Перейти к публикации

Присоединяюсь к дружному сообществу 2 (еще один Дмитрий)


Dimon2002

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо за советы и поздравления.

 

А можно 2 вопроса к опытным пользователям?

1. В автомойку типа на "БиПи" - аппарат влазит? Ну и вылазит?)))

2. А как подножки моются в ручной мойке? Они же спрятаны когда двери закрыты.

 

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и поздравления.

 

А можно 2 вопроса к опытным пользователям?

1. В автомойку типа на "БиПи" - аппарат влазит? Ну и вылазит?)))

2. А как подножки моются в ручной мойке? Они же спрятаны когда двери закрыты.

 

Заранее, спасибо.

1. на БиПи ни разу не мылся и не рекомендую ) там же автоматические счетки, вроде... прощай ЛКП ;):(

 

2. Подножки мне моют негры на моей мойке, когда пенят - забрызгивают пену в промежуток между кузовом и подножкой, туда нормально все попадает. Когда смывают, приоткрывают дверь (чуть дернул за ручку, дверь не открылась, а поднога вылезла), герметичность не особо нарушается, да и подножка обмвывается за 3 секунды, так что нормал ;)

 

2'. Обязательно !! Купи силиконовую смазочку (у меня- ликвиМоли спрей) - сбрызгивать механизмы и шарниры подножек после мойки, по 2 с каждой стороны... Прослужат дольше и в морозы будут работать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на БиПи ни разу не мылся и не рекомендую ) там же автоматические счетки, вроде... прощай ЛКП ;):(

 

2. Подножки мне моют негры на моей мойке, когда пенят - забрызгивают пену в промежуток между кузовом и подножкой, туда нормально все попадает. Когда смывают, приоткрывают дверь (чуть дернул за ручку, дверь не открылась, а поднога вылезла), герметичность не особо нарушается, да и подножка обмвывается за 3 секунды, так что нормал ;)

 

2'. Обязательно !! Купи силиконовую смазочку (у меня- ликвиМоли спрей) - сбрызгивать механизмы и шарниры подножек после мойки, по 2 с каждой стороны... Прослужат дольше и в морозы будут работать ;)

 

В автоматической мойке ЛКП - конец если мыться только там. А я изредка. Ну бывают такие моменты - когда срочно надо.

За науку по манипуляциям с дверями и силиконовую смазку спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подножкам ещё можно так:

Открываешь дверь -> подножка выезжает -> закрываешь дверь -> а на подножку ставишь ногу (без лишних усилий) на 3-5 секунд -> подножка останется отрытой до следующего закрывания двери -> после мойки смазываешь шарниры как рассказал Алемар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

А можно 2 вопроса к опытным пользователям?

1. В автомойку типа на "БиПи" - аппарат влазит? Ну и вылазит?)))

1. на БиПи ни разу не мылся и не рекомендую ) там же автоматические счетки, вроде... прощай ЛКП ;):(

 

 

Могу сказать, что на ВР, есть и режим ручной  мойки ( не на всех станциях, но попадается!)

 

Не раз видел, как мыли очень большие джипы, не меньше Эски.

 

Но, особо, смысла мыться в ручном режиме на ВР не вижу... Цены, ручной мойки дороже , чем на многих ручных мойках, а какого-то совершенно иного уровня качества нет.. За что переплачивать и искать АЗС именно с присутствием ручной мойки?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подножкам ещё можно так:

Открываешь дверь -> подножка выезжает -> закрываешь дверь -> а на подножку ставишь ногу (без лишних усилий) на 3-5 секунд -> подножка останется отрытой до следующего закрывания двери -> после мойки смазываешь шарниры как рассказал Алемар.

Я вот так несколько раз делал, а потом стал жалеть моторчик... мало ли, не сработает ограничитель и сгорит к чертям... а это дорого :( и долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...