Перейти к публикации

Обклеить авто плёнкой или карбоном либо нанотехнологии,где?кто делал?


DUC

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Из новых плёнок пока смотрел только

- карбон-хром

- хамелеон

- несколько видов змеиной кожи (неоднотонная)

Остальное - банальщина. На кэдди имхо матовая вапще не смотрицо - как будто после пожара  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не заметил и в теме "Винил" описал разницу между пленкой и винилом. Мой вывод (из опыта 3-х машин) - пленка и только! Нанотехнологии хороши для западных стран, где климат/условия/реагенты кардинально отличаются от родных российских. По нанотехнологиям понравилось защитное покрытие кожи - супруга возит малолетних спиногрызок, кожу после них тряпочкой (сухой/влажной) протер и никаких проблем! Нет ни изломов, ни потертостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На мой взгляд прозрачная пленкой или антигравийная, как ее называют, просто необходимо. Покрыл ей машину и о мелкий царапинах раз и навсегда забыл. Вот, как просят, контакты этих ребят: http://bigzone.ru/. Пленку тоже там выбрал, выбор довольно неплохой был, по сравнению с другими. Вообщем дерзайте)) а на счет наннотехнологий, мне кажется это даже несколько смешно искать из у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

CTS в синем цвете, я так понимаю это пленка

Пленка.Вот машина клубня тоже заклееная .Смотрится не плохо.

 

IMG_1357.JPG.ce02e31bf7abd9ab88e362e4bcbdb284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="176279" timestamp="1346952784"]

со дня на день, отдаю Эск на обтяжку... скорее всего на след недели.. жду какую-то супер-мега-бомба пленку из англии, она первая в Росии будет и типа мой авто первый в России в такую пленку будет затянут.. Не знаю что за развод правда, но посмотрим..))

Название пленки не помню, уверяют, что рядом с ней Хексис, 3М и т.д. - китайщина аццкая!

Ценни:

Знакомое ателье предложила за 100 000 затянуть в Хексис кужанный. (типа зе бест на сегодняшний день)

оно же предложило за 60 000- 70 000 в любую нефактурную затянуть.

Новые знакомые будут тянуть за 120 000 в эту сепер-мега-чудо пленку..))

Качество будем делать посмотреть... Авто ща все в сколах+царапины от Лексуса остались и т.д... полный перекрас че-то дешевле 100 000 не нашел.

Уобщем ждем..

 

я свой CTS-1 клеим 3 раза. первый раз в черный мат + багажник и капот в карбон. второй раз в тексурированный шершавый мат. третий раз в совсем мат премат, который вообще не дает жирного блеска. скажу так.

1 раз клеим в конторе -  мне обещали что небольшие сколы и потертости скроются и не надо ничего делать- вранье. при натягивании пленки - все проявилось. сколы были не глубокие но ногтем ощущались, так на пленке 8 из 10 сколов мне нашли друзья, которые не знали об их существовании. так я отъездил полгода. ТК я все 3 дня был в боксе и видел весь процесс совими глазами, то второй раз машину мне клеим мастер из конторы вместе со мной на работе у меня в покрасочной камере.

стоило мне это 78000.

2 раз - совими руками + преступный сговор с мастером из конторы. все просто. Я просто спросил сколько ему платят за поклейку - 14000. я ему предложил 20.000 и свою помощь. + приехал человек с сервиса и разобрал двери, снял ручки и бампера, потом поставил все обратно 6000. пленка обошлась в 14000+ праймер и еще какая то химия 2500. 20+6+2,5 + 4тр форс мажоры в виде второго фена и магнитов. ИТОГО 31,5 тр.

После второго раза через 4 месяца было ДТП - правые двери под замену. порог и много еще чего и после восстановления я все снова собрал и поклеился по 2 схеме в новый супер шершавый мат толщиной 200 мм. вот тогда мелкие сколы перестало быть видно. текстура и плонтость пленки их просто поглотила.

Между 2 и 3 еще было 2,5 - это когда на бок наклеил себе векторную сову- но хватило меня на 4 недели. надоело.

