Перейти к публикации

Регламентируется как-то езда с полностью опущенными передними боковыми?


Рекомендованные сообщения

Езда с полностью опущенными перед.боковыми стеклами?

регламентируется как-то или нет?

Смысл - хитрить при остановке сотрудниками ГИБДД на предмет наличия тонировки.

Вот реально не хочу снимать тонировку..... уж очень мне дискомфортно.. ни в носу не покываряться, ни песни не попеть :))) Полагаю, через месяц все утихнет и опять вернется на круги своя, а ездить к тонировщикам туда-суда, сегодня сними, завтра поставь - тоже глупо.

Как гайцы к такой дерзости относятся? Что могут предъявить во время остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время остановки тебя попросят поднять стекло, проверять прибором и снимут номера. У нас запрещено не ездить с темными стеклами, а наносить на стекла пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время остановки тебя попросят поднять стекло, проверять прибором и снимут номера. У нас запрещено не ездить с темными стеклами, а наносить на стекла пленки.

кажется, не имеют права просить поднять стекло. Это же не ТО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос, имеют ли они право останавливать для проверки стекол, если нет спецоперации. Для проверки документов останавливать не имеют права. Но до проверки спецприбором я не нарушаю правил, значит и останаваливать нельзя. На глаз ведь сертификата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрение на нарушение - имеют право. с тонировкой - легко вообще. Ибо многие заводы тонируют боковые стекла (напылением или в массе). И глубоко не факт, что такая заводская тонировка уложится в наши нормы. Особенно если машина не от офдилера. А уж если хоть что-то наклеить на такое стекло - сразу будет криминал. Ибо даже прозрачное стекло не имеет 100% светопропускания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время остановки тебя попросят поднять стекло

Оппа, и с какого перепугу я это должен делать? :) Эти действия где-то прописаны? А если меня попросят 20 раз отжаться на кулаках? )))

Разве эксплуатация авто с открытыми боковыми окнами запрещается или ограничена? А если блок управления стеклоподъемниками не работает, как тогда? Или, допустим я просто снял стекла нафиг :), т.к. мне так удобней..... есть ли какие ограничения по этому поводу????

Вот реально, ребят, ни от кого не могу добиться ответа на вопрос: Разрешена ли эксплуатация ТС с отсутствующими передними боковыми стеклами? Это разве влияет как-то на БДД? Где это прописано?

 

На авто.ру в конфе ГИБДД мой пост с этим вопросом через минуту снесли вообще :)

Был у меня так же случай несколько лет назад: снимал я авто с учета и гаец со всех поголовно требовал снятие тонировки с передних стекол...и денег ему предлагали, и уговаривали все - безтолку! Увидив такую картину, я сделал самое простое - опустил стекла и аккуратно выдернул блок управления стеклоподъемников, положив его в подлокотник:) ..... Он долго искал до чего бы докопаться - по-итогу оптравил на экспертизу со сгнившим номерам на ДВС :)).... при чем он это и так бы сделал с тонировкой или без. Вывод: по тонировке ничего предъявлено мне так и небыло :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не думаю что все утихнет.... А если приходится ездить с открытыми стеклами, то что с тонировкой, что без. А если опускать при гайцах, то это конфликт, пойдут на принцип и по любому заставят поднять стекла, снимут номер и пошлют .... Запаришься жаловаться, да и на тему, стекла то реально тонированные будут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Оппа, и с какого перепугу я это должен делать? :) Эти действия где-то прописаны? А если меня попросят 20 раз отжаться на кулаках? )))

Разве эксплуатация авто с открытыми боковыми окнами запрещается или ограничена? А если блок управления стеклоподъемниками не работает, как тогда? Или, допустим я просто снял стекла нафиг :), т.к. мне так удобней..... есть ли какие ограничения по этому поводу????

возьми да попробуй зачем здесь всех пытать.тебе каждый ответ хочется обсудить по своему

в итоге снимут номера и иди бодайся доказывай свою"правоту"заодно за стоянку и эвакуатор забашляеш пока доказывать будеш что ты не верблюд.

или есть желание проверить гайцов на слабо так вперёд ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, чего так народ упирается. Понятно, что это не показушная акция. Закуплент куча новых приборов, из региона люди пишут что в гибдд коробками завозили. Даже сами они растонировались все, около думы проедте, даже АМР сняли. Так что проще снять.

