Перейти к публикации

Особенности эксплуатации СТS в морозы.


DUST

Рекомендованные сообщения

Лучше расскажите про ручки дверей на CTS зимой))

 

А чё рассказывать?!поменял по гарантии (передние)...счастлив ;D ;D

 

 

возвращаясь к вопросу ручек. Потому как ситуация с ними напрягает. Работают через раз на холоде.

 

Замена на какието новые образцы чем то помогает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот вторая серия!

Там вроде бы лучше слышно как я завести пытаюсь!

Р.S. На 31-секунде над белым Kia жёлтое здание, где я служу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со второго раза тоже не особо уверенно, а первый вообще epic fail, я бы свечи заказывал сразу, колонку менял так же, ну и про спиртягу не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со второго раза тоже не особо уверенно, а первый вообще epic fail, я бы свечи заказывал сразу, колонку менял так же, ну и про спиртягу не забудь.

Свечи сегодня выверну, сфоткаю и выложу!

Так же спирту ему грам 100-150 налью чуть больше, чем пол бака...

А что за колонку надо менять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хандра на холодную у меня была году в 2008м наверно. Еще немного в 2009м. Потом починили какую-то трубку в баке, заменили кат, поставили новую прошивку и все ушло. Свечи тыщ 30 не менял. Лью 92. Завод с полоборота или с автозапуска.

Перешел на масло 5w-40 8100 x-cess, его льет себе один мой знакомый сервисмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, такой вопрос, он ключом и с пульта по одному алгоритму заводится?

В обед я снял ролик, в 14.50 поставил машину, в 18.15 подошёл и завёл с пульта.

Она завелась быстрей, чем летом! За долю секунды!

Это просто за 3,5 часа на морозе -20 (понизилась температура) там в моторе ничего остыть не успело и она завелась типа на горячую или всё-таки с пульта как-то по другому там все датчики и т.д. работает и её надо запускать именно дистанционно в морозы?!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет у меня видео не снялось...

вообщем завелся с первого раза...покрутил чуток..и вуаля..даж не пернуло ниче :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поидее разницы никакой в заводе, 3.5 часа конечно ты заводил на теплую еще.

Понял! :( Спасибо!

А чё за  колонка-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стёпа, у тебя лучше заводится! Что там в баке залито я не понял 95-й какой-то там...

Щас аффигеешь! Я портфолил свечи выложу...  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот вторая серия!

Там вроде бы лучше слышно как я завести пытаюсь!

Р.S. На 31-секунде над белым Kia жёлтое здание, где я служу! :)

Пробуй повключать зажигание с утра раза 3-4 не запуская мотор,чтоб топливо в рейку накачало и потом заводи отпишиш что получилось,завёл с первого раза или нет.Крутит вроде весело,а заводится в разгон,такое впечатление что нет давления в топливной рейке,уходит.Может и свечи,надо глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие друзья, выкладываю фото свечи из своего автомобиля с пробегом 5200 км, который я заправлял исключительно 95-м бензином на заправке под брендом Лукойл!

 

8005678a64ac.jpg

 

7a2102ecea22.jpg

 

48f71bb2066a.jpg

 

c3561788bb4c.jpg

 

И далее, на свече стоит номер 12622561 и ещё на ней цифры 41-109,

 

f17a9a190356.jpg

 

хотя на сколько я знаю оригинальный номер 12597464 и цифры 41-990. Что у меня за свечи и почему они стоят в этом двигателе?  :o

Как я понял, мне надо сменить заправку и свечи! Какие купить?

 

Посоветуйте, что делать-то?!?!?!

 

Катушки крепятся у меня не как в теме b-suns, они с креплением вот таким:

 

0a671b7e918c.jpg

 

Макс, тебе вот эти провода (шланги) не мешали менять свечи, с левой стороны мотора (с позиции сидящего за рулём водителя):

 

2d7c108ec154.jpg

 

Жду комментариев и советов! АлексДиаг, Вы просили фото свечи. Я выложил... Я не спец, но человек, который мне выкручивал сегодня её, сказал нагару-то многова-ато. Да и сам я это вижу, плюс почему-то свечи не те!

И ещё такое состояние свечи (и наверное других) может говорить о том, что именно это является причиной плохого запуска мотора в морозы?

Р.S. Может после замены свечей какую-нибудь присадку залить, чтоб внутри это всё прочистилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие друзья, выкладываю фото свечи из своего автомобиля с пробегом 5200 км, который я заправлял исключительно 95-м бензином на заправке под брендом Лукойл!

 

 

 

 

И далее, на свече стоит номер 12622561 и ещё на ней цифры 41-109,

 

 

 

хотя на сколько я знаю оригинальный номер 12597464 и цифры 41-990. Что у меня за свечи и почему они стоят в этом двигателе?  :o

Как я понял, мне надо сменить заправку и свечи! Какие купить?

 

Посоветуйте, что делать-то?!?!?!

 

Катушки крепятся у меня не как в теме b-suns, они с креплением вот таким:

 

0a671b7e918c.jpg

 

Макс, тебе вот эти провода (шланги) не мешали менять свечи, с левой стороны мотора (с позиции сидящего за рулём водителя):

 

 

Жду комментариев и советов! АлексДиаг, Вы просили фото свечи. Я выложил... Я не спец, но человек, который мне выкручивал сегодня её, сказал нагару-то многова-ато. Да и сам я это вижу, плюс почему-то свечи не те!

И ещё такое состояние свечи (и наверное других) может говорить о том, что именно это является причиной плохого запуска мотора в морозы?

