Перейти к публикации

загудела ступица в путешествии


Рекомендованные сообщения

вчера загудела ступица в поезде по Украине, еще надо заехать в Феодосию а только потом домой. У дилера в Киеве нет ступицы- в Питере дилер заказал уже. вопрос насколько критично будет проехать около 3000 км. дороги хорошие- обратно по Киевской трассе и через Белоруссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что дороги хорошие это как раз имхо минус - улететь в кювет (какое колесо? может и на встречку) с заклинившим колесом на скорости 160 км/ч или на скорости 40 км/ч - почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев ступица от гудения до развала может пройти до 30 000 км! :) Как у америкосов - хз.

Ехать вполне можно (если нет выбора), контролируя звук и температуру. 90-100 км/ч. Начнет сильно греться или звук ухудшится - эвакуатор или грузовик до границы. Через границу эвакуаторы с машинами не пускают. Там ручками доталкиваешь на Родину - и опять в кузов. :)

 

Еще вариант. Найти местных кулибиных, которые тебе подберут и перепрессуют подшипник. Это самый предпочтительный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев ступица от гудения до развала может пройти до 30 000 км! :) Как у америкосов - хз.

Ехать вполне можно (если нет выбора), контролируя звук и температуру. 90-100 км/ч. Начнет сильно греться или звук ухудшится - эвакуатор или грузовик до границы.

 

Согласен. Я на 6-ке мазде 7000 наездил, не было возможности поменять, так как был в командировке на трассе. Только у меня гудела не слишком сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на SRX проехал на гудящей ступице (перед лево) 4000 км - в Крым и обратно, лето, жара, 120-160 км/ч, так получилось  p0

на STS проехал на гудящей задней правой больше 5000 км - все ждал своего заказа, дважды ошибались со деталью.. это были сентябрь-ноябрь, холода, спокойная езда..

 

Крепкие у нас ступицы... Относительно, конечно же, но должна доехать додому... Знаю только один случай заклинившей ступице на сриксе..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклинить разве может ступица? Чему там клинить? Если разнесет там все сепараторы и ролики, то подшипник качения превратится в подшипник скольжения и начнет греться. Если вовремя не заметить - раскалится докрасна, спалив все резинки вокруг. Тормозуха может закипеть, например. Но чтобы заклинить - ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разнесет там все сепараторы и ролики, то подшипник качения превратится в подшипник скольжения и начнет греться. Если вовремя не заметить - раскалится докрасна, спалив все резинки вокруг.

это в теории. на практике - я когда понял, что гудит ступица - сразу ее поменял. ну ненужна мне премия дарвина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетантский вопрос, а это гудение хорошо слышно, если музыка, например играет в машине?

Просто говорят, у СТS это болезнь, а тут такие ужасы написали, кювет, встречка...

Вот я и забеспокоился...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибешься! :) Гудит громко и страшно! Но начинать может и потихоньку. Поэтому рекомендую хотя бы раз в неделю совершать поездку без музыки, чтобы было слышно машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышно при выключенной музыке в движении накатом - гул на скорости 50-70. дальше каждый сам решает - может ли там что-то заклинить и стОит ли ее менять в ближайшее время или еще поездить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду переодически слушать, выключая музыку!

Надеюсь, что хоть тысяч 10 поезжу без появления этого гула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тысяч 10 поезжу без появления этого гула...

у меня гудело на 20-ти, имхо - уж 10-то всяко должно быть, хотя может есть другая статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклинить разве может ступица? Чему там клинить? Если разнесет там все сепараторы и ролики, то подшипник качения превратится в подшипник скольжения и начнет греться. Если вовремя не заметить - раскалится докрасна, спалив все резинки вокруг. Тормозуха может закипеть, например. Но чтобы заклинить - ...?

 

про последствия не знаю, у фримэна заклинило ступицу, говорят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на SRX проехал на гудящей ступице (перед лево) 4000 км - в Крым и обратно, лето, жара, 120-160 км/ч, так получилось  p0

на STS проехал на гудящей задней правой больше 5000 км - все ждал своего заказа, дважды ошибались со деталью.. это были сентябрь-ноябрь, холода, спокойная езда..

 

Крепкие у нас ступицы... Относительно, конечно же, но должна доехать додому... Знаю только один случай заклинившей ступице на сриксе..  :D

 

Какая ступица стоит? Если оригинальная, то крепкая, можно рискнуть. А вот я ставил Replacement (из Америки, но Made in China), так она умерла за неделю от слабого гула до заметного хождения колеса в поддомкраченном состоянии.

 

Попробуйте поддомкратить и пошатать колесо на-от себя держась одной рукой за верх, а другой за низ. Если заметного люфта нет, то ещё покатается немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так какая ступица?

у меня на Сts1 /sts заднеприводную есть передняя. в минске сможешь забрать и поменять)) ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, так какая ступица?

у меня на Сts1 /sts заднеприводную есть передняя. в минске сможешь забрать и поменять)) ^-^

не пойдет по любому, у Сержа полный привод, а твоя без дырок под привода...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

отмахал на гудящей ступице 5500 км. в среду на замену. поначалу побаивался а потом и как то привык к гулу.. музыка чуть громче, но более 140 не ехал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...