Перейти к публикации

Перестала работать регулировка педалей


Trifon

Рекомендованные сообщения

Вчера перестала работать регулировка педалей, ни от памяти, ни от кнопки. До этого все работало. Сиденье, зеркала - все остальное работает.

Было, нет у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Обычно на этом форуме все задают вопрос, а, по мере решения проблемы своей, о методах этого решения написать на форум не считают нужным:). Вложу свои пять копеек в нарушение этой традиции:).

Итак: регулировка педалей сдохла в октябре, похоже, после того, как Крокодил съел аккумулятор за два дня ни с того, ни с сего. Вчера наконец-то добрался я до всем известного Алексея (всего-то пол-года добирался), да и то, потому что Крокодил опять съел аккум, за полтора суток! После манипуляций сканером, педали заработали и стал безупречно работать привод CD. До этого диски читались раз в месяц, причем непонятно, от чего это зависело. Я уж думал, что привод помирает. Но, со слов Алексея, проблема-то осталась, сдыхает какой-то блок потихоньку. Вчера этот блок взбодрили немного, но ненадолго. Кстати, у меня периодически после запуска слетают все данные на компе - суточный пробег, кол-во израсходованного топлива и т.д. Часы, радио, жизнь масла остаются, все остальное слетает. Алексей говорит, что тоже из-за этого блока. На следующей неделе обещал локализовать проблему. Отпишусь по результатам.

Так что, привод педалей, проводка и т.д. не при чем! Хорошо, не успел в руки умельцев каких-нибудь отдать!

 

Кстати: заодно мне Алексей перепрошил АКПП. Машина у меня из первых выпусков, про АКПП я уже писал здесь: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4409.msg111489#msg111489  , а именно:

"Мне всегда очень нравилось, как работают 5-ти скоростный коробки у ММС. Были турбовые праворукие Галанты VR4, был Паджеро3.5, сейчас в семье имеется Монтеро 3.8. На этих Митсу реально хочется ехать быстро и заслуга в этом именно АКПП. При желании резко ускориться не надо прожимать газ до пола, ждать ощутимый толчок и следом разгон, как у Тойот, или например, Мерседесов.

От Кэдди, с его мотором и статьями журналистов, я ждал многого, но по факту получил опять Мерседес - ехать активно можно, но неохота, коробка иной раз с пинками работает, при большой мощности мотора приходиться все-равно активно прожимать газ. Пересаживаясь на Монтеро я сразу становился активным драйвером (с 218л.с.)"

Так вот после перепрошивки на Крокодиле захотелось ГОНЯТЬ, поведение коробки изменилось очень сильно. При резком, но неглубоком, нажатии на газ, АКПП моментально перекидывает одну-две ступени вниз, и машина подрывается. Раньше надо было гораздо глубже педаль продавливать, потом момент задумчивости, а потом рывок, но уже поздо, дырка в потоке занята:))).

Так новая прошивка рулит:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккум высаживает за ночь-копались кучу спецов-не нашли.Скидываю клемму на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккум высаживает за ночь-копались кучу спецов-не нашли.Скидываю клемму на ночь.

 

какой ток разряда аккумулятора на заглушенном автомобиле ?

при условии что аккумулятор абсолютно исправен - возможно "не засыпает" какой нибудь из блоков и продолжает потреблять ток ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине борьба с аккумулятора идет постоянно, иногда неделю стоит, и все отлично. Иногда за день-два высаживает! Ток меряли неоднократно - за минут пять засыпают ВСЕ блоки. Остается в итоге 0.01 Амп. Но иногада, под покровом ночи:) происходит какой-то момент, когда обнуляется комп. Видимо, вот тогда что-то и просыпается. Как-то раз летом где-то с час дремал в машине, ключ вытащен, все отключено. Вдруг начал CD привод щелкать, хотя там даже дисков не было. Минут через пять перестал... Озадачило сильно, но подозрения с разрядом уже тогда появились.

Кстати, владею еще MB S350, так вот там тоже весь форум про незасыпающие блоки пишет, а у меня машина по месяцу иногда на холоде стоит - и всегда все ОК. Клемму не отключаю, аккуму лет 6 уже (!). А на SRX я раз в год аккум меняю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аккум высаживает за ночь-копались кучу спецов-не нашли.Скидываю клемму на ночь.

 

какой ток разряда аккумулятора на заглушенном автомобиле ?

при условии что аккумулятор абсолютно исправен - возможно "не засыпает" какой нибудь из блоков и продолжает потреблять ток ....

  Так и сказали.Ещё сказали что они насчитали 24 блока и каждый по отдельности надо отключать и смотреть.У тебя есть месяц времени и ты готов что иы машину разберем всю до каркаса? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине борьба с аккумулятора идет постоянно, иногда неделю стоит, и все отлично. Иногда за день-два высаживает! Ток меряли неоднократно - за минут пять засыпают ВСЕ блоки. Остается в итоге 0.01 Амп. Но иногада, под покровом ночи:) происходит какой-то момент, когда обнуляется комп. Видимо, вот тогда что-то и просыпается. Как-то раз летом где-то с час дремал в машине, ключ вытащен, все отключено. Вдруг начал CD привод щелкать, хотя там даже дисков не было. Минут через пять перестал... Озадачило сильно, но подозрения с разрядом уже тогда появились.

