Перейти к публикации

Инфо о 3.6


SUPER

Рекомендованные сообщения

так, становится интереснее, интрига появилась :) коллеги, единственно прошу: придерживаться в общении правил форума ;)

 

а так - дискутируйте на здоровье ;) мне даже интересно стало ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас, я про выхлоп, замерили на обязательном техосмотре. А температуру катализатора до и после у меня показывает на сканере.

Контроллеры БЕНЗИНОВЫХ моторов НЕ ИМЕЮТ датчиков для измерения температур катализаторов :):) Температура рассчитывается программно, с большим запаздыванием от реальной и достаточно большой погрешностью :) Никак причем не свидетельствует о исправности или нет катов :) И служит в ECM для определения порога запуска в действие системы охлаждения катов :) И уж никак даже программно не считается температура ДО и ПОСЛЕ катализатора. Две температуры- это ДВА БАНКА, левый и правый катализатор :)

Выхлоп же в пределех норм выброса России легко получается БЕЗ КАТАЛИЗАТОРОВ вообще :)  А при стоящих и тем более не убитых еще низкокачественным бензином катах параметры содержания разной пакости ПОСЛЕ них ни о чем вообще не говорит, кроме того что каты еще способны как-то выполнять свои функции :):)

Вы когда нибудь настраивали мотор по кату ...Что пишут в учебниках и так понятно.

Когда сопротивление преобразуется в циферки и как это устроено.....

Другими словами здесь написано что контролер то есть ЕСМ не имеет температурного датчика, то есть сенсор кислорода, это не что другое. :o

Уважаемый! Если от техники далеки как Москва от Антарктиды- изучите вопрос, потом пишите! Не наоборот! Если для Вас датчики O2 и датчики температуры стали одним и тем же- разговаривать пока не о чем :)

Уважаемый ! Датчик кислорода и есть нагреваемый датчик его название происходит от измерения уровня кислорода в горячих газах, не нагреваемым он быть не может, так что его смело можно называть и температурным, тем более что есть специальные приборы которые переводят показания датчика в температуру для настройки мотора.

Вы никогда не видели НЕ ИМЕЮЩИХ нагревателя датчиков кислорода? Ну так вот например- http://www.bixen.ru/tuning/Oxygen-sensor/0-258-986-501.html

С интересом слушаю, как ECU по показаниям такого датчика определяет температуру выхлопа! :) Ну да и вообще- а как связано содержание свободного кислорода в отработавших газах непосредственно с их температурой? И о какой "настройке" мотора по "показания датчика в температуру" Вы ведете речь- каких конкретно параметров-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Юрьевич и Ваш оппонент! Освойте пжлста технику цитирования! глаза рябят уже от мультицитат всего и вся. Не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Гость Евгений181085

Здравствуйте ВСЕ! Я купил кадиллак cts 2005 года и много чего в борт компе не могу разобрать. Подскажите пожалуйста что значит 36% TRANS FLUID LIFE?  с английского то я перевел что 36 процентов транс-службы жидкости. Но что это за жидкость и то ли осталось 36% осталось то ли израсходовано. Может не в эту ветку обратился. Подскажите хоть что то!!!!!!!!  СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Евгений181085

по идее - срок службы масла в коробке закончится через 36% (всё движется к нулю)

 

Спасибо огромное за ответ! А вот интересно на каком проценте нужно поменять масло в коробке?  И очень ли это дорого? Хотя бы ориентировочно может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На показания компа лучше не расчитывать, для нормальной эксплуатации и обслуживания замена масла в коробке передач каждые 50т.км. если прежний владелец уже накатал 50т.км или вы приблизились к этому пробегу или удвоили его - меняйте. По сервису наверное зависит от того нужно ли обнулять работу коробки через комп GM (тогда и сервис с таким компом нужен) или на такие авто это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...