Перейти к публикации

Осаго/ТО и прочее


Рекомендованные сообщения

Комрады два извечных вопроса, "как?" и "зачем?"

 

Машина покупалась в 2011м году, когда прохождение ТО было отменено, но т.к. салон ставил машину на учет (в Едином центре документов) мне достался талон ТО. Бессрочный  ;D (фото прилагается)

 

Сейчас бедный народ пугают, что страховку осаго не получить без диагностической карты, которую выдают од и бывшие пункты ГТО.

 

Что делать? В запасе есть еще пара месяцев и бессрочная синяя бумажка :)

 

DSC04434.JPG.f789c1eff33c50e8f26c2055d1ce8662.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады два извечных вопроса, "как?" и "зачем?"

 

Машина покупалась в 2011м году, когда прохождение ТО было отменено, но т.к. салон ставил машину на учет (в Едином центре документов) мне достался талон ТО. Бессрочный  ;D (фото прилагается)

 

Сейчас бедный народ пугают, что страховку осаго не получить без диагностической карты, которую выдают од и бывшие пункты ГТО.

 

Что делать? В запасе есть еще пара месяцев и бессрочная синяя бумажка :)

дилер что говорит?

Ну и как вариант пойти и через пару месяцев купить. если есть талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, я летом осаго покупал. талон гто мне тоже выдал дилер, но там правда дырка-то есть... короче страховая удовлетворилась талоном и никаких карт не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, я летом осаго покупал. талон гто мне тоже выдал дилер, но там правда дырка-то есть... короче страховая удовлетворилась талоном и никаких карт не спрашивала.

 

а вот в моем ее нет, хотя осаго без проблем дали в прошлом году.

 

дилер что говорит?

ничего, тетка агент, у од сидящая, вылупилась на талон, мол первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот в моем ее нет, хотя осаго без проблем дали в прошлом году.

рискну предположить, что Вы (как и я) в прошлом году покупали осаго в салоне у дилера, а там само собой проблем не будет никаких - надо же покупателя спровадить побырому. я ошибся? тем не менее в этом году я сам пошел в совершенно другую страховую и никто никаких карт не спросил и акцента на техосмотре вапще не делал, просто "деньги-стулья" и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне например сказали что без карты страховая в случае ДТП выплачивать не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без диагностической карты не получить страховку=)))

Есть выход делать осаго дешевле рынка,и ТО.=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... я бы не сказал что мое осаго дешевле рынка - цена как у всех +/-

страховался сразу осаго+полное каско в эрго-русь. уже обращался по каске из-за вмятины - отремонтировался, претензий к страховой нет. так шта не думаю, что они кинут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, я летом осаго покупал. талон гто мне тоже выдал дилер, но там правда дырка-то есть... короче страховая удовлетворилась талоном и никаких карт не спрашивала.

а зачем тебе ТО? На тачки до 3х лет он вроде не требуется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, я летом осаго покупал. талон гто мне тоже выдал дилер, но там правда дырка-то есть... короче страховая удовлетворилась талоном и никаких карт не спрашивала.

а зачем тебе ТО? На тачки до 3х лет он вроде не требуется?

а хз, денек видать многа лишних оставалось от покупки  :) меня спросили - проходить ТО? - я грю проходите, пусть буит... вот откуда у меня талон, т.е. я его типа на всякий случай получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вообще, уже раскладывал эту ситуацию с правовой точки..  8)

Но, если по факту, в данном вопросе сейчас реально бардак, и никому ничего не нужно..

СК выдают страховку без ДК, про случаи отказа из-за отсутствия ДК, пока тоже не слышал... Да и с чего бы? Сами так выдают!  :-\

Хотя вопросов, строго говоря, много, но по моему, реально все запутались, недоработали и просто ЗАБИЛИ !!!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, я летом осаго покупал. талон гто мне тоже выдал дилер, но там правда дырка-то есть... короче страховая удовлетворилась талоном и никаких карт не спрашивала.

а зачем тебе ТО? На тачки до 3х лет он вроде не требуется?

а хз, денек видать многа лишних оставалось от покупки  :) меня спросили - проходить ТО? - я грю проходите, пусть буит... вот откуда у меня талон, т.е. я его типа на всякий случай получил

;D ;D ;D антикор не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно ведь откуда ветер дует,раньше техосмотр был кормушкой гаийцев,дилерские центры тоже хотят полакомится,да и сколько потенциальных клиентов они получат?приехал-не прошел-вот ремонтируйся!в Грузии вообще отменен техосмотр и чему помешало?машины ездят-нет таких массовых аварий,хоть и местность горная.И еще,всякая статистика вещь субъективная,кто вообще считает сколько аварий произошло от не правильных знаков и плохих дорожных покрытии,плохого освещения,отсутствия разметки,сомневаюсь что кто то реально инспектирует аварий по тех.состоянию авто.А сколько аварий из за недостаточного тех.оснащения отечественных НОВЫХ автомобилей-сколько смертности и травм из за этого?

