Перейти к публикации

Особенности эксплуатации СТS в морозы.


DUST

Рекомендованные сообщения

Вообщем, нос к носу с рэндж ровер спорт суперчардж...

До 150 успели разогнаться в минус 20...  ;D

 

Вообщем cts нормально эксплуатируется в морозы,но только если заведется ;D ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, нос к носу с рэндж ровер спорт суперчардж...

До 150 успели разогнаться в минус 20...  ;D

 

Вообщем cts нормально эксплуатируется в морозы,но только если заведется ;D ;D

 

Толя,дай ей просраться ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dust, хотя бы раз в неделю машинку  надо разгонять более 100 км/ч, для этого придумайте себе хобби  на хайвейе  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляю в копилку видео свой запуск при -27

 

Машина, с короткими пробегами - 2 км утром и 2 км вечером. До рабочей температуры добираемся редко -)), в этой связи дополнительно положил одеяло Автотепло.

 

http://www.youtube.com/watch?v=750u8YOm5Iw&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо он у Вас заводится!  :)

 

Р.S. Друзья, я всё понял! Просраться ему буду давать теперь регулярно... Сегодня, обзвоню магазины на предмет свечей, как я понял надо ACDelco номер 12597464 (или 12622561). Если у нас нету, буду заказывать... Лишь бы до праздников успеть! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие друзья, выкладываю фото свечи из своего автомобиля с пробегом 5200 км, который я заправлял исключительно 95-м бензином на заправке под брендом Лукойл!

 

8005678a64ac.jpg

 

7a2102ecea22.jpg

 

48f71bb2066a.jpg

 

c3561788bb4c.jpg

 

И далее, на свече стоит номер 12622561 и ещё на ней цифры 41-109,

 

f17a9a190356.jpg

 

хотя на сколько я знаю оригинальный номер 12597464 и цифры 41-990. Что у меня за свечи и почему они стоят в этом двигателе?  :o

Как я понял, мне надо сменить заправку и свечи! Какие купить?

 

Посоветуйте, что делать-то?!?!?!

 

Катушки крепятся у меня не как в теме b-suns, они с креплением вот таким:

 

0a671b7e918c.jpg

 

Макс, тебе вот эти провода (шланги) не мешали менять свечи, с левой стороны мотора (с позиции сидящего за рулём водителя):

 

2d7c108ec154.jpg

 

Жду комментариев и советов! АлексДиаг, Вы просили фото свечи. Я выложил... Я не спец, но человек, который мне выкручивал сегодня её, сказал нагару-то многова-ато. Да и сам я это вижу, плюс почему-то свечи не те!

И ещё такое состояние свечи (и наверное других) может говорить о том, что именно это является причиной плохого запуска мотора в морозы?

Р.S. Может после замены свечей какую-нибудь присадку залить, чтоб внутри это всё прочистилось?

Судя по фото, дерьмо не только бензин. Он причем может даже в меньшей степени... А самое-то дерьмо- масло моторное. У Вас уровень не падает случаем???

Свечи в целом думаю можно и не менять. Достаточно эти прочистить. AC Delco 41-990- это для LLT, тут все верно...

Ну а причиной плохого запуска могут быть и не свечи, или не одни только свечи... Качество бензина влияет, вязкость масла в холодном состоянии, пусковой ток вымерзшего аккумулятора и от него обороты стартера и напряжение питания контроллеров в момент запуска, и многое иное.

Вам сколько раз твердили про масло и бензин? Все как обычно- пока гром в виде плохого запуска не грянул, никто ничему не внимает и ничего не предпринимает....

 

Да, кстати. На нашем 92-ом бензинчике у друга Webasto в -43 отказалась запускаться.. Куда уж там моторам :) Я свою в то же утро запустил без проблем, правда на 98-ом :) Выводы самостоятельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag, спасибо!

Уровень масла к пробегу 4500 км упал, но не на много!

Буду всё-таки менять свечи, пару тысяч рублей не жалко, а эти просто не буду выкидывать. Прочищу и пусть лежат...

Закажу вместе со свечами и фильтр (25177917, кажись его номер) и поменяю масло...

По бензину... Сменю заправку! У нас тут ещё Татнефть, Роснефть (тут даже 98-й был вроде) и Северная Империя...

Я не экономил на топливе, просто по отзывам местных автолюбителей и автомеханников Лукойл в нашем регионе самый качественный бензин и мои предыдущие машины с турбомоторами ни разу на него не жаловались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexDiag, спасибо!

Уровень масла к пробегу 4500 км упал, но не на много!

Буду всё-таки менять свечи, пару тысяч рублей не жалко, а эти просто не буду выкидывать. Прочищу и пусть лежат...

Закажу вместе со свечами и фильтр (25177917, кажись его номер) и поменяю масло...

По бензину... Сменю заправку! У нас тут ещё Татнефть, Роснефть (тут даже 98-й был вроде) и Северная Империя...

Я не экономил на топливе, просто по отзывам местных автолюбителей и автомеханников Лукойл в нашем регионе самый качественный бензин и мои предыдущие машины с турбомоторами ни разу на него не жаловались...