 

По теме, наверное поднять попросить право имеют, но что сделают если откажетесь не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально на дорогах тонированных машин стало меньше в разы :) и все лупятся оттуда, из аквариумов.. Офигевшие такие :) :) :) отворачиваются, чтобы в носу поковырять, комедия :) :)

 

Кстати, не видел ни разу пока никого, кого бы гибдд шпилил бы за тонировку, хотя, на моем маршруте есть несколько мест, где они каждый день тусуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шпилят" еще и как.

Удивительно. Это же нужно так себя не любить, чтобы кататься с открытыми окнами, но тонированными! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Как говорили основатели современного права - римские юристы, у каждого факта есть две стороны - де факто и де юре. Т.е. есть теоретическое правовое решение, отражённое в бумажном Законе и есть РЕАЛЬНЫЙ, ФАКТИЧЕСКИЙ подход на практике к исполнению данного Закона.

К сожалению, стороны эти нередко разнятся, т.е. по Закону не запрещается, но на практике пресекается сотрудниками...

Пример ( где-то даже уже приводил!) :

Де юре - По Закону я могу продать а/м как и любую личную вещь ( ну а правда, в чём различие статуса? Старый стул - моя вещь и б/у машина - тоже!)... Т.е. я могу взять у покупателя деньги, отдать машину, ключи и документы и распрощаться!

При чём тут комиссионный магазин? Почему я оформляю покупку у них?!

Де факто - Кому-то нужно объяснять, что на практике так не получится?

Одни журналисты ( не помню "5е колесо" что-ли? ) попытались это сделать.. Выходили на самые высшие инстанции и спрашивали - Ведь так же законно? Почему на ГИБДД не разрешает? Не ставят машину на учёт? С ними все после долгих разговоров с участием юристов соглашаются, а воз и ныне там....

 

Ну может и признает в конце концов Суд в Гааге право гражданина РФ не поднимать стёкла, выскажет мнение, что опять В России нарушают права человека....

 

Думаю, эксперимент - себе дороже... И абсолютно согласен с теми, кто не верит, что это очередная временная компания... как и с парковками, и с камерами и выделенными полосами...

 

Придётся привыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Реально на дорогах тонированных машин стало меньше в разы :) и все лупятся оттуда, из аквариумов.. Офигевшие такие :) :) :) отворачиваются, чтобы в носу поковырять, комедия :) :)

 

Кстати, не видел ни разу пока никого, кого бы гибдд шпилил бы за тонировку, хотя, на моем маршруте есть несколько мест, где они каждый день тусуются..

Я пару раз видел, - на съезде с Волгоградки на ТТК, передо мной выловили машину, а с ранее выловленной хозяин тонировку под присмотром инспектора отдирал..

И на посту МКАД/Каширка.

 

Кроме того, последнее время, при введении новых крутых мер, инспекторов высшее начальство накачивает сначала предупреждать, - потом может разом стать жёстче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

4.7.1 АТС должно быть укомплектовано зеркалами заднего вида согласно таблице 10, а также стеклами, звуковым сигналом и противосолнечньми козырьками.

 

я думаю мне дальше не стоит что-то писать?

 

если захотят докопаться, докопаются, отмаза по типу не работает стеклоподъемник может и не прокатить, правоприменительного подхода нету пока, так что будем ждать, как себя гайцы вести будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долго отпирался... все думал что бы примастырить... В итоге растонировал и офигел... реально просто офигел от того, что я ни на 0,000000001% не почувствовал дискомфорта без тонировки.. я сам в шоке до сих пор... как будто так и есзил всю жизнь.. учитывая как я болезненно отношусь к тонировке, меня ее отсутствие не убило... Правда я в шоке..))

Может потому что Эска большой и в него могут заглянуть только с камаза.. Короче, кто на Эске, даже не парьтесь - снимайте...

Сегодня пробовал новый материал "быстросъемная тонировка" штука прикольная, но я пока её надел, все перецарапал..((

 

А я видел вчера сразу 3 авто сдерали пленку С-класс, Каен и Е-класс... вые*ли их..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего святого... но вот если бентли с ролсом - тож тонировку сдирать, шоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнем, в европе вон все ездят и не жужат, паркуются по правилам или платят по 600 евро за эвакуацию. И не надо говорить, что лучше нас живут, у многих там такой хлам. Так что наверное изменения к лучшему, другой вопрос, например парковаться по правилам будем и хотим, только где? Сейчас такие места еще есть, благодаря тем людям, которые паркуются не по правилам, а когда все начнут соблюдать что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнем, в европе вон все ездят и не жужат, паркуются по правилам или платят по 600 евро за эвакуацию. И не надо говорить, что лучше нас живут, у многих там такой хлам. Так что наверное изменения к лучшему, другой вопрос, например парковаться по правилам будем и хотим, только где? Сейчас такие места еще есть, благодаря тем людям, которые паркуются не по правилам, а когда все начнут соблюдать что делать?

