Перейти к публикации

пропал звук гонга и поворотников SRX


Рекомендованные сообщения

Помогите! У SRX пропал звук гонга, парктроника и поворотников, что может быть? Единственное остался звук гонга при открывании багажника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подниму тему, т.к. ответа не нашел.

Проблема такая же: не работает гонг при запуске (ремень еще не пристегнут), на парктроник, на оставленный в замке зажигания ключ и не выключенный свет. При открывании багажной двери - все ОК.

Снятием клеммы не устраняется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=15243.15

 

Начни с динамика, дальнейший (возможный) алгоритм по ссылке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо. Эту тему я тоже просматривал ранее, не разобрался что с чем связывать-паять.

Такая же проблема была у меня года полтора назад, во время ТО у дилера устранили, денег за это не брали. Делаю вывод - что неисправность не очень сложная, иначе не преминули бы залезть в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Также было, но еще и усилитель не работал, звук был только из задних дверей и из динамика на панели. Нашел предохранитель под задним левым сиденьем, вытащил его, вставил обратно (был целый), все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня сначала сдох динамик спереди справа. Теперь накрывается динамик спереди слева. Пищалки работают. Но также не слышно гонг ключа, ремней безопасности, фар, парктроник и поворотники

Вот думаю: с чего начать. С динамиков или под переднюю седушку водительскую лезть?

Что проще? Снять сидение или добраться до динамика в двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сначала сдох динамик спереди справа. Теперь накрывается динамик спереди слева. Пищалки работают. Но также не слышно гонг ключа, ремней безопасности, фар, парктроник и поворотники

Вот думаю: с чего начать. С динамиков или под переднюю седушку водительскую лезть?

Что проще? Снять сидение или добраться до динамика в двери?

 

До динамика проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проблема оказалась комплексная. Сдох разъем на динамике + в разъеме под водительским сиденьем половина контактов окислилась.

Был несказанно обрадован работой аудиосистемы после замены разъема на советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите как всё-таки точно сделать звуки в машине?

проблема вылечилась заменой разъема под водительским сиденьем

но нужно по вашей ситуации смотреть

например, если сразу и комплексно сдохли несколько колонок - 99% разъем

а если сдох один динамик - снимите обшивку и проверьте контакт с динамиком. на динамиках часто отваливаются проводки, которые ведут от разъема к диффузору динамика, так как постоянно вибрируют от звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм да но дело в том что я просто сходил домой пришёл сел в машину и одновременно перестал работать гонг,поворотники и вся музыка,не одного писка, и хотел уточнить звук поворотников же и гонга и музыки звучат из разных же мест,но как минимум поворотники точно,а разъёмы под сидением какие там и вроде 2 шт большой и Мелкий,что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм да но дело в том что я просто сходил домой пришёл сел в машину и одновременно перестал работать гонг,поворотники и вся музыка,не одного писка, и хотел уточнить звук поворотников же и гонга и музыки звучат из разных же мест,но как минимум поворотники точно,а разъёмы под сидением какие там и вроде 2 шт большой и Мелкий,что делать....

а работает звук багажника (открывание\закрывание)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...