Перейти к публикации

Чип-тюнинг


Рекомендованные сообщения

Если чип то не распознают, только экспертиза, если бокс(чип-бокс) дополнительный модуль, то увидят

 

а что для самой машины-то безвреднее? ИМХО - чип-бокс. Заводская программа без изменений остается. И вытащить этот модуль раз в год перед ТО меня лично не запарило бы :)

 

Вот вопрос, насколько эффективен такой вид чипования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Атмосферники чиповать бессмысленно, если только двигатель не был принудительно задушен производителем (Volvo 2.4, кстати, тому неплохой пример, т.к. разница лишь в БСР-коробочке, а по мощности аж 38 сил)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а  "Magnaflow + D3 Intake + Denso Iridium Spark-plugs", что нибудь добавили??

 

Лежат в упаковочках ждут первый ТО) Сразу после на акустику/шумку отдам, а затем уж к умельцам... Через месяцок-полтора рассчитываю уже на подзаряженном Кэдди кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой смысл в иридиевых свечах, если родные по 80 000 ходят?

 

Родные AC Delco долговечны, не спорю, но у моего товарища они аццки жгли топливо и что самое смешное - захлебывались  ::) Champion Eon, Denso Iridium и подходящие NGK выполняют свою функцию заметно лучше, особенно на высоких оборотах + конечно смешная, но всё-таки прибавка по мощности  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менять их раз в 10 тысяч? А чего скажут гарантийщики, если не дай Бог конечно, с мотором чего-нить?

У меня на аккорде были иридиевые. По деньгам они заметно дороже остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а менять их раз в 10 тысяч? А чего скажут гарантийщики, если не дай Бог конечно, с мотором чего-нить?

У меня на аккорде были иридиевые. По деньгам они заметно дороже остальных

 

Champion живут 20к, Denso - 25к, поэтому беру их. На гарантию пофиг, ибо итак почти ничего по гарантии не хотят делать. К примеру загорелась ошибка на 7к stabilitrack (та, при которой тяга пропадает), так меня приняли только в одном из сервисов и-то пытались бабла стрясти. В итоге после получаса внушений сделали так, оказалось была стружка в бензонасосе. Чтоб хоть еще раз не на брендовой заправке бенз залил  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что не гарантийный, сам факт поломки напряг + бесился. Видимо напугались  ;D Какие мы оказались капризные к бензину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати оговорюсь, что сильной прибавки по мощности у атмосферных двигателей нельзя добиться, хотя в то же время возможно перенастроить акпп под себя, но для этого надо кататься на протяжении нескольких часов с мастером, у которого будет ноут на коленях и в онлайне перенастраивать мозги, а именно передаточные числа по каждой передаче. Этим займусь после установки чарджера, если конечно к тому моменту Кэдди не осточертеет или же не выйдет дизельного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду, настроить момент переключения? Или у тебя вариаторы? Просто у меня передаточные числа на заводе в виде шестеренок "настроены")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесла, и его опыты с резонансом высокочастотного электричества - есть материи высшего порядка!

Мне ближе механика Ньютона, с ее болезнями и золотым правилом.

"....гений на ЗиМе длинном, просто герой на Победе, а тот к то в жизни не достиг значимых успехов едет на трамвае или идет пешком, как Чехов ...." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рамка размером примерно 70 на 70 см из какого-то пергамента, внутри тонкие проводки и она держалась на почти невидимых проводках.парила в воздухе сантиметрах на 50 над полом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду, настроить момент переключения? Или у тебя вариаторы? Просто у меня передаточные числа на заводе в виде шестеренок "настроены")

 

Да, оговорился) Короче, настройка логики каждой передачи коробки по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...