 

Будет как в кино, 4е машины, одновременно, будут гнать к одному свободному месту для парковки и будут материться.

 

Меня больше бесит то, что теперь и места парковочного, с аварийкой не подождешь. Вот как я должен ждать свободное место, если у меня есть время? Кругами ездить по пробкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнем, в европе вон все ездят и не жужат, паркуются по правилам или платят по 600 евро за эвакуацию. И не надо говорить, что лучше нас живут, у многих там такой хлам. Так что наверное изменения к лучшему, другой вопрос, например парковаться по правилам будем и хотим, только где? Сейчас такие места еще есть, благодаря тем людям, которые паркуются не по правилам, а когда все начнут соблюдать что делать?

 

Будет как в кино, 4е машины, одновременно, будут гнать к одному свободному месту для парковки и будут материться.

 

Меня больше бесит то, что теперь и места парковочного, с аварийкой не подождешь. Вот как я должен ждать свободное место, если у меня есть время? Кругами ездить по пробкам?

Вот об этом то и речь, штрафы подняли, а обещания по поводу улучшения дорожной инфраструктуры так и остались обещаниями. Тут прочитал, оказывается в МСК зарегестрировано 4 000 000 авто (ну что-то в этом районе), а если еще и область посчитать, которая на работу едет- цифра вообще умопомрачительная выйдет. А реально в пределах содового кольца, только 35 000 парковочных мест... в пределах 3-го трансопртного 185 000. КУДА ДЕТЬ ОСТАЛЬНЫЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ Р 51709-2001. Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

4.7.1 АТС должно быть укомплектовано зеркалами заднего вида согласно таблице 10, а также стеклами, звуковым сигналом и противосолнечньми козырьками.

 

я думаю мне дальше не стоит что-то писать?

 

если захотят докопаться, докопаются, отмаза по типу не работает стеклоподъемник может и не прокатить, правоприменительного подхода нету пока, так что будем ждать, как себя гайцы вести будут.

Вооооот! :) Что-то типа этого, с сылкой на нормативные акты, я и хотел услышать! Спасибо! Даже несмотря на то, что фраза "а также стеклами" сама по себе расплывчата, это уже что-то))

 

Если честно, то с гайцами никогда не спорю и "права не качаю". Всегда все мирно решаю - если виноват, то пробую решить вопрос, если не получается "решить на месте" - то сам виноват.

И с вопросом по тонировке тоже хотелось узнать какова будет реакция гайцов на отсутствие стекол в момент остановки :) ... не более. Конечно, если поймают, то я залупаться не буду, а оторву ее и заплачу 500рэ.

Ладно, если остановят, то на месте уже решать буду.

В любом случае за советы спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если меня поймали с тонировкой и я ее на месте отодрал.. понятно, что номера с меня не снимут... а вот придется ли платить штраф? Или содрал, предьявил прозрачные стекла и вали дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а если меня поймали с тонировкой и я ее на месте отодрал.. понятно, что номера с меня не снимут... а вот придется ли платить штраф? Или содрал, предьявил прозрачные стекла и вали дальше?

По идее, штраф нужно заплатить, так как нарушение ПДД всё-таки было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ребята на встрече говорили сегодня, что нет :) потому как если, к примеру, тонирова съемная, то ты ееснимаешь, грубо, до составлеия протокола ;) основанием для которого служат тонированные, замерянные прибором стекла :) а нет протокола - нет и штрафа, бугага))) ну, в общем, можно отболтаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ребята на встрече говорили сегодня, что нет :) потому как если, к примеру, тонирова съемная, то ты ееснимаешь, грубо, до составлеия протокола ;) основанием для которого служат тонированные, замерянные прибором стекла :) а нет протокола - нет и штрафа, бугага))) ну, в общем, можно отболтаться ;)

Ну если успеть снять тонировку до того, как инспектор прибором измерит стёкла, то тогда согласен. :)

Иначе это похоже, как если бы остановили за превышение скорости, а водитель отвечает: "А я уже стою, значит не превышаю". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иначе это похоже, как если бы остановили за превышение скорости, а водитель отвечает: "А я уже стою, значит не превышаю". ;)

:D :D похоже, да не совсем... он стоит уже ПОСЛЕ того, как нарушение зафиксированно прибором ;)

 

А тебя будут останавливать за тонировку, выцепляя из потока, НА ГЛАЗ ;) а глаз, каким бы он ни был, не является прибором, показания которого оформляются документально под протокол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...