Перейти к публикации

Вдруг перестала заводится машина.помогите.


Рекомендованные сообщения

Блин, жалко что он в Северодвинск ко мне приехать не сможет сигналку настроить

а в чем проблема с сигналкой-то?? все через DIC настраивается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда была у меня, не заводилась не в какую, чего только не перепробовал, дали один совет как и здесь рекомендуют, вытащить реле стартера и замкнуть на прямую, мне помогло, но для начало проверь уровень зарядки в аккумуляторе, включи зажигание и пролистай в меню до уровня зарядки, если покажет ниже 10 вольт машину не заведёшь, надо заряжать аккумулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

втягивающее реле?это что?где искать?как проверить?

на стартере стоит к нему толстый плюс с акб подходит и как раз управляющий плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 1 в 1 ночью на трассе. Прикурил, поехал дальше, поменял аккумулятор. Он и сейчас 12В показывает. Если аккум AC Delco, то на помойку его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня по поводу акб тоже сомнения  ::)

показывать он может и 13 вольт ,а вот под нагрузкой не давать и 5

попробуй прикурить тоже ,перед началом всех экперементов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает. аккум оригинал еще...может и он(( у меня на форде мондео 2002 года стоял оригинал с завода моторкрафт так и стоял до этого дня. продал мондео вот в июне. на том же аккуме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cadillac не тот вариант, аккумуляторы AC Delco на редкость гадкие, по крайней мере большая их часть. Если прикурится, смело выкидывайте, можно даже не пробовать его заряжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята я понял. неужели такие бывает. показывает 12.0 и на бортовике и на тестере. при попытке завестись напруга не идет. т.е. так и остается 12.0. не как если аккума не хватает...он просто не пытается и все. но конечно все попробую сделать!!ибо помню как на моем шеви тахо купленым в ноябре в первый мороз -10 замерз аккум!!!там был лед!и аккум был именно ас делко. купил новый американ так и проездил год. таху продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки ставят Deka или на худой конец American. Если аккум старый, то проблема в нём на 99%. AC Delco никак свой конец не проявляет, просто дохнет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все ясно. не знал. но почему 12.0 показывает?!))

есть разные заммеры  просто потенциал между клемами, под нагрузкой,ток прокрутки при 20градусас и -20градусах и тд

так вот может показывать 12в а прокрутить стартер не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все ясно. не знал. но почему 12.0 показывает?!))

Прикуривай. 99,9%. А потом аккум в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да попробуй сначала напрямую замкнуть реле стартера, там не чего страшного нет, я тоже пробовал прикуривать и не хрена, с дуру купил другой аккумулятор, теперь у меня их два, именно ACDelco и старый и новый а старый падла пятый год работает и в -40 заводит машину, хотя он с Америки пришёл уже с машиной, вот и дума плохие ACDelco или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ребят. проблему нашли. оказался предохранитель стартера. самое смешное что он на вид жив. как новый. а прозвонили не прозванивается. заменил.поехал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставляю ключ. поворачиваю и ничего не происходит. реле стартера щелкает.

как же тогда срабатовала релюшка если предохранитель был сгоревшим ???

 

 

Ты нас ввёл в заблуждение и поэтому предложения по устранению причины были не коректны :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она щелкала!!отвечаю...потому и не смотрел пред!бредятина. приехал электрик. тоже ничего не понял. и начал прозванивать все подряд. и вот нашли пред. он контачил но не держал. как такое бывает не знаю. потратили 2 часа и пришли к предохранителю. реле щелкало машина не запускалась. вот бывает же.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорил мне электрик хитрый(много знающий) "не ху- (не надо)лезть туда проверь преды для начала" ;D

золотые слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот точно.....мне тоже сказал тоже самое. и нех.... мыть мотор!! у меня теперь заскрипел то ли ролик верхний толи генератор!(( вэдэшкой попрыскал прошло. но надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня такое было аккамулятор умер, прикурил завелся поехал купил новый и все ок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...