Перейти к публикации

щелчок в области коробки передач...(?)


Рекомендованные сообщения

когда машинка стоит при переключении передачи D или R или на M,нога на тормозе,раздается не сильный но щелчек.это нормально?

и при медленной езде тихо менее 5 км/ч если резко нажать на газ тоже самое при плавных нажатиях на гах и на скорости щелчков нет

это исходные- кто может сказать ,плохо или очень плохо это?)

спасибо ,тому кто откликнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестовины смотрел на износ?

две недели назад смотрели на станции ,я их озадачивал по этому поводу-сказали типа так может быть и крестовины нормальные, я тогда именно про них и подумал(помятуя давнишние проблемы с ними на жигулях и волге)

но я сегодня проехал на машинке 1000 верст на больших скоростях в режиме трассы,вот после поездким "щелк" стал более отчетливый,хотя возможно это мнительность...

а если это крестовина ,то сколько можно ездить с такми симптомами и на сколько это криминально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестовины смотрел на износ?

две недели назад смотрели на станции ,я их озадачивал по этому поводу-сказали типа так может быть и крестовины нормальные, я тогда именно про них и подумал(помятуя давнишние проблемы с ними на жигулях и волге)

но я сегодня проехал на машинке 1000 верст на больших скоростях в режиме трассы,вот после поездким "щелк" стал более отчетливый,хотя возможно это мнительность...

а если это крестовина ,то сколько можно ездить с такми симптомами и на сколько это криминально?

Сколько можно ездить на явно неисправном автомобиле ??? Ну, если с собой возить сумму, достаточную для увоза эвакуатором из любой точки страны до ближайшего сервиса- наверное можно ездить... :)

Никогда не видели, как на ходу отваливаются карданы и чем это заканчивается? У Вас есть шанс это узнать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу отваливаются карданы и чем это заканчивается? У Вас есть шанс это узнать! :)

я в какой-то пиндосской передаче видел, как подпиливали специально кардан, чтобы он упал в нужный момент.. хотели, кажется, посмотреть, перевернет машину или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ходу отваливаются карданы и чем это заканчивается? У Вас есть шанс это узнать! :)

я в какой-то пиндосской передаче видел, как подпиливали специально кардан, чтобы он упал в нужный момент.. хотели, кажется, посмотреть, перевернет машину или нет...

ОБЕЩАЮ ! ЕЗДИТЬ до замены не буду!) запугали добрые люди!)завтар поездом приедет крестовина(оказалась всё таки она,самая задняя оакзываеться,просто звук был четкий казалось что из коробки))) ,заменят и буду кататься !

насчет "заведомо не исправной" не соглашусь,так как всегда перед большими поездками езжу на "проф-осмотр"

.....на самом деле это лучший вариант поломки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый Эск, пробег всего 13 тыс.км.

Заметил, что иногда при трогании и при ускорении после движения НАКАТОМ, ощущается явный (не сильный) удар кардана!!!!

Кто ещё замечал такое?

Скоро на ТО, буду обращать на это внимание!

И это новый авто!!! Что будет дальше? Жесть)))

Пора начинать смотреть в сторону 570-го....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора начинать смотреть в сторону 570-го....

)посмотри и ужаснись ))) как по мне, так интерьер в платинуме на голову выше 570-го ;) ну, как грицца, на любителя :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, интерьеры у них практически одинаковые... но здесь не об этом, не будем засорять тему...

ок :) может, я смотрел не так? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый Эск, пробег всего 13 тыс.км.

Заметил, что иногда при трогании и при ускорении после движения НАКАТОМ, ощущается явный (не сильный) удар кардана!!!!

Кто ещё замечал такое?

Скоро на ТО, буду обращать на это внимание!

И это новый авто!!! Что будет дальше? Жесть)))

Пора начинать смотреть в сторону 570-го....

У меня то же самое ;) Пробег 22 тыс.км.

Езжу особо не заморачиваясь, но ты отпиши плиз по результатам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать вам сразу ответ официалов: конструктивная особенность :D :D :D

Главное, чтоб потом эта "конструктивная особенность" не переросла в "неисправность в результате эксплуатации"  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый Эск, пробег всего 13 тыс.км.

Заметил, что иногда при трогании и при ускорении после движения НАКАТОМ, ощущается явный (не сильный) удар кардана!!!!

Кто ещё замечал такое?

Скоро на ТО, буду обращать на это внимание!

И это новый авто!!! Что будет дальше? Жесть)))

Пора начинать смотреть в сторону 570-го....

У меня то же самое ;) Пробег 22 тыс.км.

Езжу особо не заморачиваясь, но ты отпиши плиз по результатам ;)

У меня тоже самое. Машинко америкос. Пробег чуть больше вашего. Изредка тоже бывает слегонцовый удар карданом. Ездил на диагностику ходовой - сказали, всё заипись  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый Эск, пробег всего 13 тыс.км.