Р.S. Может после замены свечей какую-нибудь присадку залить, чтоб внутри это всё прочистилось?

 

по номерам все ок, то и то оригинал, точнее то что лежит в этих коробочках ~ оригинал :)

 

просто одна иридиум, вторая платина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно все мешало, но переходники решают вопрос, а свечи меняй, ВСЕ ! Они уже таво  ;D И заправку меняй, не факт что на ней это все появилось, но на всяк случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по номерам все ок, то и то оригинал, точнее то что лежит в этих коробочках ~ оригинал :)

 

просто одна иридиум, вторая платина

Понял... Стёпа, а откуда стока нагара за 5 тыщь км???

:o

Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно все мешало, но переходники решают вопрос, а свечи меняй, ВСЕ ! Они уже таво  ;D И заправку меняй, не факт что на ней это все появилось, но на всяк случай.

А где оно могло появиться?  ???

Пока из Москвы гнал? Так я там тоже не в деревнях заправлялся... :)

Р.S. Максим, какие переходники, которые в твоей теме, на первом фото?!  И кажись у меня хитрые защёлки другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

по номерам все ок, то и то оригинал, точнее то что лежит в этих коробочках ~ оригинал :)

 

просто одна иридиум, вторая платина

Понял... Стёпа, а откуда стока нагара за 5 тыщь км???

:o

Как думаешь?

 

овощишь? делай как итальянцы, прямой кусок дороги, тапку в пол и свечи почистятся  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

овощишь?

Ну да... Спокойно-старческий стиль езды! Плюс до пробега 2400 км меня обязал овощить мануал! ;)

делай как итальянцы, прямой кусок дороги, тапку в пол и свечи почистятся  ;)

Блин, да я ваще быстро не люблю ездить! Вокруг бешенные поморы, ко всему прочему на своих некадиллаках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда стока нагара за 5 тыщь км???

Менял свечи на 27000км, состояние свечей было лучше, заправляюсь только на Лукойле и только 92. Двиг.2.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где оно могло появиться?  ???

Пока из Москвы гнал? Так я там тоже не в деревнях заправлялся... :)

Р.S. Максим, какие переходники, которые в твоей теме, на первом фото?!  И кажись у меня хитрые защёлки другие!

удинители трещетки, карданчики, обычный набор за 2500 рублей, решает вопрос, любой сервис легко и непринужденно справиццо по моему отчету, защелки Х с ними, не важно. Если тошнишь то такой нагар возможен, лей присадки потихоньку для очистки, хуже не будет, закажи се 2 блока GM вской и не парься. Такие свечи могут быть причиной плохого старта зимой вполне, ты еще дальше не видел колодцы  ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где оно могло появиться?  ???

Пока из Москвы гнал? Так я там тоже не в деревнях заправлялся... :)

Р.S. Максим, какие переходники, которые в твоей теме, на первом фото?!  И кажись у меня хитрые защёлки другие!

удинители трещетки, карданчики, обычный набор за 2500 рублей, решает вопрос, любой сервис легко и непринужденно справиццо по моему отчету, защелки Х с ними, не важно. Если тошнишь то такой нагар возможен, лей присадки потихоньку для очистки, хуже не будет, закажи се 2 блока GM вской и не парься. Такие свечи могут быть причиной плохого старта зимой вполне, ты еще дальше не видел колодцы  ;D

Если колодец это то, куда воткнута катушка, то он девственно чист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда стока нагара за 5 тыщь км???

Менял свечи на 27000км, состояние свечей было лучше, заправляюсь только на Лукойле и только 92. Двиг.2.8

Вот и я удивляюсь! Что за ерунда! Столько сажи...

Хотя лью хороший бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду свечки из других колодцев, а не сами колодцы, их на больших пробегах тоже хорошо чистить, но думаю те еще рано совсем  ;) Вообщем меняй, на оригинал и О ЧУДО никаких провалов с декабря прошлого года  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, дорогие друзья, выкладываю фото свечи из своего автомобиля с пробегом 5200 км, который я заправлял исключительно 95-м бензином на заправке под брендом Лукойл!

 

8005678a64ac.jpg

 

7a2102ecea22.jpg

 

48f71bb2066a.jpg

 

c3561788bb4c.jpg

 

И далее, на свече стоит номер 12622561 и ещё на ней цифры 41-109,

 

f17a9a190356.jpg

 

хотя на сколько я знаю оригинальный номер 12597464 и цифры 41-990. Что у меня за свечи и почему они стоят в этом двигателе?  :o

Как я понял, мне надо сменить заправку и свечи! Какие купить?

 

Посоветуйте, что делать-то?!?!?!

 

Катушки крепятся у меня не как в теме b-suns, они с креплением вот таким:

 

0a671b7e918c.jpg

 

Макс, тебе вот эти провода (шланги) не мешали менять свечи, с левой стороны мотора (с позиции сидящего за рулём водителя):

 

2d7c108ec154.jpg

 

Жду комментариев и советов! АлексДиаг, Вы просили фото свечи. Я выложил... Я не спец, но человек, который мне выкручивал сегодня её, сказал нагару-то многова-ато. Да и сам я это вижу, плюс почему-то свечи не те!

И ещё такое состояние свечи (и наверное других) может говорить о том, что именно это является причиной плохого запуска мотора в морозы?

Р.S. Может после замены свечей какую-нибудь присадку залить, чтоб внутри это всё прочистилось?

А пробеги короткие и  прогревы отсутствуют похоже.Я бы заправку сменил,искатал бы остатки на этих свечах ,залил другой и замена свечей тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...