фотку с результатом прикрепляю.

 

Понравились мне фотки, и сама тема выравнивания цвета птф с ближним светом давно интересует. Поискал, посмотрел и стало ясно, что HOEN продают только здесь http://www.hoen-usa.com/fog.htm , цена всего-ничего 30 баксов за пару. Заказал себе у друзей в Америке, привезут в Москву в конце октября-начале ноября.

В связи с этим готов сделать доброе клубное дело - если кто-то еще хочет такие лампы без оплаты доставки до РФ, пишите мне в личку. НО есть 2 нюанса - заказ нужно сделать до 9 октября (связано со сроками доставки в Бостон и дальнейшей логистикой) и не более 5 комплектов (связано с таможней). Отсюда вывод: первые 4 ответивших (5й - я) получают лампы по американской себестоимости+доставка до Бостона (это копейки).

PS. Я сам заплачу за все лампы и передам их в обмен на налик либо на очередной встрече, либо пересечемся, но только в Москве, пожалуйста. Пишите!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на известном форуме, что ребята ставят себе вот что: H11 Hoen 55W superwhite xenonmatch.

Фотку с результатом прикрепляю.

 

Понравились мне фотки, и сама тема выравнивания цвета птф с ближним светом давно интересует. Поискал, посмотрел и стало ясно, что HOEN продают только здесь http://www.hoen-usa.com/fog.htm , цена всего-ничего 30 баксов за пару. Заказал себе у друзей в Америке, привезут в Москву в конце октября-начале ноября.

В связи с этим готов сделать доброе клубное дело - если кто-то еще хочет такие лампы без оплаты доставки до РФ, пишите мне в личку. НО есть 2 нюанса - заказ нужно сделать до 9 октября (связано со сроками доставки в Бостон и дальнейшей логистикой) и не более 5 комплектов (связано с таможней). Отсюда вывод: первые 4 ответивших (5й - я) получают лампы по американской себестоимости+доставка до Бостона (это копейки).

PS. Я сам заплачу за все лампы и передам их в обмен на налик либо на очередной встрече, либо пересечемся, но только в Москве, пожалуйста. Пишите!  ;)

 

а можно, для тех кто в английском не бум-бум, поподробнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...