Перейти к публикации

Особенности эксплуатации СТS в морозы.


DUST

Рекомендованные сообщения

масло махни уже, че ездить на стоковом 2 годовалой давно, но проблема пуска не в нем точно, пуск это свечи, бенз, проводка, бензонасос у меня через секунду кручения заводит . Сегодня в -11 отказались работать HDD, CD, USB причем все остальное работало как обычно. Такое ощущение что он сам отключил часть оборудования  ??? Перезапуск ДВС уже около работы не помог, вкладки просто серенькие и все.

У меня с мультимедиа всё ОК (тьфу-тьфу-тьфу). :)

И в -10 тоже заводится на ура! А вот в -15 уже капризничает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло махни уже, че ездить на стоковом 2 годовалой давно, но проблема пуска не в нем точно, пуск это свечи, бенз, проводка, бензонасос у меня через секунду кручения заводит . Сегодня в -11 отказались работать HDD, CD, USB причем все остальное работало как обычно. Такое ощущение что он сам отключил часть оборудования  ??? Перезапуск ДВС уже около работы не помог, вкладки просто серенькие и все.

 

гггг...у меня вчера было тоже самое ;D ;D

 

мне перезапуск помог ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в свечах проблема! :(

Бензин тот же, что и Сааб до этого в -28 заводил! :)

Там причин масса может быть, может свечи а может и нет. У меня пробег 54 т. свечи родные стоят. У тебя же гарантия, пусть сервис-мены голову греют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в свечах проблема! :(

Бензин тот же, что и Сааб до этого в -28 заводил! :)

Там причин масса может быть, может свечи а может и нет. У меня пробег 54 т. свечи родные стоят. У тебя же гарантия, пусть сервис-мены голову греют. :)

Не вариант! :)

У меня дилеры в 1200 км от моего села находятся!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили про -28 :) Тем более про капризы в -15 :):) В такой минус разве что запорожцы старенькие имеют проблемы, но не моторы современные... В морозы- это вот что- см приложенное :)

При этом заводимся и ездим, без капризов :):)

1327465387_.jpg.bceb09782a2d5a54fc914399bda289a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Да.... Избаловались мы тут!

.. в Москве, особенно! Чуть холоднее -10 уже "морозы"!

Нормальная зимняя темпиратура -15-20!

Вот люди и в -40 хоть бы что!  ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили про -28 :) Тем более про капризы в -15 :):) В такой минус разве что запорожцы старенькие имеют проблемы, но не моторы современные...

Не, ну я ж не выдумываю!

В -10, всё хорошо, при -15 процесс запуска мотора такой, как я написал выше!

Я ничего не делал с машиной, обкатывал как написано в Мануале (даже чуть больше), заправляюсь только на Лукойле, пробег всего чуть больше 5000 км, никогда не гонял, не насиловал, а тут такое... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майфуна завелась, видимо Хард не стартует по морозу или комп его спецом не стартует чтобы не зависнуть, а остальное видимо с флеша пашет, надо перелить образ на SSD посмотреть на скорость работы и вообще  8) Есть тут тело мафона рабочего на эксперименты как раз  :) Кто по теме чего может сказать?

 

DUST

Свечки между делом можно убить одним баком левака  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майфуна завелась, видимо Хард не стартует по морозу или комп его спецом не стартует чтобы не зависнуть, а остальное видимо с флеша пашет, надо перелить образ на SSD посмотреть на скорость работы и вообще  8) Есть тут тело мафона рабочего на эксперименты как раз  :) Кто по теме чего может сказать?

 

DUST

Свечки между делом можно убить одним баком левака  :

Я не заправляюсь леваком! Хотя понимаю, что и на брендовой заправке из пистолета может кака литься!

Р.S. Какие лучше купить свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S. Какие лучше купить свечи?

да ставь оригинал, стоит недорого, можно менять вместе с маслом, тем более коллектор не надо сымать  :)

 

Воздухан смени, с автозапуска стартует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили про -28 :) Тем более про капризы в -15 :):) В такой минус разве что запорожцы старенькие имеют проблемы, но не моторы современные... В морозы- это вот что- см приложенное :)

При этом заводимся и ездим, без капризов :):)

 

Круть ;D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р.S. Какие лучше купить свечи?

да ставь оригинал, стоит недорого, можно менять вместе с маслом, тем более коллектор не надо сымать  :)

 

Воздухан смени, с автозапуска стартует?