1583451115_1_.jpg.62489fcc62d7b1bd9f3fee2e79a1608b.jpg

512032576_1.jpg.f5cb29bca6b2af56d66dde5b3014a330.jpg

1109380367_15_.jpg.a869271a83b1471331a4855176055a5c.jpg

1935917818_3_.jpg.cac8c1edac897ff55cdd34aae370ed36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего так  у вас цены, вполне приемлимые, в китае наоборот, в пекине поинтересовалась  - 30тыс на ситиэс заломили ( это почти 5 тыс долларов или одна маленькая китайская машинка). нанообман  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас обтянуть эску 46 пленкой глянец, мат... пленка с блестками 64, хром или золото 106.. пленка не китай, оракал и еще какая то фирменная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую (соответственно не дорогую) контору в Москве для оклейки бампера защитной пленкой???

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме так ни нашел конкретных  кантор :(

Ежу в основном по трассе. Надоело бампер красить :(

Сколько будет стоять обтянуть бампер? (мне предлагают за 5 тыс.)

Какая пленка лучше? (3М,Ricochet и т.д.)

Скиньте в личку.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я затянул в пленку свой Туарег - http://www.drive2.ru/l/3566518/

Пленка Arlon - американский лидер, конкурент 3М-а. Сама пленка на мою машину обошлась в 60-70 тык. Плюс работа по подготовке кузова (как под покраску: грунтовка, мелкий ремонт) и оклейка - итого около 100 тык.

Кади буду затягивать в пленку у тех же ребят. Сейчас разрабатываем дизайн. Они же делают и просто защитную прозрачную пленку - "бронирование".

Если админы/модераторы не сочтут за рекламу, то могу рекомендовать в Москве: http://www.illskill.ru/

Сам долго выбирал контору - объездил несколько. Везде были свои нюансы. Но только эти ребята смогли предложить весь спектр работ: кузовщина+антихром+оклейка.

914589293_IMG_1411_w.thumb.jpg.a254b78766244bd9933ce614cf3bcb6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обклеивал свой CTS в Кларусе - ныне Дженсер на Варшавке 150, так как там и покупал и тонировал. Пленка бронебойная, цена за морду (бампер передний, фары, ПТФ не заклеивают, капот и крылья передние) - в 2012 г. содрали 40 тыс. руб., за карбон и матовую пленку просили дороже (супруга воспротивилась категорически). Качеством доволен. Проверку боем пленка прошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Комрады! Подскажите проверенную контору в ЮЗАО или ЮАО и по возможности порядок цен на обклейку авто. По ряду причин пришлось снять бронепленку с бампера переднего и крыла. В родном Дженсере (ранее Кларус) запросили 15 000 руб. + 5 000 руб. - 10% скидка. В связи с кризисом в стране хочется дешево и сердито. Или не стоит выкаблучиваться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А если клеить только капот, бампер и крылья, после мойки заметно, что часть деталей затянута в прозрачную пленку?

Мне в салоне показывали лючек наполовину заклееный, но в таком масштабе сложно представить.

Вообще уже голова кругом. Нужно ли затягивать морду или нет. Вроде у SRX не очень обтекаемый нос, практически под прямым углом встречает поток, да и крылья торчат как следует.

Потом еще оказывается на мойке надо будет предупреждать, чтобы аккуратно керхером работали по тем местам где наклеено.

Ну и как водится, антикором-антишумом грузанули, что пока новая надо зафигачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки отличить заклеенные детали от других невозможно! Рекомендую мыться на проверенных станциях и предупреждать о пленке, тогда мойщики не так рьяно струей работают во избежание образования пузырей и чтобы пленку не содрать (как они сами по доброте своей душевной пояснили). И еще - на третьем году эксплуатации заметил, что после мойки на капоте явно видны следы струй в районе разбрызгивающих элементов/писялок (извините, не знаю как эти вечно замерзающие механизмы должным образом называются).

И что-то молчат комрады на мой ранее заданный вопрос: рекомендации по месту обклейки в районе ЮЗАО с новыми антикризисными ценами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...