Перейти к публикации

Регулировка фар


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!

Замучился с вопросом регулировки уровня дал. и ближ. света!

В сервисе показали рычаги регулировки, и вечером попробовал их отрегулировать, крутил, вертел, но эффекта ноль :(

Может я что-то ни так делаю или в ручную это сделать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Замучился с вопросом регулировки уровня дал. и ближ. света!

В сервисе показали рычаги регулировки, и вечером попробовал их отрегулировать, крутил, вертел, но эффекта ноль :(

Может я что-то ни так делаю или в ручную это сделать нельзя?

в сервисе показали, пусть они и отрегулируют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а я думал что там контроллер стоит. У меня такая же беда, фары затанированны, может из за этого писать service headlamp level?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а я думал что там контроллер стоит. У меня такая же беда, фары затанированны, может из за этого писать service headlamp level?

Однозначно НЕТ. Контроллер безусловно есть, если автомобиль с AFL. Либо если автомобиль для Европы и с HD-Beam, так как для ксенона обязан стоять автоматический корректор по вертикали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ателье сделали тонировку, походу снимали фары. Теперь мало того что ничего не видно еще и чек выдает и фары запотевают. Самому реально избавиться от этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ателье сделали тонировку, походу снимали фары. еперь мало того что ничего не видно еще и чек выдает и фары запотевают.

ходил сегодня в душ, обгорел, как собачка. Сиреневые огурцы с экскаватором водят посетителей к Вассерману на ладошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Уважаемый Delf1989 !

Полагаю, что АлеМар имеет в виду то, что для получения хорошего совета Вам следует более понятно и связанно объяснить проблему и поставить вопрос.

 

Что касается запотевания фар :

- тонировку на фарах лучше убрать

- запотевание - следствие попадания в фару влаги, можно попробовать снять фару и герметизировать её ( т.е. если её разбирали и некачественно собрали, разобрать и промазать герметиком).

- при любых непрофессиональных, без наличия соответствующего опыта работ, результат не гарантирован. ...но попытаться полечить фары можно, - что терять в конце то концов? Хуже ИМХО не будет  ;)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ателье сделали тонировку, походу снимали фары. Теперь мало того что ничего не видно еще и чек выдает и фары запотевают. Самому реально избавиться от этого?

1)Растонировать назад- станет видно.

2)Сделать диагностику при помощи Tech2- станет понятно, на что ругается контроллер и почему Check.

3)Отдать автомобиль специалистам для решения вопроса по запотеванию.

4)Деньги за пункт 2 и 3 взыскать с ателье, которое тонировало. Если подтвердится, что проблемы привнесли именно они :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В ателье сделали тонировку, походу снимали фары. Теперь мало того что ничего не видно еще и чек выдает и фары запотевают. Самому реально избавиться от этого?

1)Растонировать назад- станет видно.

2)Сделать диагностику при помощи Tech2- станет понятно, на что ругается контроллер и почему Check.

3)Отдать автомобиль специалистам для решения вопроса по запотеванию.

4)Деньги за пункт 2 и 3 взыскать с ателье, которое тонировало. Если подтвердится, что проблемы привнесли именно они :)

Как юрист, могу сказать, что осуществление пункта 4, крайне маловероятно...

Нужно делать за свой счёт экспертизу, обращаться к ателье (они скорее всего откажутся платить), - тогда к юристам ( опять платим) - составлять Иск, далее - оплата пошлины, и в Суд...

Если Суд удовлетворит Иск, ателье обяжут компенсировать и издержки... но возни ради потеющей фары будет!!!! Врем я нервов... В данном случае не та сумма и не та проблема, чтобы судиться, - того не стоит... Не рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Delf1989 !

Полагаю, что АлеМар имеет в виду то, что для получения хорошего совета Вам следует более понятно и связанно объяснить проблему и поставить вопрос.

 

Что касается запотевания фар :

- тонировку на фарах лучше убрать

- запотевание - следствие попадания в фару влаги, можно попробовать снять фару и герметизировать её ( т.е. если её разбирали и некачественно собрали, разобрать и промазать герметиком).

 

Фара как раз герметичной быть не может. Перепады температуры слишком велики. У нее должна быть вентиляция. Тогда запотевания не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...