В -10 стартует с автозапуска без проблем!

А сейчас, когда -15 и ниже, я не завожу с пульта...

Р.S. А какая маркировка у этих свечей и какие всё-таки самые лучшие считаются для наших машин?

Р.P.S. Воздухан в планах поменять при ТО-1. Весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешили про -28 :) Тем более про капризы в -15 :):) В такой минус разве что запорожцы старенькие имеют проблемы, но не моторы современные... В морозы- это вот что- см приложенное :)

При этом заводимся и ездим, без капризов :):)

 

Круть ;D

Так у него машина не такая как у нас! Доработанная!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, всё нашёл в твоей теме! :)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7245.0

Спасибо!

Только как ведут себя свечи NGK  иридий+платина, которые ты поставил себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, всё нашёл в твоей теме! :)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7245.0

Спасибо!

Только как ведут себя свечи NGK  иридий+платина, которые ты поставил себе?

 

да так же как и родные до этого, смысл всех этих платин и иридиев только в увеличении ресурса, из серии сотку дать на одних свечках, те это не грозит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, всё нашёл в твоей теме! :)

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7245.0

Спасибо!

Только как ведут себя свечи NGK  иридий+платина, которые ты поставил себе?

 

да так же как и родные до этого, смысл всех этих платин и иридиев только в увеличении ресурса, из серии сотку дать на одних свечках, те это не грозит  ;)

Да, мне не грозит! :)

 

А из-за воздушного фильтра тоже может быть проблема с запуском в морозы?

Такой вопрос - дилер, если что, никак не узнает, что я свечи вдруг сам поменял и это мол потом может стать основанием для снятия с гарантии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня -18-20. Пришёл, сел, начал пытаться запустить с первой попытки! Крутил до упора, думаю фиг с ним - или АКБ посажу или он заведётся-таки с первого раза! Крутил секунд 10-12, а он сам раз и перестал! Там блокировка что ли стоит какая?!

Выключил, подождал секунд 10, крутанул второй раз и он практически сразу завёлся!

Блин, напрягает такой метод запуски мотора, если честно...

Летом, как и до -10 градусов всё было нормально, а вот когда ниже начинаются такие вот проблемки! :)

Всё-таки со свечей начать?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня -18-20. Пришёл, сел, начал пытаться запустить с первой попытки! Крутил до упора, думаю фиг с ним - или АКБ посажу или он заведётся-таки с первого раза! Крутил секунд 10-12, а он сам раз и перестал! Там блокировка что ли стоит какая?!

Выключил, подождал секунд 10, крутанул второй раз и он практически сразу завёлся!

Блин, напрягает такой метод запуски мотора, если честно...

Летом, как и до -10 градусов всё было нормально, а вот когда ниже начинаются такие вот проблемки! :)

Всё-таки со свечей начать?  ???

Явные проблемы с авто, либо с горючим, либо с маслом мотора, либо со всем вместе взятым... В ТАКОЙ мороз мой друг на стоковом CTS-2009 пускал пол-зимы из окна дистанционно, как летом...

Некоторые проблемы начались с -28-30, начало не хватать аккума на прокрут подзамерзшего масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явные проблемы с авто, либо с горючим, либо с маслом мотора, либо со всем вместе взятым... В ТАКОЙ мороз мой друг на стоковом CTS-2009 пускал пол-зимы из окна дистанционно, как летом...

Некоторые проблемы начались с -28-30, начало не хватать аккума на прокрут подзамерзшего масла...

Масло которое с завода залито, горючее - 95 бензин на Лукойле...

Хочу начать со свечей... Какие лучше поставить, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явные проблемы с авто, либо с горючим, либо с маслом мотора, либо со всем вместе взятым... В ТАКОЙ мороз мой друг на стоковом CTS-2009 пускал пол-зимы из окна дистанционно, как летом...

Некоторые проблемы начались с -28-30, начало не хватать аккума на прокрут подзамерзшего масла...

Масло которое с завода залито, горючее - 95 бензин на Лукойле...

Хочу начать со свечей... Какие лучше поставить, не подскажете?

Даже не смешно, честно, читать у людей, которые уже ездят не одну неделю уже после получения из салона "Масло которое с завода залито".... И про Лукойл...Не знаю уж как у Вас там- а у нас Лукойл=медленная смерть двигателю :)

А вообще, при таком отношении к автомобилю- ездите, только вопросов никому никогда не задавайте, отчего то не так и это не этак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не смешно, честно, читать у людей, которые уже ездят не одну неделю уже после получения из салона "Масло которое с завода залито"....