Я вот сколько езжу,если где то пробка-стоит наша помойка(ну в большинстве случаев),испорченная,МАЗы,КАМАЗы,ВАЗы и т.д.-их объезжать-уже аварийнная ситуация.Что на это внимания не обращают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;D ;D ;D антикор не предлагали?

предлагали, ага, но я почему-то отказался, деньги наверное резко закончились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент, для выдачи страховки необходим либо действующий талон ТО (даже если до конца месяц остался), либо диагностическая карта. Просто с 01.08.2012 (если не путаю с датой) вместо талона ТО стали выдавать карту. Для выплаты по страховке необходимо, чтобы на момент страхования было указано либо одно, либо другое. Действующее и реально существующее. Потому как многие сервисы и компании уже закупились талонами ТО, то они их продолжают выдавать. Но как дополнительную бумажку к диагностической карте. Те, кто получал ТО до августа, и оно еще действует, в карте не нуждаются. Но у тех, кто проходил ТО после, обязательно должна быть карта! ТО в данном случае лишь бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент, для выдачи страховки необходим либо действующий талон ТО (даже если до конца месяц остался), либо диагностическая карта. Просто с 01.08.2012 (если не путаю с датой) вместо талона ТО стали выдавать карту. Для выплаты по страховке необходимо, чтобы на момент страхования было указано либо одно, либо другое. Действующее и реально существующее. Потому как многие сервисы и компании уже закупились талонами ТО, то они их продолжают выдавать. Но как дополнительную бумажку к диагностической карте. Те, кто получал ТО до августа, и оно еще действует, в карте не нуждаются. Но у тех, кто проходил ТО после, обязательно должна быть карта! ТО в данном случае лишь бонус.

На новые машины нинана никакого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент, для выдачи страховки необходим либо действующий талон ТО (даже если до конца месяц остался), либо диагностическая карта. Просто с 01.08.2012 (если не путаю с датой) вместо талона ТО стали выдавать карту. Для выплаты по страховке необходимо, чтобы на момент страхования было указано либо одно, либо другое. Действующее и реально существующее. Потому как многие сервисы и компании уже закупились талонами ТО, то они их продолжают выдавать. Но как дополнительную бумажку к диагностической карте. Те, кто получал ТО до августа, и оно еще действует, в карте не нуждаются. Но у тех, кто проходил ТО после, обязательно должна быть карта! ТО в данном случае лишь бонус.

На новые машины нинана никакого то

Ну я не про новые написала. На новые-то да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанычу (если он еще этого не сделал) нужно просто плюнуть на страхование в салоне, как я сделал этим летом, когда прочуйствовал отношение к клиенту, и попытать другие страховые компании, т.к. машина новая (3х лет не прошло) - эта проблема с отсутствием талона или карты не должна появиться. или уже?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанычу (если он еще этого не сделал) нужно просто плюнуть на страхование в салоне, как я сделал этим летом, когда прочуйствовал отношение к клиенту, и попытать другие страховые компании, т.к. машина новая (3х лет не прошло) - эта проблема с отсутствием талона или карты не должна появиться. или уже?..

 

совсем забыл. комрад в страховой работает, говорит болт еще на 2 года забить пока талон гто есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом чего делать, после 3-х лет?  ???

Машину в трейд ин, брать новую. Зачем тебе этот гемморой с ТО?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Разве что в трейдин!  ;D

Да ладно! Это легенда, что Кадиллак не продать! Вот посмотрите, что с продажами вчерез Клуб происходит! Хорошие Кадиллаки, как пирожки горячие разбирают!

А на наши с Вами, DUST, уже заране b-suns, зубы точит!  ;);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Пушистый Е-нот

ОСАГО должно быть бесплатным два года

 

 

Федерация автовладельцев России заявила, что тарифы на ОСАГО в России завышены как минимум на 30%, а все слова страховщиков об убыточности этого бизнеса являются не более чем наглой ложью. Мало того, за все время действия системы «автогражданки» страховые компании сумели накопить десятки миллиардов рублей.

 

«За период с 2004 года по 2010 год в целом по РФ собрано 489,7 млрд руб., а выплачено только 268,6 млрд руб., т.е. средняя доля выплат составила менее 55% страховой премии. А по закону об ОСАГО должна составлять не менее 80% (или 77% без учета отчислений в компенсационный фонд)», - сказано в официальном сообщении Федерации автовладельцев России.

 

По мнению исследователей, нынешние тарифы ОСАГО завышены в среднем по России на 28%, а по Москве сразу на 32%. «Сумма избыточных страховых взносов на фоне заниженных выплат по ОСАГО в период с 2004 по 2010 год позволяет страховым компаниям в течение последующих двух лет производить выплаты, вообще не получая страховых премий. Другими словами, возможен двухлетний мораторий по взносам ОСАГО для всех автовладельцев», –  уверяют в Федерации. Однако на деле страховые тарифы постоянно увеличиваются – последнее подорожание «автогражданки» было в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...