Перейти к публикации

Особенности эксплуатации СТS в морозы.


DUST

Рекомендованные сообщения

Вообщем машина простояла два дня без движения!

DUST,завелась со второго раза...первый крутил-крутил...потом она "пёрнула" как у степаныча...и со второго раза-завелась с пол оборота  ;D

 

вообщем все проблемы с кадиком цикличны  ;)

 

бенз 98,масло мотюль...акб давно на помойку проситься ;D ;D

Я не понял, у тебя тоже со второго раза только завелась?!

 

так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так точно.

О как! 

А я-то думал, что я один во всей Вселенной, у кого Кадиллак в морозы со второго раза заводится!

;D

Мне полегчало!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по области было до -20, автозапуск без посторонних звуков и проблем  :)

попробуй...без автозапуска:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь и я тут что-то набубнил ©  ;D

Посмотрите, плиз! Вроде крутит он его уверенно, но не схватывает... :(

Только звук двигателя слышно не очень, погромче сделайте, плиз! Я - олень, не догадался дверь открыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь и я тут что-то набубнил ©  ;D

Посмотрите, плиз! Вроде крутит он его уверенно, но не схватывает... :(

Только звук двигателя слышно не очень, погромче сделайте, плиз! Я - олень, не догадался дверь открыть!

А как то хреново заводиться при -16 то.Будет -25 по ходу вообще не заведёш ;D

Крутит как то непонятно, плохо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутит как то непонятно, плохо слышно.

Писал на iPhone, на нём нормально слышно! И на Айпаде сейчас гляжу свой оскароносный фильм :) тоже в принципе приемлимый звук. Завтра сниму ремейк с открытыми дверями! Думаю будет лучше слышно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь и я тут что-то набубнил ©  ;D

Посмотрите, плиз! Вроде крутит он его уверенно, но не схватывает... :(

Только звук двигателя слышно не очень, погромче сделайте, плиз! Я - олень, не догадался дверь открыть!

 

Свечи и бензин в топку  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь и я тут что-то набубнил ©  ;D

Посмотрите, плиз! Вроде крутит он его уверенно, но не схватывает... :(

Только звук двигателя слышно не очень, погромче сделайте, плиз! Я - олень, не догадался дверь открыть!

 

Свечи и бензин в топку  8)

Бензин лучший (по мнению большинства автолюбителей) в городе лью! Лукойл 95.

Свечи завтра-послезавтра поеду смотреть в гараж к другу, у которого в отличии от меня, руки растут откуда надо!

Я ему ссылкой твою тему с фотками, где ты свечи менял отправил, он сказал, что инструмент есть, выкрутим легко! :)

Сфоткаю на iPhone эти самые свечи и выложу, как просил АлексДиаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутит как то непонятно, плохо слышно.

Писал на iPhone, на нём нормально слышно! И на Айпаде сейчас гляжу свой оскароносный фильм :) тоже в принципе приемлимый звук. Завтра сниму ремейк с открытыми дверями! Думаю будет лучше слышно!

да грусно слышно,я к тому крутит хорошо или так себе.И завтра попробуй раза три зажигание включить отключить,а потом заводить,пусть бенз подкачается в системе а то похоже нет давленияи поэтому заводится со второго раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще гляньте есть ли обратный клапан какой-то в топливной, возможно он не держит. Попробуй еще отвернуть крышку бака когда заводишь, мало ли чего с его вентиляцией... на работающем двигле все супер тихо? на холостых на скорости? Если газу дать? И да паранойя но все таки, ливани спирта в бак, чтобы воду исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да грусно слышно,я к тому крутит хорошо или так себе.И завтра попробуй раза три зажигание включить отключить,а потом заводить,пусть бенз подкачается в системе а то похоже нет давленияи поэтому заводится со второго раза.

Я завтра запишу тоже самое, с открытой дверью, чтоб звук было лучше слышно! А зажиганием поиграть попробую послезавтра! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще гляньте есть ли обратный клапан какой-то в топливной, возможно он не держит.

А где это?!  :o

Попробуй еще отвернуть крышку бака когда заводишь, мало ли чего с его вентиляцией...

Это тогда в четверг!  ;D ;D

на работающем двигле все супер тихо? на холостых на скорости? Если газу дать?

Тут всё без замечаний! Только заводится плохо... :(

И да паранойя но все таки, ливани спирта в бак, чтобы воду исключить.

Сколько ливануть?! И это... Он от этого окончательно не сломается?!  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт  :) завтра видео сниму,у меня сегодня также было  ;)

 

Только у меня хрюкнуло как у степаныча ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт  :) завтра видео сниму,у меня сегодня также было  ;)

 

Только у меня хрюкнуло как у степаныча ;D

Мой обычно громче хрюкает, когда ниже -15, а на камеру что-то постеснялся! :)

Р.S. Завтра решил открыть топливный бак и попробовать, как советует b-suns...

Друг подъедет, который разбирается, будет слушать!

P.Р.S. Кстати очень хороший мужик, ездит на Фьюжене и искренне аффигевает от того, как новая машина за лям четыреста при морозе всего -16 так выделывается! Вот захотел лично посмотреть, подъедет к обеду... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь и я тут что-то набубнил ©  ;D

Посмотрите, плиз! Вроде крутит он его уверенно, но не схватывает... :(

Только звук двигателя слышно не очень, погромче сделайте, плиз! Я - олень, не догадался дверь открыть!