Масло от производителя! Я ж туда не украденую на военном складе ГСМ бурду лью! Причём я много раз спрашивал Вас какое масло лучше лить мне, при моём стиле езды, климате и т.д. Вы конкретно не ответили, предложили ознакомиться с таблицами, в которых я не понимаю нифига! ;)Это не в Ваш огород камень, это скорее минус моему уровню технических знаний! Хотя, на мой взгляд подсказать: такое-то масло от такого производителя Вы бы могли...

И про Лукойл...Не знаю уж как у Вас там- а у нас Лукойл=медленная смерть двигателю :)

У нас тут - это лучшая заправка! Есть ешё Татнефть и Северная Империя...

Лукойлом я кормил два своих Сааба, на которых ездил до Кадиллака. Ни разу не было проблем из-за топлива и машины заводились в морозы до -28.

А вообще, при таком отношении к автомобилю- ездите, только вопросов никому никогда не задавайте, отчего то не так и это не этак...

Зря Вы так!

Я честно обкатывал машину, не крутил больше 3500 оборотов пока не проехал 2500 км, я не гоняю и спорт режим включал всего два раза за 5200 км пробега после обкатки (сам попробовал и другу показал)! Езжу в старческом стиле, не насилуя мотор и автомат! Каждую неделю проверяю уровни жидкостей. Пока не прогреется мотор (хотя бы на два деления по стрелке) я не еду! В морозы первые минут 10-15 передвигаюсь исключительно в тошнительном режиме, ловя взгляды довольных таксистов обгоняющих меня на двенашках, ибо прочитал здесь, что надо прогреть АКП! Плюс раз в неделю, жертвуя обеденным перерывом, просто езжу по городу, чтоб нормально зарядилась АКБ, ибо слышал, что режим старт-стоп в морозы убивает аккумулятор, к тому же мне говорили, что двигатель должен прогреться до рабочей температуры антифриза, а не только масла (или как-то так)...

Вообщем я честно выполняю все рекомендации производителя, плюс то, что говорят опытные владельцы на форуме и ко всему прочему я очень люблю свою машину, ухаживаю за салоном, как говорится - пылинки сдуваю и так далее.

За год я наезжаю меньше 6-7 тысяч! Все мои машины были исключительно для души! Кадиллак не исключение! Даже больше... :)

Р.S. Когда я продавал свой первый Сааб, а через лет пять второй, то покупатели были восхищены техническим состоянием автомобилей, их ухоженностью и состоянием вцелом! А сааберы в саабах понимают! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Анатолий, не пререживайте!  ;)

AlexDiag - безусловно очень хороший и грамотный специалист, пишет много очень правильных и полезных вещей ( за что все мы его высоко ценим!), но тут не без максимализма.. ;)

Это как ..ну не знаю... супер програмист-хакер высокого уровня и простой пользователь!  ;D  Алекс добивается идеального, а нам достаточно, что просто всё было нормально.. При всём уважении, считаю, что правильная эксплуатация Кадди на штатных маслах, заливаемых на Заводе и у Дилеров - вполне допустима. Не такая уж это бурда, чтобы машина сразу начала разваливваться!  ;);D Ну прослужит не 10 лет безупречно ( как могла бы у Алекса), а 6 например... ну характеристики работы мотора будут чуть хуже... Гурман и специалист, конечно будет чувствовать разницу и испытывать неудовольствие, а мы, - простые ппользователи и разницы-то, возможно, не заметим!  ???

 

Если бы я был таким продивинутым спецом, я бы тоже наплевал на гарантию и обслуживание у Дилера. Но так как я - простой пользователь, то гарантия дилерская мне нужна, и тратить нервы по пустякам, требуя у Дилера заливать моё масло я не хочу.

По моему, важнее не скидывать масло-жизнь( как многие для экономии норовят) а менять своевремммено, я так и почаще это делаю.

Насчёт того, что в разных регионах может быть бензин одного бренда разного качества - верю. Если опытным путём убедились, что у Вас лучший Лукойл, значит так и есть в Вашем регионе.  :)

 

Поэтому, всегда с интересом и уважением читая советы AlexDiag, понимаю, что не всё применимо лично для меня, и некоторые отклонения несмертельны.  8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...