Перейти к публикации

Защита картера и коробки на CTS II


Рекомендованные сообщения

помню, почитал аргументы.. Перегрева не бывает. Выяснял на Ровере лет пять назад. И эта тема для нагруженных европейских агрегатов, а не штатовских. Пассивная безопасность - смотрите если зубило или камаз - вам будет все равно. Если мерин - всю энергию он возьмет на себя. А как насчет открытых люков и гравия-кирпичей на трассе?. А пенек,  кода вы на CITY care в говна цемент повезете? Может поэтому и цепи рвутся? СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, почитал аргументы.. Перегрева не бывает. Выяснял на Ровере лет пять назад. И эта тема для нагруженных европейских агрегатов, а не штатовских. Пассивная безопасность - смотрите если зубило или камаз - вам будет все равно. Если мерин - всю энергию он возьмет на себя. А как насчет открытых люков и гравия-кирпичей на трассе?. А пенек,  кода вы на CITY care в говна цемент повезете? Может поэтому и цепи рвутся? СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО.

 

Знаете ли, в отличии нас с вами, на заводе проектировщики подтверждают безопасность тестами, мы же такое не можем и предсказать и не знаем, как поведет себя автомобиль с установленной защитой при столкновении.

А пенек, он в первую очередь не пройдет у вас под брюхо через передний бампер, чтобы достать потом до двигателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я возил как-то один мешок цемента и 10 кирпичей в багажнике. Но это ночью, я его в нашем подъезде сп...дил, когда там ремонт шел. И вез его в гараж. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, почитал аргументы.. Перегрева не бывает. Выяснял на Ровере лет пять назад. И эта тема для нагруженных европейских агрегатов, а не штатовских. Пассивная безопасность - смотрите если зубило или камаз - вам будет все равно. Если мерин - всю энергию он возьмет на себя. А как насчет открытых люков и гравия-кирпичей на трассе?. А пенек,  кода вы на CITY care в говна цемент повезете? Может поэтому и цепи рвутся? СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО.

 

Знаете ли, в отличии нас с вами, на заводе проектировщики подтверждают безопасность тестами, мы же такое не можем и предсказать и не знаем, как поведет себя автомобиль с установленной защитой при столкновении.

А пенек, он в первую очередь не пройдет у вас под брюхо через передний бампер, чтобы достать потом до двигателя.

 

Когда осмотрел защиту на ровере видел насколько она истерзана за полтора года. там тоже маленький клиренс, еще и свес огромный. потом был а инфа про защиту рекомендованную gm. теперь найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому она у вас и была покоцана, что защита клиренс занижает, была у меня и на Ниссане и на Алфе эта защита, чиркал ей постоянно, только вот на Кадди клиренс еще меньше и удивительно ничего и негде не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, коллеги, кто из вассмотрел днище машины на подъемнике?

 

Сдается мне, что там скорее удар по рычагу придется, чем по поддону картера...

 

Комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому она у вас и была покоцана, что защита клиренс занижает, была у меня и на Ниссане и на Алфе эта защита, чиркал ей постоянно, только вот на Кадди клиренс еще меньше и удивительно ничего и негде не задевает.

Да на ровере передний привод, 2.5, передок тяжелый очень. защита понизила клиренс, толстая была и тяжелая, типа8 мм, питерская. снимали вдвоем.. Звонил в мажор. Теперь делают не стальные а спецсплавные, толщина 3-4 мм. легче. типа 7 тыр. с установкой. Никто из дилеров про защиту не удивляется, коллеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчите, коллега, молчите, а то и вам удачи пожелают ;D

 

;D

Кстати, один мой знакомый на Шеви Авео производил фуррор на дороге тем, что поднимал сноп искр ;D, катаясь защитой по трамвыйным путям в райное Краснопролетарской-селезневской ;D

 

Что характерно, другой мой знакомый, на такой же машине, фуррора не производил. Потому как не чиркал о железо железом. Потому как защиту не ставил ;)

 

Так что, eden das seine, как говорят некоторые ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому она у вас и была покоцана, что защита клиренс занижает, была у меня и на Ниссане и на Алфе эта защита, чиркал ей постоянно, только вот на Кадди клиренс еще меньше и удивительно ничего и негде не задевает.

Да на ровере передний привод, 2.5, передок тяжелый очень. защита понизила клиренс, толстая была и тяжелая, типа8 мм, питерская. снимали вдвоем.. Звонил в мажор. Теперь делают не стальные а спецсплавные, толщина 3-4 мм. легче. типа 7 тыр. с установкой. Никто из дилеров про защиту не удивляется, коллеги

а зачем им удивляться? Они же бабло стригут за снятие\установку... Да и потом, хороший повод будет при ссылке на гарантийные обстоятельства, в случае чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому она у вас и была покоцана, что защита клиренс занижает, была у меня и на Ниссане и на Алфе эта защита, чиркал ей постоянно, только вот на Кадди клиренс еще меньше и удивительно ничего и негде не задевает.

Да на ровере передний привод, 2.5, передок тяжелый очень. защита понизила клиренс, толстая была и тяжелая, типа8 мм, питерская. снимали вдвоем.. Звонил в мажор. Теперь делают не стальные а спецсплавные, толщина 3-4 мм. легче. типа 7 тыр. с установкой. Никто из дилеров про защиту не удивляется, коллеги

а зачем им удивляться? Они же бабло стригут за снятие\установку... Да и потом, хороший повод будет при ссылке на гарантийные обстоятельства, в случае чего ;)

 

Да насчет гарантии мысль интересная.. имею право-имеете, могу я-не можете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, когда я делал первое ТО с меня взяли деньги за снятие/установку штатной пластиковой защиты. Я это только дома заметил. На следующем ТО уже не брали за это. На мой вопрос, почему на первом взяли в ответ было молчание и развод руками.

 

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/red307/journal/1729382256910290282/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды однозначно.

Кстати о проходимости. на тесте мне тетка говорит езжай. ямы млин ваще. на эске бы просто не полез. (кстати нашли ямы прям рядом с каширкой..) 3.6 проехал даже не пёрднул. КОРОТКИЙ СВЕС! может не заморачиваться защитой? ох как непривычно будет с голым картером-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...