Перейти к публикации

Присоединяюсь к дружному сообществу 2 (еще один Дмитрий)


Dimon2002

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Ветку про Еску покурил. Но вопросы есть чисто конкретные)))

 

До понедельника надо сделать выбор.

1. Есть выбор Еска дилерская 2012 Platinum 3 136 000,00 + светодиод.фары+брызговики+парктроник - 370 000руб = 3506000,00.

(защиту картера и спутник не ставлю)

и

Еска новый ESV Platinum  но 11 года и ценой 4 000 000 руб.

 

Оба белые.

Ну и тупой вопрос - что выбрать?

 

Пересаживаюсь на Escalade с GL500 ((2010)еле продал). Цель - комфортный полноценный 7-ми местный авто дешевле нового GL500 которого еще и ждать ХЗ сколько. Но не минивен))).

Финик 56 - не нравится внешне ваще. Тахо - скромно. А больше и не из чего выбрать.

 

Заранее, спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял один длинный что 11год и короткий что 12год,смотря что надо тебе длинный или короткий какие цели будут приследоваться в будущем ,если котаться куда либо в большом количестве народу на дальняк то ESV однозначно.Если по городу можно и короткий .Различие тока в этом ?или ещё что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, добро пожаловать!

 

Определи для себя зачем тебе ESV: если часто будешь использовать третий ряд сидений и одновременно нужен полноценный багажник - тогда это то, что нужно (т.к. в обычном эскалдэйде разложенный третий ряд сидений практически весь багажник занимает).

 

Так же учитывай, что ESV это американец, соответсвенно, немного отличается от европейца (красные поворотники сзади, нечетные частоты радио и нек. др., что в принципе, решабельно). Но и есть некоторые функции, которые не отключены на европейцах (например, датчики давления в шинах, проводка для прицепа, подсветка под наружними зеркалами заднего вида - особо мне нравится, а так же встроенные в эти зеркала повторители поворотников, а не на крыльях дополнительно, как в европейских машинах). Наверняка и мониторов штуки 4 (дла пассажиров второго ряда - по центру в потолке и в подголовниках, и для пассажиров третьего ряда по центру в потолке)?

 

Я как-то слышала краем уха, что если машина ввезена новой, то можно ее поставить у дилера на гарантию. Но этим надо заниматься отдельно, устоявшейся практики, как я поняла, нет.

 

Первый авто (2012MY) - хорош тем, что на гарантии, с диодными фарами и брызговиками. парктроники - передние?

 

главное тебе самому решить, нужен ли тебе длинный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы коротыша брать не стал, стремный он. Есв самое оно, особенно в красном  ;D но 4 ляма за американца 11го года, это много. По этому торговаться на есв за 3.3.-3.5 самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Склонился к официальному. Жаль что ESV не завозят ОД.

Парктроники - да, передние ставлю. Имхо, не лишние.

В американце - мониторов море. И спутник и еще много чего, чего нет у нашего по мелочи.

На гарантию ОД принимают - не проблема.

Езжу в основном один. Но выходные... семья большая - 6 чел, думаю комфортно будет.

Старшие дети подросли - на задних сиденьях в GL500 уже тесновато было.

 

Ну да ладно, выбор сделал - 2012 от Major.

Еще раз всем - спасибо!

 

Может быть, кто-то посоветует что-то из доп.оборудования? Ну там козырьки на окна - нужны? Или... сам не знаю, что нужно. Списка допов в сети не нашел. Сам выбрал только фары, брызговики белые и парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато америкос заводиться дистанционно,датчики давления в колёсах,переключение света с дальнего на ближний авто,поворотники в зеркалах,радио перешить на наши волны 2р и большой салон для его семьи не лишнее! :)Я за ESV(моё мнение)

(красные поворотники сзади

а себе поставила красные!Вот лиса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из допов можно в кадиллак эксклюзив.

а на счет майджера можно еще и торгануть их тыщ на 150.

а америкос точно прикольнее.

из допов можно бампер передний и задний поменять на 12MY.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато америкос заводиться дистанционно,датчики давления в колёсах,переключение света с дальнего на ближний авто,поворотники в зеркалах,радио перешить на наши волны 2р и большой салон для его семьи не лишнее! :)Я за ESV(моё мнение)

(красные поворотники сзади

а себе поставила красные!Вот лиса!