 

У меня 2 дня заводился, с автозапуска, и глох секунд через 15. Повторный пуск, также с автозапуска и всё нормально! Вчера бенз залил типа 98-й  ;D Сегодня -16 с утра на улице было, завелся с первого раза и работал, как часы! Может стоит попробовать с бензом похимичить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это?!  :o

Сколько ливануть?! И это... Он от этого окончательно не сломается?!  :-X

 

Это должно быть под капотом где бензин подходит к двиглу

От человек военный а не знаете меру приема  ;D 100-ки ему за глаза, тока не водки а спирта и не на пустой бак есессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера бенз залил типа 98-й  ;D Сегодня -16 с утра на улице было, завелся с первого раза и работал, как часы! Может стоит попробовать с бензом похимичить?

Методом опроса узнал, что у нас тут оказывается есть на выезде из города 98 от Роснефти!

Докатаю Лукойловский (ещё больше пол бака) и рискну этого ливануть, 98-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должно быть под капотом где бензин подходит к двиглу.

Гм... Попрошу друга посмотреть! :)

От человек военный а не знаете меру приема  ;D 100-ки ему за глаза, тока не водки а спирта и не на пустой бак есессно.

Понял! Остограмить его, стало быть надо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера бенз залил типа 98-й  ;D Сегодня -16 с утра на улице было, завелся с первого раза и работал, как часы! Может стоит попробовать с бензом похимичить?

Методом опроса узнал, что у нас тут оказывается есть на выезде из города 98 от Роснефти!

Докатаю Лукойловский (ещё больше пол бака) и рискну этого ливануть, 98-го...

Особо эффектов не будет... Как были бы на 2008-2009 например году. CTS Вашего года давленый в угоду пользователям, которые любили лить в такие моторы шняги низкооктановые... Углы 2011 года отличны от углов 2008-2009, и не в лучшую для экономичности и мощности сторону. Потому где 2008-2009 разгоняется за x секунд, 2011 за x+1,5 а то и x+2 секунды..

Вам куда важнее, чтобы бензин был реально не ниже Euro-IV. Лучше- Euro-V. И если в Ваших краях такой бензин есть только 95- лейте именно его. А если только 98- тогда его. У нас например Euro-V только 98-ой, а весь 95 Euro-III и ниже, у Вас может быть иначе!

А если хочется чтобы ехало и не кушало- тогда придется тюнить. Эффект превзойдет Ваши ожидания. Будет очень неожиданно, когда автомобиль, где сейчас просто спокойно разгоняется, начнет буквально выпрыгивать из-под водителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам куда важнее, чтобы бензин был реально не ниже Euro-IV. Лучше- Euro-V. И если в Ваших краях такой бензин есть только 95- лейте именно его. А если только 98- тогда его. У нас например Euro-V только 98-ой, а весь 95 Euro-III и ниже, у Вас может быть иначе!

Я понял! Спасибо!

А если хочется чтобы ехало и не кушало- тогда придется тюнить. Эффект превзойдет Ваши ожидания. Будет очень неожиданно, когда автомобиль, где сейчас просто спокойно разгоняется, начнет буквально выпрыгивать из-под водителя :)

Сколько будет стоить, что б Вы приехали ко мне и затюнили его так?

С учётом накладных расходов (оплаты перелёта и гостиницы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам куда важнее, чтобы бензин был реально не ниже Euro-IV. Лучше- Euro-V. И если в Ваших краях такой бензин есть только 95- лейте именно его. А если только 98- тогда его. У нас например Euro-V только 98-ой, а весь 95 Euro-III и ниже, у Вас может быть иначе!

Я понял! Спасибо!

А если хочется чтобы ехало и не кушало- тогда придется тюнить. Эффект превзойдет Ваши ожидания. Будет очень неожиданно, когда автомобиль, где сейчас просто спокойно разгоняется, начнет буквально выпрыгивать из-под водителя :)

Сколько будет стоить, что б Вы приехали ко мне и затюнили его так?

С учётом накладных расходов (оплаты перелёта и гостиницы)?

Вам проще до Питера. А куда в нем- звоните, поговорим! Мой телефон в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам проще до Питера. А куда в нем- звоните, поговорим! Мой телефон в профиле.

Ваш телефон у меня записан из личной переписки!

В Питер я планирую не раньше следующего лета. По необходимости... Дочь заканчивает школу и планирует ехать поступать...

А просто так сгонять на неделе не могу, так как я человек военный!  :)

Да и не езжу я на такие расстояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Вам проще до Питера. А куда в нем- звоните, поговорим! Мой телефон в профиле.

Ваш телефон у меня записан из личной переписки!

В Питер я планирую не раньше следующего лета. По необходимости... Дочь заканчивает школу и планирует ехать поступать...

А просто так сгонять на неделе не могу, так как я человек военный!  :)

Да и не езжу я на такие расстояния...

Да... жаль, что я тоже из города не выезжаю.. здорово бы как-нить к  AlexDiagу, попасть, машину показать, узнать диагноз состояния!  :-[

 

Но вообще, могу похвастать : около 22х выезжал на час, градусник показывал -17, машина стояла 1.5 суток, завелась без малейших проблем, быстро, легко, дым белый.

Зеркала и двери не примерзают.

 

Как-то себя покажет дальше... Жду -20 и ниже!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...