Падение уровня НОРМАЛЬНОГО масла при Вашем стиле езды и с учетом нового двигателя обязано быть = НУЛЮ. По крайней мере за 5000 км пробега :)

Свечи менять - деньги в трубу пускать. Надо не свечи менять, а раз и навсегда устранить все причины, которые приводят к столь малому сроку работы свечей. Причины надо убирать, а не со следствиями бороться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татнефть у нас самый паршивый бензин(не знаю как у вас)Роснефть почти тоже самое,уж лучше Лукоил 98 если нет BP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз ты все равно мало ездишь-попроси своих-кинут бочку нормального бензина и привезут(ездят ведь куда то где есть 98й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)Вот у меня есть одна традиция.... при покупке авто, немедленно менять свечи на фирменные ДЕНСО иридиевые. Беру на автосвечи.ру. Цена правда кусучая, но реально лучше работает двигатель, нет провалов, реально заводится с полоборота в любой мороз, и реально ниже расход. Серия POWER - ПРОБЕГ НА НИХ НЕ МЕНЕЕ 30000 км.

Проверено неоднократно.... Не реклама, реально меняю на каждой машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз ты все равно мало ездишь-попроси своих-кинут бочку нормального бензина и привезут(ездят ведь куда то где есть 98й)

Мысль интересная! Поспрашиваю, но мне его хранить негде, гаража-то нет, да и не каждый согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз ты все равно мало ездишь-попроси своих-кинут бочку нормального бензина и привезут(ездят ведь куда то где есть 98й)

 

да вы ярые фанатики 98го, вот только нв 92м и 95 он заводится то лучше  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амерские тачки рассчитаны на 92й бензин... если машинка не турбовая и в гонках не участвовать зачем 98й ?

92й ЭКТО на Лукойле и запуск норм. и работает ровненько, ну и с нашим расходом побюджетней будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое-кто вродеб льет 80-й и радуется. а никто еще не дошел мыслью проверить, что будет если в цтс налить солярку? не ну там мощность упадет, эт понятно, но зато момент вырастет, экономичность опять же...заманчиво...  ;D ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кое-кто вродеб льет 80-й и радуется. а никто еще не дошел мыслью проверить, что будет если в цтс налить солярку? не ну там мощность упадет, эт понятно, но зато момент вырастет, экономичность опять же...заманчиво...  ;D ;D ;D

 

тут выше предложили заправлять навозом, кмк срикс долже наконец полететь  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут выше предложили заправлять навозом, кмк срикс долже наконец полететь  ;D

без сомнений! только вот где взять навоз с нужным октановым числом?  ;) тута же к сожалению даже не навоз по кондиции, а так... дерьмецо одно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амерские тачки рассчитаны на 92й бензин... если машинка не турбовая и в гонках не участвовать зачем 98й ?

92й ЭКТО на Лукойле и запуск норм. и работает ровненько, ну и с нашим расходом побюджетней будет...

А Вы слышали об классификации бензина по их методах (моторный и исследовательский)?так вот ,штатовсий 92 это наш 95 и если пишут допускается испоьзование 92 при снижении характеристик,то надо лить нни как не меньше наш 98.Так что задумайтесь. 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завелся раза с восьмого!...

-23 за бортом..холодно пипец..

после всего этого...загорелся трекшен...

 

с лукойла я соскакиваю точно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амерские тачки рассчитаны на 92й бензин... если машинка не турбовая и в гонках не участвовать зачем 98й ?

92й ЭКТО на Лукойле и запуск норм. и работает ровненько, ну и с нашим расходом побюджетней будет...

А Вы слышали об классификации бензина по их методах (моторный и исследовательский)?так вот ,штатовсий 92 это наш 95 и если пишут допускается испоьзование 92 при снижении характеристик,то надо лить нни как не меньше наш 98.Так что задумайтесь. 8)

Если быть немного точнее- то 91 USA это на некоторых заправках наш 96, а на некоторых и наш 98-ый. Потому что НАШ бензин, имея одно и тоже число по RON, по моторному методу может иметь РАЗНЫЕ цифры :) И на половине заправок России заливают 95RON, у которого октановое по моторному более соответствует 87 USA, чем 91 USA :)

Именно поэтому указание на 91-ый бензин по методу USA говорит, что для России это 98-ой... А 87 USA- это минимально 95-ый наш, но лучше тоже 98 (он ЧИЩЕ как правило, так как имеет несколько иную технологию изготовления)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амерские тачки рассчитаны на 92й бензин... если машинка не турбовая и в гонках не участвовать зачем 98й ?

92й ЭКТО на Лукойле и запуск норм. и работает ровненько, ну и с нашим расходом побюджетней будет...

Амерские тачки под наш 92-ой закончились лет 10-12 назад на 2-ой и 3-ей частично генерации моторов GM....

Вообще в мире уже ДАВНО нет моторов, способных без последствий и потерь спокойно работать на том, чего бы Вы хотели..

Бюджетные бензины выливаются в весьма не бюджетные ремонты. Пословица про скупого в мире автомобилей работает ВСЕГДА и в ПОЛНУЮ силу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завелся раза с восьмого!...

-23 за бортом..холодно пипец..

после всего этого...загорелся трекшен...

 

с лукойла я соскакиваю точно!..

А ещё дай ему просраться, смени свечи и масло!

;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...