 

Согласен во многом... опять задумался)))

К стати, дистанционный запуск и и система контроля в шинах есть и у нашего.

Посмотрел размеры ESV - Длина    5662 мм - если честно - пугает после "маленького" GL. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато америкос заводиться дистанционно,датчики давления в колёсах,переключение света с дальнего на ближний авто,поворотники в зеркалах,радио перешить на наши волны 2р и большой салон для его семьи не лишнее! :)Я за ESV(моё мнение)

(красные поворотники сзади

а себе поставила красные!Вот лиса!

да, совсем забыла - система автоматического переключания дальний-ближний на трассе. Есть только у американцев.

 

Я и не говорю, что красные - это плохо  :P Я считаю, белой машине больше идут красные фонари, в комплекте. А то, что себе поставила такие - вообще отдельная история.

 

А разве у официальных машин в комплектации платинум еще нет дистанционного запуска двигателя?

 

Тогда, конечно, американец интереснее. Тем более автор темы говорит, что семья большая, и дети уже подросли. ESV будет покомфортнее.

 

Из доп. оборудования можно много чего поставить, например:

те же диодные фары,

решетка радиатора+передний бампер Platinum версии

задний бампер 2012 MY

система автоматического переключения света дальний-ближний

навигация

активация bluetooth + дистанционный завод двигателя + ходовые огни + давление в шинах

завод авто с мобильного

очень рекомендую камеру в правом зеркале заднего вида, направленую вперед

iPhone соединение с магнитолой

разблокировка dvd в движении

внедрение компьютера + тв + видео + аудио + интернет + навигация с пробками

омыватели фар

можно и переднюю камеру сделать

омыватель задней камеры

и всевозможную подсветку в салон

и салон перешить

 

ESV все-таки американец чистокровный. Я за него.

А к габаритом привыкнешь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато америкос заводиться дистанционно,датчики давления в колёсах,переключение света с дальнего на ближний авто,поворотники в зеркалах,радио перешить на наши волны 2р и большой салон для его семьи не лишнее! :)Я за ESV(моё мнение)

(красные поворотники сзади

а себе поставила красные!Вот лиса!

 

Согласен во многом... опять задумался)))

К стати, дистанционный запуск и и система контроля в шинах есть и у нашего.

Посмотрел размеры ESV - Длина    5662 мм - если честно - пугает после "маленького" GL. )))

на счет цены можно и торгануться.

вот ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/26597546-b529.html

цена до 3.

так что можно прогибать дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

очень рекомендую камеру в правом зеркале заднего вида, направленую вперед

iPhone соединение с магнитолой

омыватели фар

можно и переднюю камеру сделать

омыватель задней камеры

и всевозможную подсветку в салон

 

ESV все-таки американец чистокровный. Я за него.

А к габаритом привыкнешь! ;)

 

А где это все делать? Я всегда все только у официалов делал lexus-audi-mercedes...

Гарантия не слетит если частоты перенастроить и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это все делать? Я всегда все только у официалов делал lexus-audi-mercedes...

Гарантия не слетит если частоты перенастроить и прочее?

если боишься за гарантию то дорога тебе в кадиллак экскюзив.

там много что делают и гарантия сохраняется.

но за все надо платить(переплачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это все делать? Я всегда все только у официалов делал lexus-audi-mercedes...

Гарантия не слетит если частоты перенастроить и прочее?

это все сделают с удовольствием в Кадиллак Эксклюзив. С гарантии машину после их работ не снимут. Делают там хорошо, но не дешего.

 

А, и еще забыла полезная штука - автоподъем всех стекол при постановке на сигнализацию. Там же сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато америкос заводиться дистанционно,датчики давления в колёсах,переключение света с дальнего на ближний авто,поворотники в зеркалах,радио перешить на наши волны 2р и большой салон для его семьи не лишнее! :)Я за ESV(моё мнение)

(красные поворотники сзади

а себе поставила красные!Вот лиса!

 

Согласен во многом... опять задумался)))

К стати, дистанционный запуск и и система контроля в шинах есть и у нашего.

