Перейти к публикации

Шипы или липучка



Рекомендованные сообщения

Прошу совета уважаемые Форумчане!

Пришла пора подбирать резину. На седане никогда не ездил и это моя первая зима на пузотёре :D Подскажите неопытному одноклубнику) Что взять липучку или шипы? Смущает задний привод (поэтому не могу определиться) :) Может кто из Вас еще посоветует конкретного производителя)

Очень надеюсь на Вас всех!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос дюже дискуссионный. По мне-шипы однозначно. Процесс прилипания липучки ко льду мне непонятен с теоретической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в 90% времени я буду колесить по городу...вдруг шипы потеряю по дороге ;D

ну если вжигать с пробуксовками не будешь,то не особо они и теряются на норм резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу лучше без шипов! Если часто в регионы ездишь, то с шипами! Если в Европу поедешь, то шипы выдергивать будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен! На старых машинах катался исключительно на шипах, в городе не очень, а за пределами мкад определенно надо брать шипы. Сейчас на Кадике в салоне поставили липучку Kumho, буду смотреть и сравнивать. Пллюс ее конечно, что она и на сухом и на мокром асфальте ведет себя и тише и уверенне нежели шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мощную заднеприводную машину лучше перебздеть и поставить шипы даже в город.

я свою на новой липучке гудеар ультрагрип айс плюс расхерачил прошлой зимой :( там правда был вэ8 и мокрый мост как стекло..... :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я тоже за шипы, хоть у меня ситик и на полном приводе, и за город не выезжаю!

 

По теме.. Была такая же точно тема в общих технических вопросах, не привязанных к конкретной модели : http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1910.0

Думается мне, темы надо объёдинить...  ???

Не вижу принципиальной разницы в обсуждении резины шипы/липучка в отношении только ситика 1 или всего модельного ряда...

Объединяем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос дюже дискуссионный. По мне-шипы однозначно. Процесс прилипания липучки ко льду мне непонятен с теоретической точки зрения.

Состав резины гораздо мягче, ламели чаще. Нужно её потрогать и станет понятно.

 

Я для себя уже давно выбираю липу, но на чисто задний привод лучше шипы. Но обязательно хорошего производителя, а то на дешёвых шипах машина часто асфальт плохо держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Кстати! Слышал намедни долгосрочный погодный прогноз - обещают настоящую русскую зиму! Будет похододнее, чем в прошлые годы и снега побольше!

Если не обманут - точно лучше шипы!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, конечно, но и на заднем, и на полном приводе по городу только на шипах. На старом был Бриджстоун, и на новом - Бриджстоун. На Хайлендер тоже поставил шипы. Не верю я в липучки. Даже по городу, даже по каше, даже по снегу в +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож за шипы...

полный привод...отлично рагоняется по каше,а вот тормозит не очень:)

поэтому шипы,как то..поспокойней...для меня по крайней мере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие так рассуждают будто липучка - это та же шина, только без шипов. Чтобы понять разницу нужно в мороз потрогать липучку и шиповку. Липучка более универсальная, шиповка имеет преимущество на льду, хотя и здесь можно найти примеры где хорошая липучка будет лучше посредственной шиповки. На своём примере могу утверждать, что Бридж DM-Z3 даёт гораздо больше уверенности, чем Хакка SUV 5. У последней состав резины дубовый, не раз на асфальте на ней закидывало.

 

Просто объясняю своё мнение, никого не уговариваю на липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты завтра надеюсь приедешь?

 

Не приеду в этот раз :( Сейчас на работе завал(высокий сезон, перед праздниками новогодними) и я все выходные еще работать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошерстил интернет,рекомендуют Nokian Hakkapeliitta 5 (шипы)...Просто меня разрывают тысячи хомяков...вроде только по городу езжу, а вдруг дернет на приключения...видимо лучше шипы, чтобы перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По теме.. Была такая же точно тема в общих технических вопросах, не привязанных к конкретной модели : http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1910.0

Думается мне, темы надо объёдинить...  ???

Не вижу принципиальной разницы в обсуждении резины шипы/липучка в отношении только ситика 1 или всего модельного ряда...

Объединяем?

Не думаю,что стоит объединять. Я специально создал тему именно в разделе CTS. Просто мне,как водителю сытика, интересны мнения по резине именно для моей модели...просто если объединить, то тут будут обсуждать и SRX, и Escalade, и STS...и мне, скорее всего как и другим владельцам CTS будет тяжело найти мнения для машины своего сегмента.

Спасибо за понимание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил на зиму шиповку Michelin X-Ice North 2.

Но я на севере живу...

 

Р.S. Хотя прошлые зимы на моём Саабе стояли липучки..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета уважаемые Форумчане!

Пришла пора подбирать резину. На седане никогда не ездил и это моя первая зима на пузотёре :D Подскажите неопытному одноклубнику) Что взять липучку или шипы? Смущает задний привод (поэтому не могу определиться) :) Может кто из Вас еще посоветует конкретного производителя)

Очень надеюсь на Вас всех!! ;)

 

Из личного опыта . 4 года по городу на CTS 3.2 на липучке -0 аварий .

Один и последний  год на шипах -1 авария 31 декабря в 18 -00  ;) сползла с горочки в лехус ...новые когти ,хоть и дорогие ,оказались бесполезны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в прошлую зиму первый раз ездила на шипах. Мне понравилось: тормозишь и разгоняешься быстрее, чем на шипах, мне так показалось. Но зима была практически не снежная по сравнению с предыдущими. Выбирайте в зависимости от того куда чаще ездить будете: если за город, то шипы, если только по городу и в центре, то липучки, т.к. там асфальт в основном будет, резину шипами испортить можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...