Перейти к публикации

Лампы ПТФ. Замена на...? CTS 2008


AleMar

Рекомендованные сообщения

Ясно, что обычные желтые подслеповатые огонечки внизу бампера нас не устраивают, так как слишком уж сильно дисгармонируют с ослепительно белым ксеноносветом из фар.

 

Некоторые вкрячивают ксенон (цена вопроса - 10 рублей). Хорошее решение, только копаться долго.

 

Можно просто поставить лампы другого спектра в ПТФ, тем и ограничиться.

 

Нашел на известном форуме, что ребята ставят себе вот что: H11 Hoen 55W superwhite xenonmatch.

 

Фотку с результатом прикрепляю.

 

Интересно, где можно достать такие в МСК, или только с ебэя тянуть?

 

И вообще, хочу знать кто на что менял\будет менять\задумывался о замене и т.п.

 

Или просто расскажите про лампочки с похожими характеристиками :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ксенон похоже)))

а поставить можно за 8 тыр и ксенон, если приведу кого-нить обещали скидку)))

Ставится все это дело максимум за 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты просто просил говорить, у кого что стоит, вот я и говорю :)

так я и не против ;D Наоборот - спасибо! :)

на ксенон похоже)))

а поставить можно за 8 тыр и ксенон, если приведу кого-нить обещали скидку)))

Ставится все это дело максимум за 30 минут.

в том-то и дело, что похоже, а сделать можно самому. Не очень люблю, когда в машину ставят что-то неродное не моими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ксен вкрячили меньше, чем за час. Открутили локеры и, просунув туда руку, установили блоки. Ставили обычный шоу-ми, поэтому вышло вообще бюджетно, около 3-4 тыр, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне нравится, какая у наших ПТФ четкая граница светотени. Все так отстроено, что там, где кончается световая зона ПТФ, сантиметр в сантиметр начинается зона фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ксен вкрячили меньше, чем за час. Открутили локеры и, просунув туда руку, установили блоки. Ставили обычный шоу-ми, поэтому вышло вообще бюджетно, около 3-4 тыр, не помню уже.

нормал у вас цены :) в МСК меньше чем за 10р мальчику с улицы никто не возмется... Ставится-то стандартно, там места за подкрылками полно, можно слона хранить... или ценный груз ;)

 

А еще мне нравится, какая у наших ПТФ четкая граница светотени. Все так отстроено, что там, где кончается световая зона ПТФ, сантиметр в сантиметр начинается зона фар.

 

это если настроены нормально. Пендосы некоторые жалуются, что ПТФ вразнобой светят после установки ксенона. Ну, оно и понятно - криворукие ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ПТФ наши изучал, разбирал (когда мне бампер меняли, их снимали, и я их чистил дома), там, к моему удивлению, даже настраиваться нечему. Там стоит жесткая, не передвигающаяся заслонка по верхней границе фар. Даже не знаю, как они могут криво светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ПТФ наши изучал, разбирал (когда мне бампер меняли, их снимали, и я их чистил дома), там, к моему удивлению, даже настраиваться нечему. Там стоит жесткая, не передвигающаяся заслонка по верхней границе фар. Даже не знаю, как они могут криво светить.

говорю же, криворукие пиндосы ;D но прецедент был - факт. сегодня вот только читал..

 

Кстати, ты можешь пжлст у того чувака спросить линк на ебэевские лампочки, а то меня на драйве нет, а иначе не спросишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ПТФ наши изучал, разбирал (когда мне бампер меняли, их снимали, и я их чистил дома), там, к моему удивлению, даже настраиваться нечему. Там стоит жесткая, не передвигающаяся заслонка по верхней границе фар. Даже не знаю, как они могут криво светить.

говорю же, криворукие пиндосы ;D но прецедент был - факт. сегодня вот только читал..

 

Кстати, ты можешь пжлст у того чувака спросить линк на ебэевские лампочки, а то меня на драйве нет, а иначе не спросишь..

У какого чувака? Про какие лампочки? Почему это тебя нет на драйве?! ;D Вечером вернусь с работы - спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был там зареген (дня два), еще в тот момент, когда продал Цыву и ждал Кадди... Поместил фотку цивика из какого-то и-нет ресурса, модераторы заблокировали аккаунт, так как фото не моего авто, я и забил болт на это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже вы уже забыли, что за "колхозный" ксенон и права отбирают и машину? ;)

 

пока тока за основные фары.....птф пока не трогают

 

 

п.с. у меня кстати галоген...везде :D;D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже вы уже забыли, что за "колхозный" ксенон и права отбирают и машину? ;)

Пусть сначала докажут, что у меня в ПТФ ксенон. Маркировку хрен найдешь, там самый край линзы в грязи в любом случае, а блоки не видно. А помогать им что-то делать, фары там чистить, блоки показывать, я, опять же, по закону не обязан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока тока за основные фары.....птф пока не трогают

это где написано?

 

разрешено всё то, что не запрещено!!!! ....а в описании запрета о птф ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, друзья, давайте не забывать, что останавливать и досматривать авто с целью выявления правонарушения сотрудники вроде как не имеют права, разве не так? Остановка производится только при имеющемся нарушении, когда оно налицо. Номера, к примеру, нет, или скорость превысил с фиксацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал там написано типа: "запрещена установка ксенона, не предусмотренного заводом"?

 

...пусть будет так...лень искать и перечитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но заводом никак не предусмотрен ксенон в ПТФ. Поэтому, добро пожаловать на стоянку.

К стати обратил внимание, что в связи с этим запретом часто встречаются машины с ксеноном в птф и галогеном в фаре ближнего света.

 

А ещё, как показала поездка в Волгоград, колхозного ксенона стало меньше...на много меньше...чему я безмерно рад, так как ночью ездить стало легче...нет огромных светящихся пятен на встречу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но заводом никак не предусмотрен ксенон в ПТФ. Поэтому, добро пожаловать на стоянку.

Дык еще раз, а как докажут, что там ксенон? Бампер вскрывать консервным ножом, что ли? Блоки искать будут? А вдруг это лампа, как предлагает Алемар, просто цветом похожая на ксенон?! И тогда попандос гайцам ;D

 

Почекал сеть на предмет ксеноновых вопросов: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=309132 Много букв. Из них так и не понял, как определить, что в ПТФ стоит ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...