Посмотрел размеры ESV - Длина    5662 мм - если честно - пугает после "маленького" GL. )))

на калине штатного запуска нет его как то реализовали по другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А, и еще забыла полезная штука - автоподъем всех стекол при постановке на сигнализацию. Там же сделают.

У ОД такой комфорт 35тыр. 4 колеса22" с работой 113тыр. Купил и привез свои купленные в сети на 1кило$ дешевле вышло.

Камеру боковую еще хочется и тумбочку между сидениями 2го ряда.

Led фары нашел 4800$ без установки. Подскажите где поставить если не у ОД.

В субботу заберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не к диллеру, то можно клубный сервис затестить Dream auto, Success_man им рулит, поиском глянь, легко найти. ESV таки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и еще забыла полезная штука - автоподъем всех стекол при постановке на сигнализацию. Там же сделают.

У ОД такой комфорт 35тыр. 4 колеса22" с работой 113тыр. Купил и привез свои купленные в сети на 1кило$ дешевле вышло.

Камеру боковую еще хочется и тумбочку между сидениями 2го ряда.

Led фары нашел 4800$ без установки. Подскажите где поставить если не у ОД.

В субботу заберу

с установкой Андрей поможет,фары дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и еще забыла полезная штука - автоподъем всех стекол при постановке на сигнализацию. Там же сделают.

У ОД такой комфорт 35тыр. 4 колеса22" с работой 113тыр. Купил и привез свои купленные в сети на 1кило$ дешевле вышло.

Камеру боковую еще хочется и тумбочку между сидениями 2го ряда.

Led фары нашел 4800$ без установки. Подскажите где поставить если не у ОД.

В субботу заберу

 

только cadillac-exclusive.ru, остальные тебе таких дров наломают...

 

Ты просто им позвони, поговори с Иваном Бочаровым, убедись, что эти люди реально знают и любят то, что они делают и других вопросов не возникнет ;)

 

Блок комфорта и разблокировку двд тебе сделают дешевле, чем у дилера, русифицировать комп тоже можно сделать (кстати, это только в кадиллак-эксклюзив ;))

 

Брать ESV американского - лучше для себя, так как значительно больше опций, но хуже в продаже потом, на вторичке...

 

Если что, пиши ЛС, чем сможем - поможем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о третьем ряде. У меня, правда малыши 2,5 и 4,5года. и еще одно время теща жила - помогала. Так вот у меня уже 3-я машина на 7 мест. Две Эски и Прадо. Пользовался третьим рядом всего один раз, когда приехала в гости сестра жены.

Пришлось из гаража доставать сидения. В остальном 99% езжу один. 1% - поездки на море - просто шикарно! Снимали коттедж на черном море - загрузили багажник до отказа, включая 3-х литровыми банками с компотом! =) Все свое ношу с собой!

 

Малыша, хватает! А в общем Welcome! Я когда Эску первый раз продавал - у меня покупатель ездил на GL-500 со словами - чтобы я еще раз, да на это га...но????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары дороговато...

 

Где дешевле?

И где купить тумбочку не за 150 тыр?

это что за мебель дорогая такая?

оригинальный межкресельный бокс же есть, цена вопроса 10-15р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о третьем ряде. У меня, правда малыши 2,5 и 4,5года. и еще одно время теща жила - помогала. Так вот у меня уже 3-я машина на 7 мест. Две Эски и Прадо. Пользовался третьим рядом всего один раз, когда приехала в гости сестра жены.

Пришлось из гаража доставать сидения. В остальном 99% езжу один. 1% - поездки на море - просто шикарно! Снимали коттедж на черном море - загрузили багажник до отказа, включая 3-х литровыми банками с компотом! =) Все свое ношу с собой!

 

Малыша, хватает! А в общем Welcome! Я когда Эску первый раз продавал - у меня покупатель ездил на GL-500 со словами - чтобы я еще раз, да на это га...но????!!!!

мой третий ряд тоже на балконе пылится :) спокойно на недолгие поездки на заднем ряду садится 4 человека, или 2 мелких в креслах плюс еще кто-то на заднем диване... на море на авто не рискую ехать, потому что самый младший неожиданно стал плохо переносить авто, но уверен, что для таких путешествий Эска - идеальный корабль ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...