Заметил, что иногда при трогании и при ускорении после движения НАКАТОМ, ощущается явный (не сильный) удар кардана!!!!

Кто ещё замечал такое?

Скоро на ТО, буду обращать на это внимание!

И это новый авто!!! Что будет дальше? Жесть)))

Пора начинать смотреть в сторону 570-го....

У меня то же самое ;) Пробег 22 тыс.км.

Езжу особо не заморачиваясь, но ты отпиши плиз по результатам ;)

У меня тоже самое. Машинко америкос. Пробег чуть больше вашего. Изредка тоже бывает слегонцовый удар карданом. Ездил на диагностику ходовой - сказали, всё заипись  :-\

мне на станции обьяснили что это сумма допустимых люфтов всех крестовин и сочленений кардана.

"смерть крестовины" отношу на то что ехал груженый и частые обгоны и торможения добили подшибник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял вчера крестовину и что вы думали: всее щелчки-дергания при переключении исчезли напрочь все плавно и нежно !

спасибо тем кто напугал меня ,но щас то я понимаю что ездил я так уже достаточно давно ,гадство что на станции мне не скзали не чего про это ! но спасение утопающих-дело рук самих нас! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же симптомы.

Поеду до сервиса доеду.

Тоже списывал на работу коробки. Причем в штатах брал на прокат Шеви тахо, так там так же стучало, вот я и успокоился, думаю особенность америкосовской коробки.

По деньгам сориентируйте, дабы избежать развода сервисмэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же симптомы.

Поеду до сервиса доеду.

Тоже списывал на работу коробки. Причем в штатах брал на прокат Шеви тахо, так там так же стучало, вот я и успокоился, думаю особенность америкосовской коробки.

По деньгам сориентируйте, дабы избежать развода сервисмэнов.

посмотрите что обни глянули все крестовины,крестовина стоит 4,6тт (оригинал),делаи далеко от москвы работа стоила 1,5 тт по времени полчаса работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Стучать стало сильнее. При движении накатом, на газ нажимаю и происходит удар.

Был сегодня в сервисе.

Сказали что дело в раздатке, а так как они не спецы в этом, то посоветовали ехать в специализированный сервис по раздаткам.

Есть у кого контакт проверенный по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,крестовина стоит 4,6тт (оригинал),делаи далеко от москвы работа стоила 1,5 тт по времени полчаса работы

брал ACDELCO 480р поменяли 1000р минут 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать стало сильнее. При движении накатом, на газ нажимаю и происходит удар.

Был сегодня в сервисе.

Сказали что дело в раздатке, а так как они не спецы в этом, то посоветовали ехать в специализированный сервис по раздаткам.

Есть у кого контакт проверенный по теме?

пусть в другом сервисе всё таки крестовины проверят и шлицы на кардане для начала а потом раздатку ковырять будеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать стало сильнее. При движении накатом, на газ нажимаю и происходит удар.

Был сегодня в сервисе.

Сказали что дело в раздатке, а так как они не спецы в этом, то посоветовали ехать в специализированный сервис по раздаткам.

Есть у кого контакт проверенный по теме?

пусть в другом сервисе всё таки крестовины проверят и шлицы на кардане для начала а потом раздатку ковырять будеш

 

Подскажи пож-ста грамотный сервис, желательно на северо-востоке поближе к Мытищам.

Сколько сервисов объехал, грамотных не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подскажи пож-ста грамотный сервис, желательно на северо-востоке поближе к Мытищам.

Сколько сервисов объехал, грамотных не нашел.

я с Северо-Запада ,тот край по сервисам мне не знаком,может кто другой подскажет ,там много кого с форума обитает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня новый Эск, пробег всего 13 тыс.км.

Заметил, что иногда при трогании и при ускорении после движения НАКАТОМ, ощущается явный (не сильный) удар кардана!!!!

Кто ещё замечал такое?

Скоро на ТО, буду обращать на это внимание!

И это новый авто!!! Что будет дальше? Жесть)))

Пора начинать смотреть в сторону 570-го....

Предположу на 90%-это дефект заводской настройки.Вчера работал с машиной 2008,где именно при нажатии отпущенной педали газа после движения накатом,стабильно происходил неприятный  удар в трансмиссии.Образно,-зная что будет удар водитель старается в этот момент нажимать газ очень плавно,чтоб избежать его.Постоянность происходящего напрягает,и "забить на это" трудно.По мере разбивания крестовин,ощутимость удара конечно увеличивается.

По 2008 году вчера этот дефект устранил,по крайней мере пока он не проявляется  :).Интересно знать от владельцев авто 2007,9,10,12 годов выпуска -существует ли описанный дефект на ваших а.м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2007м существует. Но есть особенность. Такой симптом бывает только на определённом диапазоне температуры в АКПП...

После настроек Алекса стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...