Кстати, владею еще MB S350, так вот там тоже весь форум про незасыпающие блоки пишет, а у меня машина по месяцу иногда на холоде стоит - и всегда все ОК. Клемму не отключаю, аккуму лет 6 уже (!). А на SRX я раз в год аккум меняю:).

6 на эске? замени его точно.У меня так было ,замкнутая банка в акб была могло неделю простоять и заводиться нормально ,даже зимой ,а иногда через 2 минуты со светом включённым садился акб.после замены нормуль стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На S-ке то все нормально (плюнуть три раза надо, видимо). Вы, видимо, неправильно меня поняли. Все проблемы тут я описываю с Кэдди:). Просто я Мерседеса для примера привел, там еще больше потребителей, но проблем нет с ними. Кстати, и аккум в холоде вечном (в багажнике). Заменю аккум, когда заболеет, может уже и S-кой вместе:). Очень уж давно она со мной:).

  А на SRX я за три года этой осенью уже третий аккум поставил: первый мне с машиной достался, думал из-за него проблемы. Второй год отходил, когда в октябре сел внезапно - думал опять аккум. А сейчас-то аккум почти новый, да и машина сутки простояла. Не, где-то точно что-то живет своей жизнью по ночам, не всегда причем:). Надеюсь, Алексей все точно кажет. Пока-же подозрение на блок 10391431. В рокавто 125 долл примерно + доставка. Итого 187 долл. Терпимо. Ждем следующей недели и окончательный вердикт нашего уважаемого Гуру:). Заодно, может и подушечки ДВС махну, с лета прошлого на работе лежат:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блок, пожалуйста, держите в курсе. У меня тоже диски раз в неделю не читает, вернее читает-читает-читает....,но не играет. И суточный пробег обнуляется.

 

Про коробку не совсем согласен. Именно так она и подрывается когда езжу я, но как только поездит жена она адаптируется под неё и коробка может держать до 1,100 оборотов в сильный подъём. Лечится за пол дня езды мной  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про блок, пожалуйста, держите в курсе. У меня тоже диски раз в неделю не читает, вернее читает-читает-читает....,но не играет. И суточный пробег обнуляется.

 

Про коробку не совсем согласен. Именно так она и подрывается когда езжу я, но как только поездит жена она адаптируется под неё и коробка может держать до 1,100 оборотов в сильный подъём. Лечится за пол дня езды мной  :)

Скорости переключений ни в одном TCM, по крайней мере GM, не являются адаптивной величиной. И заданы ЖЕСТКИМИ таблицами, зависимости скорости автомобиля при переходе с передачи на передачу в зависимости от положения TPS (не APP!). Адаптивным во всех известных коробках (и не GM также) является ДАВЛЕНИЕ. То которое Shift pressure, и возможно и Lock-up. И адаптивным является время переключения передачи, то есть то время, за которое коробка меняет одну передачу на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле после жены расход на БК ниже на 2-3 литра и коробка переключается при гораздо большем нажатии на газ, а когда я поезжу всё снова становится на свои места, включая расход. Чуть больше газу дал - на 1-2 передачи вниз, плавно разгоняться получается не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле после жены расход на БК ниже на 2-3 литра и коробка переключается при гораздо большем нажатии на газ, а когда я поезжу всё снова становится на свои места, включая расход. Чуть больше газу дал - на 1-2 передачи вниз, плавно разгоняться получается не всегда.

Налицо изменения некоторые крутящего момента мотора, и оттого и кажущиеся изменения скоростей переключения коробки. Моторный ECU умеет несколько адаптироваться под стиль езды владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине борьба с аккумулятора идет постоянно, иногда неделю стоит, и все отлично. Иногда за день-два высаживает! Ток мерили неоднократно - за минут пять засыпают ВСЕ блоки. Остается в итоге 0.01 Амп. Но иногада, под покровом ночи:) происходит какой-то момент, когда обнуляется комп. Видимо, вот тогда что-то и просыпается. Как-то раз летом где-то с час дремал в машине, ключ вытащен, все отключено. Вдруг начал CD привод щелкать, хотя там даже дисков не было. Минут через пять перестал... Озадачило сильно, но подозрения с разрядом уже тогда появились.

  Ребята чего то болячки больно похожие, у меня один в один всё то же самое происходит. Как то уезжал в отпуск дне на 40 и забыл скинуть клемму с аккумулятора, так его что то так высосало, что заряда вообще не осталось, аккумуляторшик еле зарядил его. Теперь если оставляю машину больше чем на 2 дня, постоянно клемму спрасываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме обнуляющихся данных БК.

У меня была такая беда, выяснили что сгорел блок управления зеркалом:

http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=G&prnt=169715&year=2004&_page=2&_row=34&_prms=prod,prnt,year,_page,_row

позиция 23. Коротил привод зеркала вверх вниз, в результате сгорел этот блок и при его активации и соответственно возникновении кз стали появляться симптомы в виде сброса показаний БК.

Я во всяком случае так понял. Причина также, на сколько я понял не обязательно в этом блоке может быть а в любом нештатном кз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

После манипуляций сканером, педали заработали и стал безупречно работать привод CD

а в чем заключались манипуляции? ошибки сбросили? или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...