Перейти к публикации

Вдруг перестала заводится машина.помогите.


Рекомендованные сообщения

как всегда мотался по делам. подъехал-вышел-пришел-сел-завожу тишина. т.е. вставляю ключ. поворачиваю и ничего не происходит. реле стартера щелкает. больше ничего понять не смог. что мне делать?пришлось оставить машину в стремном месте. клемы снимал-одевал. ничего. тупо не дает завестись. и пишет на экране Service Vehicle Soon. ориентировочно записался на диагностику к официалам. 2500эвакуатор и от3000 диагностика. запись на субботу. есть надежда понять в чем проблема до субботы. в любом случае что то сломалось. причем так резко. что?стартер?что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напряжение в аккумуляторе проверь ;) а service vehicle soon предупреждаеть только о скорой смене масла.. так что, это просто совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло быть не может. в моторе 66% в коробке 100% на аккуме бортовик показывает 12.0 и тестер показывает 12.0 ровно. не аккум получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло быть не может. в моторе 66% в коробке 100% на аккуме бортовик показывает 12.0 и тестер показывает 12.0 ровно. не аккум получается((

а если сбросить это service vehicle, то, может, другие сообщения полезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбрасывал и клемы снимал и ноут подключал. все чисто. ничего нет. просто не дает завестись....(( ребята говорите свои мысли и как проверить. буду мучить машину может что и вылезет. сразу скажите стартер как на опеле стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензонасос работает?

На моём прошлом авто (Saab), когда машина не заводилась, проверяли именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включи зажигание ,стартер запусти принудительно(перемкнуть на нём управляющий провод с плюсом или вынуть релюшку и перемкнуть там силовые крнтакты можно для начала и саму релюшку поменять на другую  от сигнала например заведомо рабочую или эту проверить)заведётся тогда будем делать выводы ежели нет проверяй сигналку если она что-то блокирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересная мысль. релюшку менял. пробовал три штуки. все щулкают но машине не дают завестись. значит с ключа и далее все приходит. а вот от релюхи на стартер уже нет. подлезть к нему нереально. понравилась идея перемкнуть контакты под релюхой. вопрос как узнать какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот

обычно провод от реле идет на управляющий провод стартера ,на втягивающие реле(как вариант оно тоже могло сдохнуть резко типа раз и в морг)

щёлкает тока релюха сам стартер не подаёт признаков жизни или на нём щелчёк втыгивающего слышен?

hfv7a-012-z.gif.57a1edcf67486bd748f693f8ba3c01a3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие клемы это обмотки катушки так сказать питание а большие это линия которая соединяется эти контакты и замыкаются между собой вот туда надо подать плюс с акб

как вариант ешё проверить массу на двигатель

5a3ae660ef5d.thumb.jpg.6eb628bf4a81d37f9432442a64efaac7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там к стартеру не подлезть. я лазил отверткой теребил провода. ничего не дало. подъемник нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как проверить массу на двигатель?где его искать7

возми проводок потолще и с минуса акб на мотор(кронштейн гинера ,насоса гур,на блок )и поробуй завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угумс...так. понял. вот уже кучка вариантов есть на вечер. буду после работы реанимировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была и есть подобная ситуация, ключ вставляю и просто НИЧЕГО... два раза сигналкой открыл и закрыл, после завелась, что-то с сигналкой у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

ребят а не знаете случайно. существует ли выездной автоэлектрик?

Могу порекомендовать классного электрика и приехать наверное не откажется, работает на себя. Но в Москве ли сейчас и свободен ли  не знаю.

Вобщем, надо ему набрать 518-08-39, 8-926-810-37-83 Дима. Сказать, что от Ромы Малыгина красное купе (экс Ланцер Х).

если возьмётся - супер! - прядочный человек, не разводит, электрик просто талантливый!

Удачи!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, жалко что он в Северодвинск ко мне приехать не сможет сигналку настроить и прикуриватели воткнуть, чтоб работали!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...